• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуночип IgM: обнаружено. Пойду к Ушаковой. Что еще можно сделать?

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Результат иммуночипа в CDM: обнаружены IgM p41 B.garinii, OspC B.afzelii, p17 B.garinii.
IgG нет.
Присохшего клеща нашла 3 недели тому назад. Форум полдня почитала, спасибо, что делитесь. До чтения чувствовала себя прекрасно, без симтоматики (ттт). Но ДО обнаружения клеща, может, совпало, было странное воспаление (в другом месте) долго не проходившее, как нарыв, но не прорвался, без белых колец. И примерно тогда же горло по утрам болело.

Надеюсь попасть к Ушаковой на сл.неделе. Буду признательна за советы:

1. Что сделать тем временем, кроме общего анализа крови и биохимии? Имеет смысл еще ИФО в ИНВИТРО на sensu strico? На энцефалит?

2. Означает ли отсутствие IgG то, что это именно свежее заражение?

3. Что-то попить до визита к Ушаковой? Или лучше уже со схемы, построенной специалистом, начинать? Настаивать на 28 днях лечения и схеме из трех а/б?

Заранее благодарю и желаю всем наилучшего самочувствия!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
1. Иммуночипа достаточно, ИФА уже не нужно. Общие анализы и биохимию желательно. КЭ за такой срок уже проявился бы, особого смысла сдавать на него анализы нет. А вот на коинфекции можно сдать - что найдете, правда не очень много, но некоторые анализы найти можно. Здесь на форуме есть соотв. раздел, посмотрите
Диагностика и анализы
2. По идее это так, но на практике не всегда. Главным образом судят по истории (анамнезу) и клинике (самочувствию, жалобам). Если раньше до этого клеща у Вас не было каких-то необъясненных болезней, симптомов, контактов с клещами, то скорее всего анализ соответствует ситуации - т.е. свежему заражению.
3. С визитом к специалисту не затягивайте, у Вас уже прошло 3 недели как минимум.
Поправляйтесь.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Спасибо большое! То есть количественные показатели IgM мне не пригодятся для отслеживания эффективности лечения?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Спасибо большое! То есть количественные показатели IgM мне не пригодятся для отслеживания эффективности лечения?
Это в принципе не так важно. И к иммуночипу есть числа, только они их почему-то добровольно не выдают, только под "нажимом".
Но если хотите отслеживать "в числах", то можно сдать не обязательно в Инвитро, можно и в другой лаборатории, можно вообще в 2-3х. И посмотреть, какая из них больше соответствует ситуации, результаты скорее всего получатся разными. Дальше уже в этой лаборатории и смотреть динамику.
Но еще раз повторю: главное - отслеживать клинику, антитела при боррелиозе вырабатываются отсроченно и не соответствуют текущей ситуации.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Sueelllen, будьте добры, подскажите, какая есть альтернатива Усановой, если у Ушаковой запись только на 21 сентября, Лопатиной - на 22?
Явных симптомов нет, есть обнаруженный IgM иммуночипа CDM (по трем параметрам, включая Ospc). От укуса 3 нед или чуть больше.
Боюсь тянуть с лечением.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Sueelllen, будьте добры, подскажите, какая есть альтернатива Усановой, если у Ушаковой запись только на 21 сентября, Лопатиной - на 22?
Явных симптомов нет, есть обнаруженный IgM иммуночипа CDM (по трем параметрам, включая Ospc). От укуса 3 нед или чуть больше.
Боюсь тянуть с лечением.
Елена, вы через собачку ник пишите, я же не вижу вашего обращения. Вот случайно зашла.
В Москве нечего ловить, я считаю.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Ох. Спасибо. Но ведь если недавнее заражение, лучше какой-то вменяемый курс из 2 антибиотиков сразу пропить 4-6 недель? Самоназначить исходя из опыта форумчан?
Если не в Москве, это же время пройдет, пока все организую...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ох. Спасибо. Но ведь если недавнее заражение, лучше какой-то вменяемый курс из 2 антибиотиков сразу пропить 4-6 недель? Самоназначить исходя из опыта форумчан?
Если не в Москве, это же время пройдет, пока все организую...
Елен, ну я же не доктор(( решайте, выбирайте...
Сейчас я бы сказала, что не думая бы занялась самолечением. Но в реальности я тянула с лечением, пока на тот свет не начала переправляться, поэтому только свой опыт и своя голова....
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Спасибо, мне повезло -- оказался кем-то отмененный сеанс к Ушаковой прямо на сегодня, помчусь.
Еще раз большое спасибо Вам и др.форумчанам, что пишете свои истории. Так понятнее, на что обращать внимание. Ну и вообще, что важно лечиться.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Спасибо, мне повезло -- оказался кем-то отмененный сеанс к Ушаковой прямо на сегодня, помчусь.
Еще раз большое спасибо Вам и др.форумчанам, что пишете свои истории. Так понятнее, на что обращать внимание. Ну и вообще, что важно лечиться.
Ну и как Вам Ушакова? Я была несколько раз на приеме-считаю напрасно потраченные деньги , время и негативные последствия от гормональных уколов в суставы.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Да вроде нормально, курс долгий. С дозами только вот только сомневаюсь. Юнидокса больше 300 не дала.
Метро 500 x 2 до и после юнидокса, по неделе. Потом цефалоспорины 2 г в сутки.

