• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуноблот от Инвитро или иммуночип от CMD, что выбрать?

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Продолжаю изучать литературу на тему . Нашла
Продолжаю изучать литературу на тему . Нашла статью Ушаковой , где обобщен весь опыт и наш и зарубежный , вт.ч. китайский, по лечению боррелиоза со схемами лечения в разных клиниках. Даю ссылку . www.cmd-online.ru/vracham/seminary-i-konferentsii/documents /sem-16-05-19/5.pdf
Что то у меня не открывается
статью Ушаковой , где обобщен весь опыт и наш и зарубежный , вт.ч. китайский, по лечению боррелиоза со схемами лечения в разных клиниках. Даю ссылку . www.cmd-online.ru/vracham/seminary-i-konferentsii/documents /sem-16-05-19/5.pdf
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Не получается стереть свои сообщения ( и не получается открыть ссылку .
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Я не умею прикреплять ссылку. Администратор видимо не хочет пускать информацию, а то многие вопросы уже и обсуждать нечего. Попробуйте поискать по поисковой системе. Такая работа есть, только что ее читала. Достаточно большая и профессиональная.Как минимум много полезнее форума.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У Ушаковой сборная солянка, а не доклад :)
Ну хоть кто то не поленился и собрал эту солянку :) вот только докладом не вылечишься, нужны грамотные врачи, а их нет, вот что расстраивает.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А кроме боррелий вот вообще больше ничего не может вызывать очаги? Ни 8 видов герпесов, ни токсоплазма, ни другие инфекции, и уж тем более никак не бывает НЕ инфекционных поражений мозга. Ну да, ну да...

Это только Ваши собственные умозаключения. Во-первых, множество очагов уменьшаются на противогерпесных препаратах. Во-вторых, я писала, что не нашли вообще боррелий, но зато нашли много другого. В том числе и того, что при ПРАВИЛЬНОМ подборе антибиотиков тоже может уменьшать очаги. Но именно правильном, а не так как ИЛАДС, много и сразу всего подряд. И да, я этих больных видела, а не просто "знакомые знакомых".
Специально Ольга статья для Вас и других участников форума, к чему приводят вот такие докторишки людей больных боррелиозом и об этом они давно знают просто не говорят об этом

P.S.
Приведенные примеры наглядно свидетельствуют о том, что чем чаще специалисты будут обращаться к поиску инфекционной причины поражений нервной системы, тем в большей степени удастся оказать помощь “неизлечимым” неврологическим больным
 

Вложения

  • sluchay-hronicheskoy-formy-iksodovogo-kleschevogo-borrelioza.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 31

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И это хочу заметить не в США а здесь все они знают докторишки просто людей специально из за своей неграмотности и необразованности загоняют в хронь из которой уже единицы дай Бог в ремиссию выбираются, поэтому надо пытаться лечится а слушать опытных врачей в лечении этой очень сложной болезни
И там в этой статье конкретно указаны поражения в цнс и мозгу у человека
 
Последнее редактирование:

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Зря вы обвиняете врачей, это системная проблема в государстве. Вы полагаете им назначать годовые курсы антибиотиков? Без клинических исследований? Нарушая все официальные рекомендации?
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Зря вы обвиняете врачей, это системная проблема в государстве. Вы полагаете им назначать годовые курсы антибиотиков? Без клинических исследований? Нарушая все официальные рекомендации?
Мне тоже врач сказал что инструкция Голиковой есть без IgM не признавать Лайм . Вот меня и футболила районная инфекционист несколько раз , причем с таким апломбом убеждала что у меня « болезнь 3 курса мединститута» , хотя все симптомы были . Очень хочется мне пойти и ей в глаза посмотреть с развернутыми анализами и диагнозом и пожаловаться на нее куда то хочется . А ведь делала она по инструкции ... ее даже и не пожурят (((
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Зря вы обвиняете врачей, это системная проблема в государстве. Вы полагаете им назначать годовые курсы антибиотиков? Без клинических исследований? Нарушая все официальные рекомендации?
Не зря. Учиться нужно если ты вообще врач постоянно, читать по крайней мере исследования коллег в других странах, как и в любой другой сложной профессии.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Если у вас почки, желудок и все остальное отвалится, то кто будет за вас отвечать? Да и как понять вылечились вы или нет? Вы хотите чувствовать себя как до болезни, а органные повреждения могут быть необратимы, серологическим результатам вы не доверяете. Тогда как?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Если у вас почки, желудок и все остальное отвалится, то кто будет за вас отвечать? Да и как понять вылечились вы или нет? Вы хотите чувствовать себя как до болезни, а органные повреждения могут быть необратимы, серологическим результатам вы не доверяете. Тогда как?

