Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Иммуноблот и антитела G,M

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Anya16, 29 мар 2018.

1. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я новенькая на форуме...Пришла к Вам за помощью. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Не могли найти причину моих болезней 5 лет, случайно сдала анализ на антитела, после чего отправили на иммуноблот, только что получила результат. Пока дойду к доктору ещё больше седых волос добавится от нервов) Пожалуйста, прокомментируйте, что означает мой анализ. Спасибо

Вложения:

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    Расскажите, пожалуйста, о своих болезнях. Что именно происходило и что привело Вас к мысли сдать такие анализы.

3. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    Началось все 5 лет назад, с болей в мелких суставах, потом появились пробки в горле, усталость...Лечили то одно, то другое. В 2015 родила, а с 2016 начались проблемы с коленями. И опять анализы, куча врачей, лечение и т.д. На данный момент есть такие проблемы:
    - разрыв мениска на одном колене, начало разрушения на втором, какая-то киста там же. Делали УЗИ и МРТ, если нужно, покажу
    - Проблемы с желчным, но это такое,плохо кушаю, сама виновата)
    - постоянная усталость, слабость, депрессия, раздражительность и т.д
    - аллергическая сыпь на коже лица и головы. Замечаю что после сладкого, и молочных продуктов (но полностью так и не могу отследить от чего точно, это только мои наблюдения)
    И вот последний год добавились новые проблемы.
    - частые головные боли
    - наружные отиты, за год было 5 раз. Подозреваю что там как фурункулы, потом прорывает и проходит боль.В ушах зуд, и жидкость.
    Иногда сердце болит, по ЭКГ аритмия, в мазках обнаружат стафилококк в 6 степени (думала одно время может он виновник).
    Ну и вот сейчас, на данный момент лежу дома с гнойной ангиной, и естественно суставы сейчас болят особенно сильно.
    Извините за количество текста!) Спасибо

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    У каких врачей были, какие анализы сдавали (неплохо бы их увидеть, без личных данных), какие диагнозы Вам ставили, какое лечение проходили? У ревматолога обследовались?
    С горлом и ушами, конечно же, надо разбираться. Делать посевы, пролечивать. Боррелиозные анализы пока Ваши - ни да, ни нет, вполне могут быть перекрестом. А могут и намекать на боррелиоз (но пока его не подтверждают).
    Были ли контакты с клещами (или м.б. часто в лес ходите, живете поблизости)?

5. flower
    Оффлайн

flower Читатель

Симпатии:
    5
    На вирусы герпеса симптоматика похожа, 100% в иммунограмме будут отклонения.
    --- Дополнено, 29 мар 2018 ---
    Сдайте слюну и кровь методом пцр для диагностики герпесовирусных инфекций.

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    И герпесы, по-Вашему, могут приводить к разрушению суставов?
    Чем здесь поможет иммунограмма?

Ольга137 нравится это.
  7. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    1. Была у вирусолога-иммунолога, кстати после противовирусных, на 2 недели стало лучше, но во время лечения неделю лежала с температурой 40.
    Ревматологии отправляют постоянно на какие-то доп.анализы, так как ревмопробы всегда в норме, говорят что я не их пациент.
    Ортопед предлагает операцию на коленях, пока нет возможности, да и хочу причину найти.
    Лор безуспешно лечит мои отиты, хр.тонзиллит, хр.ринит. В прошлом месяце пропила 2 антибиотики, и сейчас начала пить.
    Гастроэнтеролог успешно подлечил желчный.
    Окулист-застой венозного оттока
    Сейчас обратилась к доктору, он инфекционист-иммунолог-алерголог. Он отправил на анализы, в том числе и эти на боррелиоз, но нужно дождаться иммунограмму, и только потом пойду к нему на приём. Какое именно лечение, и анализы смогу дать чуть позже или завтра. Нужно сделать их фото. Но в ОАК всегда повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Чуть повышен кортизол, и по гинекологии в цитологии и мазках много лейкоцитов 50-70 +ключевые клетки, ну и этот стафилококк и вроде как энтерококк как-то высеивался. Про последние, все врачи говорят что они не влияют, особенно на суставы...
    2. На счёт клещей не знаю, на природу как и все, ходим летом, не часто, живём далеко от леса, но на природе этим летом видела клеща, но на сумке, сбросил муж. Мужа кусал несколько лет назад, благополучно достали. На себе клещей и укусов не помню.
    --- Дополнено, 29 мар 2018 ---
    А герпесных высыпаний может и не быть? У меня есть иммунограмма, но аж 2012 года, когда только начиналось...

8. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    пока эти 2 анализа которые нашла в телефоне. Остальные добавлю позже...
    П.С. соэ 5

Вложения:

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    ЛОР какие антибиотики назначал? По результатов посевов и определения чувствительности к антибиотикам или «на глазок»?
    Если в суставе имеется киста, то м.б. можно сделать пункцию из неё и попробовать сделать ПЦР? Об этом нужно бы спросить @Ольга_13.
    Когда именно мужа кусал клещ, не вспомните? Кто его извлекал (клеща)? На анализ не сдавали? У мужа есть какие-либо недомогания?

10. flower
    Оффлайн

flower Читатель

Симпатии:
    5
    С
    Нет у нас в стране нормальных иммунологов, умеющих лечить от герпесовирусных инфекций, особенно хронически активных, поэтому на врачей в этом плане особо не рассчитывайте. Я сама хроник теперь, вовремя не вылеченный, с кучей симптомов и отклонений по анализам и обследованиям. Повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы, как правило, показатель вирусной инфекции, иммунограмму сейчас гляну. У вас системное поражение организма идёт, может, даже и аутоиммунный синдром, нужно по аутоиммункам хорошо провериться, герпес может не давать высыпаний, если он внутренний, т.е. от 4 типа Эпштейна-Барр и выше, высыпания, как правило, дают вирусы 1 и 2 типов. Боррелиоз тоже не следует исключать, но если есть активный вирус, душить следует в первую очередь его.

11. flower
    Оффлайн

flower Читатель

Симпатии:
    5
    Иммунограмма у вас неполная, нужно ещё сделать субполяции лимфоцитов и фагоцитоз.

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.569
    А также такие показатели характерны для инфекций , вызванных спирохетами, в т.ч.боррелиями, это известный факт. Характеристика нейтрофильного и моноцитарного паттернов периферической крови при иксодовом клещевом боррелиозе см. таблички

Libra нравится это.
  13. flower
    Оффлайн

flower Читатель

Симпатии:
    5
    Ну так я и не исключаю и этого момента.

Anya16 нравится это.
  14. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    У мужа вроде бы все нормально, только последнее время жалуется на слабость. А так в принципе норм. Доставали в больнице, года наверное 4 назад, а не пару лет, на анализ не сдавали. Вот покажу Вам лечение за последние 1,5 года...
    + то что нет на фото
    Это местные всякие спреи, мази в но, уши, рот. И сейчас пью антибиотик фромилид уно 500.
    После лечения что на фото где противовирусное, просил боли в суставах на 2 недели, потом вернулось с новой силой. И покажу посевы с антибиотикограммой.
    Спасибо Вам...

Вложения:

15. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    Добавляю анализы и диагнозы

Вложения:

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    После какого конкретно лечения стало лучше?
    Сейчас принимаете фромилид (кларитромицин) - помогает?

Диагнозов как таковых не вижу, обычная констатация фактов, причину этого и не искали даже.(

17. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    Сейчас то что пью на суставы пока никак не влияет( Надеюсь после иммунограммы пойду с анализам к доктору повторно, и поставит диагноз. А то все гоняют по анализам, а толку...Легче стало после этого лечения

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2018
  18. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо. Кошмар какой-то. Нет уже сил...(
    --- Дополнено, 30 мар 2018 ---
    Я иммунограмму не показывала, мне результаты только на днях должны прийти. Есть только старая, если она ещё что-то значит, могу показать
    --- Дополнено, 30 мар 2018 ---
    Спасибо большое, посмотрю

19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    А почему Вы назвали это противовирусным лечением? Там солянка из всего (иммуномодулятор, несколько антибиотиков, которые способны действовать в том числе на боррелии и на другие клещевые инфекции, флуконазол - помимо противогрибкового действия работает против круглых форм боррелий). Все вместе работало, в комплексе.
    По иммунограмме никаких диагнозов не поставят, разве что - «иммунодефицит» либо «нарушение в таком-то звене иммунной системы», это все не диагнозы.

20. Anya16
    Оффлайн

Anya16 Читатель

Симпатии:
    0
    Я почему-то думала это более противовирусное лечение, так как врач говорил что похоже у меня какой-то вирус, но какой не сказал. Ну и знаю что ацикловир от герпеса, вот и подумала...) Но факт в том что результат был, но не на долго. Да и конечно лечение не легко далось, температура 40 неделю держалась

Загрузка...