• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммунные препараты восстанавливающие после укуса зараженного клеща.

solnce

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Доброго дня! Необходим совет профессионалов.
10. июля меня укусил клещ, сколько он продержался у меня в теле непонятно, но по собственным ощущениям не более 3 часов.
В течении 20 минут, после обнаружения клеща, я приехала в травмпункт, где прежде капнула масла на попку клеща, а затем у меня его врач извлек живого клеща из тела.
Клеща я сдала на анализы, анализ показал, что у клеща обнаружен и ДНК анаплазмоз и Боррелиоз, анализы поступили в воскресенье вечером, утром в понедельник 13.07 я была уже у инфекциониста, она мне прописала 14 дней Юнидокс - салютаб + линекс.
Есть ощущение, что внутри что то осталось.
Препарат я не успела выпить в течении 72 часов, опоздала часов на 5 - это опасно?
Скажите, какие могут быть реальные последствия от данного вида инфекции в организме, и может ли она возникнуть в первые 72 часа ?
Зная, что Юнидокс Салютаб сильно сажает иммунную систему Можно ли параллельно пить иммунные препараты и какие?
Когда лучше сдать анализ крови после укуса?
Пятна от клещевого укуса пока нет, но я два дня чувствовала в том месте неприятное ощущение.
1. Фото место укуса после извлечения клеща (+ зеленка)
2. Фото место укуса через три дня. (но вот когда я его почесала она налилось красным и стало слегка чувствительным)
3. фото клещ
 

Вложения

  • image-13-07-20-06-33.jpeg
    image-13-07-20-06-33.jpeg
    25,6 KB · Просмотры: 59
  • image-13-07-20-06-39.jpeg
    image-13-07-20-06-39.jpeg
    55,3 KB · Просмотры: 59
  • image-13-07-20-06-33 (1).jpeg
    image-13-07-20-06-33 (1).jpeg
    64,2 KB · Просмотры: 54

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
72 часов, опоздала часов на 5
не принципиально. Но чем раньше-тем лучше.
72 часа- очень условно , все равно гарантии от профилактики 100% нет.
Юнидокс Салютаб сильно сажает иммунную систему
Это откуда ? Ничего он не сажает, особенно за 10 дней приема.
Можно ли параллельно пить иммунные препараты и какие?
в рекомендациях по профилактике нет никаких иммунных препаратов
 

PolinAMoskvA

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени! Мне не помог Юнидокс Салютаб, пила 10 дней и Йодантипирин. Подцепила клеща 29 июня, вынули 2 июля. Сдали его на анализ, обнаружен боррелиоз. Анализы я не здавала. Пить таблетки начала с 3 июля. Пропила. Но прям чувствовала, какие то они слабые что ли. По итогу вчера обнаружила резкое увеличение шишки за ухом, там в пару см от нее, был укус клеща. Шишка выросла быстро. От нее в скуловую область исходят ноющие боли. И еще одна шишка больная обнаружена на голове. Инфекционист сказала, что сдать анализы нужно спустя 21 день. В интернете многие пишут о шишках после укуса клеща и о болях. Завтра иду к инфекционисту другому, шишки показывать. Буду лечить.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Доброго времени! Мне не помог Юнидокс Салютаб, пила 10 дней и Йодантипирин. Подцепила клеща 29 июня, вынули 2 июля. Сдали его на анализ, обнаружен боррелиоз. Анализы я не здавала. Пить таблетки начала с 3 июля. Пропила. Но прям чувствовала, какие то они слабые что ли. По итогу вчера обнаружила резкое увеличение шишки за ухом, там в пару см от нее, был укус клеща. Шишка выросла быстро. От нее в скуловую область исходят ноющие боли. И еще одна шишка больная обнаружена на голове. Инфекционист сказала, что сдать анализы нужно спустя 21 день. В интернете многие пишут о шишках после укуса клеща и о болях. Завтра иду к инфекционисту другому, шишки показывать. Буду лечить.
тему свою.лучше создайте. Йодантипирин юзают как противовирусное,иммуноглобулин не отправляли колоть в инфекционку? шишки вы наверно имели ввиду лимфаденит регионарный. правильно что поменяли врача.
 
Сверху Снизу