• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

иммуночип. как расшифровать?

A

anyuta

Помогите расшифровать результаты, пожалуйста.
cmd-1.JPG cmd-2.JPG
 

Вложения

  • Сумы 13.08.pdf
    427 KB · Просмотры: 282
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
По анализам как-бы ничего нет... у вас есть симптомы какие-то?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Обнаружено p100 и p41 к B. garini. Кроме того,написано конкретно, что обнаружены IgG. Из этого следует, что имеет место несвежая форма боррелиоза.
Но почему-то 2-я таблица как бы разделена.
 
A

anyuta

По анализам как-бы ничего нет... у вас есть симптомы какие-то?
симптомов нету, и врач инфекционист, который предложил сдать анализ, тоже говорит, что лечение не стоит назначать, а до этого на иммуноглобулин пришел положительный результат класса М, и в местной больнице брали кровь, сказали, что титры высокие. Хотя ПЦР клеща пришел отрицательный. Вот уже совсем не знаю, что и думать..
 
A

anyuta

Обнаружено p100 и p41 к B. garini. Кроме того,написано конкретно, что обнаружены IgG. Из этого следует, что имеет место несвежая форма боррелиоза.
Но почему-то 2-я таблица как бы разделена.
а несвежая форма может быть признаком хронической?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
и еще вопрос, если укус был 13 июня, могло ли заболивание уже перерасти с острой в хроническую форму? лечение не применяли.
По всем классификациям это зарано для хрони. По самым "ранним" классификациям хронь может начаться от 3-х до 6-ти месяцев. А по Бурраскано - хронь начинается не раньше года от заражения.
Но разные лаборатории выдают разные результаты. Вполне возможно, что в другой лаборатории могут обнаружить ранние антитела IgM.Есть тому немало примеров.
Я написал "несвежая" чисто по анализу. Диагноз и стадия болезни определяется по совокупности показателей.
 
A

anyuta

По всем классификациям это зарано для хрони. По самым "ранним" классификациям хронь может начаться от 3-х до 6-ти месяцев. А по Бурраскано - хронь начинается не раньше года от заражения.
Но разные лаборатории выдают разные результаты. Вполне возможно, что в другой лаборатории могут обнаружить ранние антитела IgM.Есть тому немало примеров.
Я написал "несвежая" чисто по анализу. Диагноз и стадия болезни определяется по совокупности показателей.
Полезная информация, спасибо за отзыв!!
 
Сверху Снизу