Я только что-то волновалась (сутки форум читала :))) и часть вопросов забыла спросить. Например, про урсосан - нужно ли его и только ли во время уколов?
Есть ли какие-то витамины и добавки, которые точно нельзя (цинк)?

А Вы какую-то альтернативу в Москве нашли?
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Анализы лучше сдать в нескольких местах. В 1 ИКБ анализы самые недостоверные, они распознают, как я поняла, только острую фазу. СМД по Москве противоречивы. Лучше ехать в Новогиреево и сдавать иммуно-блот через Институт Эпидемеологии (проф. Карань Л.И.), хотя там у них и есть головной офис CMD. Институт ревматологии с ИЭ сотрудничает, ведут совместные исследования. Наиболее достоверны и стабильны анализы ИНВИТРО, подтверждены лабораторией BCA-clinic (Аугсбург, Германия).
А вообще не было случаев ложнопозитивных результатов иммуночипа в CMD? То есть если он показал, то всё, больше нигде не сдавать?
(Я понимаю, что мне радоваться надо, что анализ есть сразу, что лечение есть. Но последний червяк неверия все шевелится :)))
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Мой вес 59-61, мне назначают нормальные дозы. Дочь весит около 40-42 кг, ей доктор Н. уменьшил дозы в 1,5 раза.
Странный курс однако назначила доктор У.

Спасибо! А в чем слабые моменты моего курса? (Неделю первого метро У. добавила, когда я ныла, "а как же метод пульс", а она объясняла, почему прям одновременно не стоит)
 
Последнее редактирование модератором:

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Юнидокса больше 300 не дала.
Метро 500 x 2 до и после юнидокса, по неделе. Потом цефалоспорины 2 г в сутки.

долгий, разнообразный, но какой-то всё-таки расхристанный курс. весьма любопытно.
а у меня вот ковровые бомбардировки цефтриаксоном, и полное метродиссидентство. никакой гармонии))) кстати, вчера было 4е? может быть это даже моя уплывшая очередь к Ушаковой вам досталась, я кажется тыщу лет назад записывалась на всякий случай, а может и нет, забываю блин. Там очереди как в мавзолей, теперь вот отпадают к разным врачам методично.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Да вроде нормально, курс долгий. С дозами только вот только сомневаюсь. Юнидокса больше 300 не дала.
Метро 500 x 2 до и после юнидокса, по неделе. Потом цефалоспорины 2 г в сутки.

Я только что-то волновалась (сутки форум читала :))) и часть вопросов забыла спросить. Например, про урсосан - нужно ли его и только ли во время уколов?
Есть ли какие-то витамины и добавки, которые точно нельзя (цинк)?

