• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Иммуночип ЦМД

KonstantinV

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, может ли быть ложноположительным результат иммуночипа (обнаружен только IgM к раннему АГ OsPC, укус июль 2020) из за сделанной две недели назад прививки от короновируса. За все время острых симптомов не было.
 

Вложения

  • IgG.jpg
    IgG.jpg
    192,8 KB · Просмотры: 53
  • IgM1.jpg
    IgM1.jpg
    199 KB · Просмотры: 53

KonstantinV

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Где то через пять недель после укуса делал ИФА. Результат был отрицательный (делал в Чехии, мне было только сказано что брлз не подтверждён). Видимой эритремы не было. До этого, через две недели после укуса начал принимать доксициклин (2x200 mg сутки первые 2 недели, 200 mg сутки 1 неделя). По возвращении в Россию сделал этот иммуночип в ЦМД. Возможно, чтобы исключить ложное срабатывание надо было бы повременить с вакцинацией.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.350
Баллы
128
Сложно говорить, ложный ли это анализ. Жалобы есть у вас?
 

KonstantinV

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Пока вроде нет. Симптомы в принципе все знаю и стараюсь за собой следить. Была слабость после 3-х недель доксициклина, но сейчас вроде все восстановилось. Немного немеют пальцы на руках ближе к вечеру, но я тут читал, что у многих парестезия бывает после курса антибиотиков.

Наверное правильно будет через месяц-два повторить анализ, титр антител снизится и будет меньше вероятность перекрёста. Сейчас он высокий, и может липнуть на АГ OSpC. Я знаю у кого то здесь есть контакт с разработчиком этой тест системы, наверное только она может что то прояснить.
 
Сверху Снизу