• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуночип. Куда теперь с этим обращаться?

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Пришли очередные анализы из Инвитро и СМД. Так как обошлось почти в 6 тыс. Я на себе съкономила и имуночип не сдала (жалею), сдавали уж месяц назад. Вобщем инвитро иммуноблот - у всех отрицательно. А иммуночип у мужа и ребёнка вот так выглядят:

p17 B.garinii
ОБНАРУЖЕНО
Не обнаружено

p17 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

Выявление IgM к боррелиям (заключение)
Сомнительно
Не обнаружено

ИнтерпретацияНе обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.
Исследование выполнил: Кирдяшкина Н.П.
Дата печати: 05.02.2013 г.
Результаты исследования выдал:_________________

Дочь:
p41 B.garinii
ОБНАРУЖЕНО
Не обнаружено

p41 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

p58 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

BBK32 B.garinii
Не обнаружено
Не обнаружено

BBK32 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

OspC B.garinii
Не обнаружено
Не обнаружено

OspC B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

p17 B.garinii
Не обнаружено
Не обнаружено

p17 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

Выявление IgM к боррелиям (заключение)
Сомнительно
Не обнаружено

ИнтерпретацияНе обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.
p41 B.afzelii
ОБНАРУЖЕНО
Не обнаружено

p58 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

BBK32 B.garinii
Не обнаружено
Не обнаружено

BBK32 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

OspC B.garinii
ОБНАРУЖЕНО
Не обнаружено

OspC B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

p17 B.garinii
Не обнаружено
Не обнаружено

p17 B.afzelii
Не обнаружено
Не обнаружено

Выявление IgG к боррелиям (заключение)
ОБНАРУЖЕНО
Не обнаружено

ИнтерпретацияНе обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p17. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC.
РекомендацииВ случае получения отрицательного или сомнительного результата по обоим классам антител (IgM и IgG) при проявлении клинических признаков боррелиоза, наличии факта присасывания клеща в анамнезе для лабораторного подтверждения заболевания рекомендуется повторить исследование через месяц.
Исследование выполнил: Кирдяшкина Н.П.

Вопрос ко всем "потерпевшим": с этим результатом можно к инфекционисту или недостаточно??? Опять же в нашем таёжном тупике к кому обращаться. Насколько я уже сталкивалась, статистику портить по трансмассивным заболеваниям не будут, отобьются и пошлют куда подальше. Может кто подскажет кому ребёнка показать из опытных врачей???​
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
По этому анализу ставят диагноз- боррелиоз или нет? Или иммуноблот обязателен?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Клара, я б пошла к инфекционисту...считаю что должно быть полностью НЕ ОБНАРУЖЕНО, а в результатах есть положительные ответы. Видимо после лечения иммунитет начал выдавать ответ хоть немного.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клара! Вы спрашиваете к какому специалисту адекватному попасть.Если есть возможность в Москву.К тем проф.,у которых была Джала,Левис.
Я только недавно писала телефоны и фамилии.Ананьева и Ушакова.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, она ж далеко от Москвы....
Но в 2-а раза ближе,чем я.У нас на поезде примерно 17 часов.Значит у нее часов 9.А там,где живет.... Что ей там могут?
Опять отмахнутся...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
С анализами то положительными по любому должны принять.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
С анализами то положительными по любому должны принять.
Должны.Но как и чем будут лечить?Если доверяет,то конечно.Но она же спрашивает хорошего врача.Там я не знаю.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
По этому анализу ставят диагноз- боррелиоз или нет? Или иммуноблот обязателен?
Инфекционист просто обязан поставить вам по этим анализам болезнь Лайма. Тут нам не"специалистам" видно ,что в крови Вашего супруга и девочки обнаружен чужеродный для организма белок,с индитификацией 2 видов борреллий
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Инфекционист просто обязан поставить вам по этим анализам болезнь Лайма. Тут нам не"специалистам" видно ,что в крови Вашего супруга и девочки обнаружен чужеродный для организма белок,с индитификацией 2 видов борреллий
Саша! Неизвестно,поставят ли.Мне теперь нагло пишут(тогда,когда анализ был положительным 2-а раза),что он отрицательный.Т.е. не было у меня Лайма.Делаю копии пойду в страховую компанию.Что будет,не знаю.... А самой назначать АБ страшновато.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Саша! Неизвестно,поставят ли.Мне теперь нагло пишут(тогда,когда анализ был положительным 2-а раза),что он отрицательный.Т.е. не было у меня Лайма.Делаю копии пойду в страховую компанию.Что будет,не знаю.... А самой назначать АБ страшновато.

