Иммуноблот

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Друзья,
только что получила результаты иммуноблота.
Опять все отрицательно.
С одной стороны я рада, а с другой - не знаю что и думать и нужно ли что-то еще сдавать. В замешательстве....
Untitled.jpg
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Почему то уверена, что на 100% иммуночип тоже не покажет.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Друзья,
только что получила результаты иммуноблота.
Опять все отрицательно.
С одной стороны я рада, а с другой - не знаю что и думать и нужно ли что-то еще сдавать. В замешательстве....
Посмотреть вложение 44
наверное, надо исследовать имунный стат (или как-то созвучно), по этим данным врач может сделать вывод о том, что отсутствие антител не связано с подавленным иммунитетом, т.е. если иммунитет в норме, то болезни нет. К слову более "чистым" является ответ "антитела не обнаружены" - это когда вообще никаких титров. Я сдавала сыну одновременно два иммуноблота - в одном была такая запись, а по боррелиям - низкие титры, которые трактовались как сомнительные
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
наверное, надо исследовать имунный стат (или как-то созвучно), по этим данным врач может сделать вывод о том, что отсутствие антител не связано с подавленным иммунитетом, т.е. если иммунитет в норме, то болезни нет. К слову более "чистым" является ответ "антитела не обнаружены" - это когда вообще никаких титров. Я сдавала сыну одновременно два иммуноблота - в одном была такая запись, а по боррелиям - низкие титры, которые трактовались как сомнительные
По времени иммунитет то должен быть в норме, с чего ему падать?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Друзья,
только что получила результаты иммуноблота.
Опять все отрицательно.
С одной стороны я рада, а с другой - не знаю что и думать и нужно ли что-то еще сдавать. В замешательстве....
Посмотреть вложение 44
Джала. По результатам Анализов, Вас можно поздравить, Результаты говорят что БЛ у Вас нет(Вы очень маштабно подошли к этому вопросу )! Как сейчас самочувствие? Описанные Вами ранее симптомы, все же настораживают.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. По результатам Анализов, Вас можно поздравить, Результаты говорят что БЛ у Вас нет(Вы очень маштабно подошли к этому вопросу )! Как сейчас самочувствие? Описанные Вами ранее симптомы, все же настораживают.
Левис, сейчас ( с прошлой пятницы), как ни странно, чувствую себя очень даже неплохо, но все же не знаю, что же делать дальше? Просто ждать?
Получается, что у меня с момента эритемы ни один из пяти анализов, взятых различными методами в разных лабораториях, не показал положительный результат.
Сейчас немного покалывает , в пальцах в основном, но малозаметно. Не знаю, что дальше предпринимать, зашла в тупик.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот и я как то настороженно ко всему пока отношусь....странно все как то....эритема была...анализы отрицательные....??? Было бы просто чудо, если все отлично, очень хотелось бы надеяться...тогда что это?
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
с момента эритемы ни один из пяти анализов, взятых различными методами в разных лабораториях, не показал положительный результат.
вот и у моего ребенка с эритемами отрицательные анализы дважды - спустя месяц и спустя два месяца после заражения. А клиника есть. Я единственно могу связать это с извращенным иммунитетом или с разновидностью клещевой боррелии, которая у него - их же несколько десятков.
Джала, а Вы в каком месте клеща словили? Поточнее можете написать?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, сейчас ( с прошлой пятницы), как ни странно, чувствую себя очень даже неплохо, но все же не знаю, что же делать дальше? Просто ждать?
Получается, что у меня с момента эритемы ни один из пяти анализов, взятых различными методами в разных лабораториях, не показал положительный результат.
Сейчас немного покалывает , в пальцах в основном, но малозаметно. Не знаю, что дальше предпринимать, зашла в тупик.
Джала. Это хорошо, что Ваше самочувствие улучшилось(паралельно с хорошими рез.анализов). Попробуйте, если конечно, есть такая возможность, что бы исключить оставшиеся "но" сдать на"иммунный статус" или "иммуннограма", названия разные, цель одна, выявить возможные иммунные патологии.
 
Сверху Снизу