Иммуночип: не обнаружено

Notbad

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
1
Чем-то болею около года. Невологические симптомы, энцефалопатия, мигрирующие артралгии, иногда боли в сердце. Клещей не помню, чтобы кусали, эритемы не было. Прошлым летом сдавал в поликлинике на все основные инфекции - отрицательно. Щас во время очередного обострения сдал на боррелиоз. Иммуночип в ЦМД. На двух страницах везде "не обнаружено".

От балды, на пробу, начал колоть цефотаксим - и мне значительно полегчало. Т.е. похоже, что какая-то инфекция.

Вопрос знатокам. Правильно ли я рассуждаю, что, если заболеванию уже год в активной форме, то антитела должны были уже давно выработаться и в моем случае отрицательные результат с высокой вероятностью говорит, что у меня не боррелиоз? Или я что-то упускаю?

Также, на пике суставной симптоматики сдавал общий анализ крови и биохимию - всё в норме. Реально подыхал, а анализы в норме. Еще у ревматолога сдал по подозрению на волчанку аутоимунные пробы - всё отрицательно.

Чем дальше, тем меньше понимаю, что происходит :O_o:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Правильно ли я рассуждаю, что, если заболеванию уже год в активной форме, то антитела должны были уже давно выработаться и в моем случае отрицательные результат с высокой вероятностью говорит, что у меня не боррелиоз? Или я что-то упускаю?
Антитела могли появиться, а потом из-за ослабленного боррелиозом иммунитета исчезнуть.
Очень часто разные лаборатории выдают разные результаты и нередко противоречивые.
Вообще-то с боррелиозом у Вас всё сходится, по всех пунктах. Но может быть и какая-то другая инфекция.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Что значит - анализы в норме? Не могли бы Вы их показать?
Если работает антибиотик - значит скорее всего действительно инфекция. Может быть боррелиоз, а может быть и нет.
То, что иммуночип отрицательный, еще не говорит о том, что антител к боррелиозу у Вас нет, возможно эта конкретная тест-система их просто не видит. Я бы посоветовала сдать анализы на антитела к боррелиозу в нескольких других лабораториях, результаты могут быть другими. И хорошо бы иммунограмму.
Цефотаксим уже перестали колоть или продолжаете? В какой дозе?
 
Сверху Снизу