а кто вам сказал, что от антибиотиков что-то отваливается? есть такое понятие как токсичность той или иной молекулы для собственных клеток так вот у многих антибиотиков она нулевая, у части гораздо ниже стандартной аптечной фармы, например того же ибупрофена, или, прости господи, преднизолона
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
а кто вам сказал, что от антибиотиков что-то отваливается? есть такое понятие как токсичность той или иной молекулы для собственных клеток так вот у многих антибиотиков она нулевая, у части гораздо ниже стандартной аптечной фармы, например того же ибупрофена, или, прости господи, преднизолона
Митя, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Удивлён вашим словам.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Если у вас почки, желудок и все остальное отвалится, то кто будет за вас отвечать?

Типа врачи отвечают, назначая неверное лечение!)))
Если лечится с умом, ничего не отвалится, а отвалится могут не только перечисленные вами органы, если оставить болезнь без лечения или не долечить! Об этом масса информации и примеров, на этом ресурсе в том числе.


Да и как понять вылечились вы или нет? Вы хотите чувствовать себя как до болезни,

Хотя бы перестать ходить по стеночке, нормально видеть, писать, общаться и говорить. Все зависит от степени поражения того или иного человека.
А вообще в двух словах просто смотреть по симптоматике и слушать себя!

а органные повреждения могут быть необратимы,

Могут конечно, но в целом на правильно подобранной схеме и лечении всегда идут улучшения!

серологическим результатам вы не доверяете. Тогда как?

Нет точных анализов на бл и к сож есть такое понятие как серонегативность. ( как говорится, что имеем то имеем, никто ж не виноват..


ПС: и да, Митя все верно пишет насчет аб, не надо удивляться ;)
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Если у вас почки, желудок и все остальное отвалится, то кто будет за вас отвечать? Да и как понять вылечились вы или нет? Вы хотите чувствовать себя как до болезни, а органные повреждения могут быть необратимы, серологическим результатам вы не доверяете. Тогда как?
Практически все врачи, кто копает/разбирается и пытается лечить, либо сам болел/болеет, либо родственники. То есть пока лично вас эта беда не коснется, будет продолжаться это бла-бла про вред а/б терапии. Ну не были вы в аду!
Вот реально, не страшно каждый раз эти глупости продвигать? Клещей с каждым годом все больше. И зараженных среди них, тоже больше.
PS
Не встретила я ни одного инфекциониста, невролога и тд, кто бы отвечал за то, что делает! Мне 3 месяца диагноз не ставили, после укуса клеща! А через 3 месяца титры появились. И врач сказала, ну что ж, всё ошибаются...
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Практически все врачи, кто копает/разбирается и пытается лечить, либо сам болел/болеет, либо родственники. То есть пока лично вас эта беда не коснется, будет продолжаться это бла-бла про вред а/б терапии. Ну не были вы в аду!
Вот реально, не страшно каждый раз эти глупости продвигать? Клещей с каждым годом все больше. И зараженных среди них, тоже больше.
PS
Не встретила я ни одного инфекциониста, невролога и тд, кто бы отвечал за то, что делает! Мне 3 месяца диагноз не ставили, после укуса клеща! А через 3 месяца титры появились. И врач сказала, ну что ж, всё ошибаются...
А какие у вас появились титры? и есть ли прямая зависимость между уровнем титров и степенью поражения боррелиозом?
 
Сверху Снизу