Инфекционист просто обязан поставить вам по этим анализам болезнь Лайма. Тут нам не"специалистам" видно ,что в крови Вашего супруга и девочки обнаружен чужеродный для организма белок,с индитификацией 2 видов борреллий
И в страховую тоже бесполезно... Есть только один выход-письмо Президенту!!!
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
По этому анализу ставят диагноз- боррелиоз или нет? Или иммуноблот обязателен?
И еще вот какой момент, исходя из заключения анализов я так понимаю, второй анализ Вашей девочки у нее есть высокоспецефичные маркеры указывающие,на давнюю инфекцию цитирую; Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. Это наводит на мысль,что ребенок у вас болен болезнью Лайма давненько, а в Турции если был зафиксирован факт укуса, то ее укусили второй раз, а вот у мужа спецефические маркеры указывают на раннюю инфекцию.И еще в подтверждение моего предположения у супруга анализ выявил 1 вид боррелии B.garinii, а вот у дочки :B.garinii и B.afzeliiи в заключении цитирую:Выявление IgG к боррелиям (заключение)
ОБНАРУЖЕНО но это только мое предположение.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
И в страховую тоже бесполезно... Есть только один выход-письмо Президенту!!!
У нас в Украине страховых компаний,которые оплачивали бы лечение почти нет, у нас так есть деньги будешь жить нет денег не будешь.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У нас в Украине страховых компаний,которые оплачивали бы лечение почти нет, у нас так есть деньги будешь жить нет денег не будешь.
В Саратове одна зав. отделением,внештатный инфекционист Минздрава,как скажет,так и будет.Поэтому у нас не ставят диагноз- болезнь Лайма,Лихорадка Зап. Нила и др.Зато она Засл.врачРФ!!! НУ ничего не скажешь...
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
В Саратове одна зав. отделением,внештатный инфекционист Минздрава,как скажет,так и будет.Поэтому у нас не ставят диагноз- болезнь Лайма,Лихорадка Зап. Нила и др.Зато она Засл.врачРФ!!! НУ ничего не скажешь...
Ирина, а какие результаты ваших анализов?
 
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Вопрос ко всем "потерпевшим": с этим результатом можно к инфекционисту или недостаточно??? Опять же в нашем таёжном тупике к кому обращаться. Насколько я уже сталкивалась, статистику портить по трансмассивным заболеваниям не будут, отобьются и пошлют куда подальше. Может кто подскажет кому ребёнка показать из опытных врачей???

claraS, добрый день! Как Ваши дела? Хорошо, что сделали анализы, я уверена, что не будут от Вас отбиваться, и поставят диагноз, вопрос какое лечение пропишут. Напишите нам,пожалуйста, как Вы, когда будет время, что решили делать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
claraS, добрый день! Как Ваши дела? Хорошо, что сделали анализы, я уверена, что не будут от Вас отбиваться, и поставят диагноз, вопрос какое лечение пропишут. Напишите нам,пожалуйста, как Вы, когда будет время, что решили делать.
Кристи!Это должно быть так.Но будет ли...Мне сейчас чуть получше.Имею ввиду ОРВИ.Пила афлубин.А вот муж сегодня днем,гуляя с Ладой,упал у дома-перелом лодыжки,гипс.Письмо то я закончила.Муж кое что подсказал.Завтра отредактирую и пришлю.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
По этому анализу ставят диагноз- боррелиоз или нет? Или иммуноблот обязателен?
Я же Вам писала,что в Москве в НИИ Ревматологии есть Ушакова и Ананьева.Здесь на сайте есть телефоны и адреса
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи!Это должно быть так.Но будет ли...
Ирина, если ориентироваться на пользователей нашего сайта, то подавляющему большинству диагноз ставят, а вот достаточное лечение не назначают:(.
 
Сверху Снизу