А Вы какую-то альтернативу в Москве нашли?
Альтернативу в Москве не нашла-Уш.когда исчерпала свои методы(а они как сами видите не очень) меня еще водила к проф.Белову. То же самое, а может говорит нам спровоцировать боррелии гормонами-я отказалась(чего их провоцировать, они и так гуляют где хотят)-назначил юнидокс.
Короче, после этого я поехала в Польшу, но и там юнидокс до посинения. Хотя, наверно, это действительно один из реально действующих аб. Наблюдалась у местного инфекциониста, который с пониманием относился к моим назначениям и бесплатно мне в инфекции делали вв аб, но... После перерыва в год с аб, вот в августе пришлось снова пропить юнидокс, что впереди не знаю.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
долгий, разнообразный, но какой-то всё-таки расхристанный курс. весьма любопытно.
а у меня вот ковровые бомбардировки цефтриаксоном, и полное метродиссидентство. никакой гармонии))) кстати, вчера было 4е? может быть это даже моя уплывшая очередь к Ушаковой вам досталась, я кажется тыщу лет назад записывалась на всякий случай, а может и нет, забываю блин. Там очереди как в мавзолей, теперь вот отпадают к разным врачам методично.
да, 4го в 6 вечера. ну я все равно рада, что к ней попала - совсем без врача как-то стремно.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Альтернативу в Москве не нашла-Уш.когда исчерпала свои методы(а они как сами видите не очень) меня еще водила к проф.Белову. То же самое, а может говорит нам спровоцировать боррелии гормонами-я отказалась(чего их провоцировать, они и так гуляют где хотят)-назначил юнидокс.
Короче, после этого я поехала в Польшу, но и там юнидокс до посинения. Хотя, наверно, это действительно один из реально действующих аб. Наблюдалась у местного инфекциониста, который с пониманием относился к моим назначениям и бесплатно мне в инфекции делали вв аб, но... После перерыва в год с аб, вот в августе пришлось снова пропить юнидокс, что впереди не знаю.
Спасибо! А у Вас первое лечение у У. какое было? Может, фигануть Юнидокса не 4 а 6 недель для верности? Но тогда инъекции переносятся на попозже.

И как-то не до конца разобралась с методом пульса метро или тини, не поможете ссылкой или советом? И чем опасно, если я с метро начну, и только через неделю переключусь на юнидокс. Вроде логично - если кто вдруг цистировался, раскроется, "юдидоксируется", потом снова метро, потом цефалоспорины. И смущает, что вроде из одновременно с юнидоксом не рекомендуется.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
первое назначени-цефтриаксон пульсом, потом то ли ЯГ(сыть) то ли аллергия, бросила, потом всякая гадость типа подколов в суставы , сульфасалазин_эффекта (это то чем лечат ревматоидный артрит). Дальше она от меня отказалась, но сводила к проф.Белову, кот. и назначил юнидокс(обычно с него начинают).Я бы лечилась юнидоксом, тинидазол тяжело переносился мною, я бы то же его принимала по 500 утром и вечером и через день. В ВСА около года назад назначали АЦЦ против цист, тоже пробовала. сейчас вынуждена(через год после отмены аб) снова к ним вернуться но только на 21 день.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
первое назначени-цефтриаксон пульсом, потом то ли ЯГ(сыть) то ли аллергия, бросила, потом всякая гадость типа подколов в суставы , сульфасалазин_эффекта (это то чем лечат ревматоидный артрит). Дальше она от меня отказалась, но сводила к проф.Белову, кот. и назначил юнидокс(обычно с него начинают).Я бы лечилась юнидоксом, тинидазол тяжело переносился мною, я бы то же его принимала по 500 утром и вечером и через день. В ВСА около года назад назначали АЦЦ против цист, тоже пробовала. сейчас вынуждена(через год после отмены аб) снова к ним вернуться но только на 21 день.
Похоже, У. сейчас чуть больше в теме, чем тогда. Предполагаю, что благодаря пациентам :)
 
Сверху Снизу