Обсуждения Иммунитет наш щит.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Все про иммунитет! Нет, ну конечно не совсем все, но очень многое! А так же, перечень с описаниями всяческих "гадостей", лишающих иммунитет правильного и спокойного функционирования, тем самым принося Огромные неудобства Нам с Вами!
http://www.med-enc.narod.ru/infekciya/203.html
Здравствуйте Левис.Наконец-то здесь появилась статья из медицинск. энцкл. про иммунитет.Вы молодец! Опять не спал всю ночь?Как самочувствие?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис.Завтра ко врачу.Как самочувствие?
Ирина. Да, к врачу. Самочувствие все то же. Да и с чего ему улучьшется. Шею опять защемило(не продувало,тяжелого не поднимал). Одна и таже ерунда по кругу, с завидным постоянством.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина. Да, к врачу. Самочувствие все то же. Да и с чего ему улучьшется. Шею опять защемило(не продувало,тяжелого не поднимал). Одна и таже хрень по кругу, с завидным постоянством.
У меня та же ерунда с прибавлением.Сыпь.Опоясывающая.Пила ацикловирц и той же мазью.Побледнела,но не прошла.Врачи не знают что это.
Удачи на консультации.И хорошо бы лечь в хорошую больницу.Только чем лечиться... Новая девушка на сайте 2г роцефина 2 мес.И только от эпиллептических припадеов избавилась.Сейчас (она по Бурраскано) 4дня 4 г роцефина и 3 отдыхает.Но все равно ей плохо.
Получается и такие длительные курса не убивают боррелий.Вы уже писали.Не хватает чего-то еще.А вот чего???Еще раз удачи.Потом отпишитесь.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Клевер. У меня не получается перетащить статью в "читальный зал", ругается "произошла ошибка".
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
У меня та же хрень с прибавлением.Сыпь.Опоясывающая.Пила ацикловирц и той же мазью.Побледнела,но не прошла.Врачи не знают что это.
Удачи на консультации.И хорошо бы лечь в хорошую больницу.Только чем лечиться... Новая девушка на сайте 2г роцефина 2 мес.И только от эпиллептических припадеов избавилась.Сейчас (она по Бурраскано) 4дня 4 г роцефина и 3 отдыхает.Но все равно ей плохо.
Получается и такие длительные курса не убивают боррелий.Вы уже писали.Не хватает чего-то еще.А вот чего???Еще раз удачи.Потом отпишитесь.
Ирина,состояние улучшилось буду продолжать и идти на 14 недель,но в нашей чертовой "Хохляндии" исчез РОЦЕФИН, а Лендацина в поминек никогда не было я в расстройстве,заказала но не обещают быстро. А то что,исчезла эпилепсия поверьте это многого стоит.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина,состояние улучшилось буду продолжать и идти на 14 недель,но в нашей чертовой "Хохляндии" исчез РОЦЕФИН, а Лендацина в поминек никогда не было я в расстройстве,заказала но не обещают быстро. А то что,исчезла эпилепсия поверьте это многого стоит.
Александра!Здравствуй!Я не про тебя писала,что состояние не улучшилось.Очень Хорошо,что у тебя прошла эпилепсия.Но роцефин я боюсь.
Д.м.н. в Москве сказала же,что много непонятных реакций на него.И что будут разбираться.Вчера ночью искала документальный фильм США о БЛ. А нашла материал по болезни.И межд. ассоциация врачей разделилась (50/50) по поводу долгосрочных курсов.Я постараюсь ссылку здесь выставить.Но когда я вышла второй раз по ней,то было на англ. языке.Я через ГУГЛ попала на какой-то сайт то ли франц.,то ли амер. Но там,в этой статье пишется,что действительно создан фильм о БЛ.Сестра кажется режиссера болела 20 лет этой болезнью.Если,кто найдет-ссылочку выложите.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Перенесите пожалуйста и эту статью в читальный зал.Спасибо) http://www.terramedica.spb.ru/4_2004/lobzin.htm
http://translate.google.ru/translat...m/joomla/blog/238-bioresource-2011-conference
Конференция 2011г., "«Интегративные подходы к лечению клещевой болезни"
Весь этот сайт посвящён болезни Лайма.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина, у кого непонятные реакции на Роцефин? Реакция на действующее вещество "цефтриаксон", при чем здесь Роцефин. Роцефин чище и лучше нашего копеечного цефтриаксона. Это реакция либо ЯГ, либо просто на антибиотик. Причем реакция на 8-9 день, а это скорее всего на токсины, т.е большое кол-во спирохет дохнет и отравляет наш организм, видимо происходит это в те пресловутые дни. И если у людей есть возможность в финансовом плане, то в сто раз лучше покупать Роцефин...потом Лендацин, далее наш цефтриаксон. Другое дело, что могут быть подделки, так для этого нужно требовать сертификат и все.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ирина, у кого непонятные реакции на Роцефин? Реакция на действующее вещество "цефтриаксон", при чем здесь Роцефин. Роцефин чище и лучше нашего копеечного цефтриаксона. Это реакция либо ЯГ, либо просто на антибиотик. Причем реакция на 8-9 день, а это скорее всего на токсины, т.е большое кол-во спирохет дохнет и отравляет наш организм, видимо происходит это в те пресловутые дни. И если у людей есть возможность в финансовом плане, то в сто раз лучше покупать Роцефин...потом Лендацин, далее наш цефтриаксон. Другое дело, что могут быть подделки, так для этого нужно требовать сертификат и все.
Точно) как вы?)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Пока держусь огурцом. Жду анализы, неделю после 20 ноября было плохо, с 27 неожиданно полегчало. Но я не расслабляюсь, на чеку:) Сдала иммуночип, боррелии есть...вот такая фиКня. Хочу сдать ПЦР, но не хочу в Хеликсе, потому что Джала там сдавала и у нее отрицательный, я не пойму, как может быть отрицательный, если это анализ на ДНК боррелий? Значит в Хеликсе не на все штаммы есть, которые существуют. Или я так и не въехала, что это за анализ? Не могу найти другую лабу, но поближе к югу Москвы.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Пока держусь огурцом. Жду анализы, неделю после 20 ноября было плохо, с 27 неожиданно полегчало. Но я не расслабляюсь, на чеку:) Сдала иммуночип, боррелии есть...вот такая фиКня. Хочу сдать ПЦР, но не хочу в Хеликсе, потому что Джала там сдавала и у нее отрицательный, я не пойму, как может быть отрицательный, если это анализ на ДНК боррелий? Значит в Хеликсе не на все штаммы есть, которые существуют. Или я так и не въехала, что это за анализ? Не могу найти другую лабу, но поближе к югу Москвы.
Так иммуночип показал,какие еще надо доказательства?) надо искать больницу где можно было пролечиться под контролем. А то что полегчало это бывает то воскресаешь то умираешь.. надо добиваться если не полного выздоровления.хотя бы длительной ремисии я за вас переживаю, у вас есть еще время.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Пока держусь огурцом. Жду анализы, неделю после 20 ноября было плохо, с 27 неожиданно полегчало. Но я не расслабляюсь, на чеку:) Сдала иммуночип, боррелии есть...вот такая фиКня. Хочу сдать ПЦР, но не хочу в Хеликсе, потому что Джала там сдавала и у нее отрицательный, я не пойму, как может быть отрицательный, если это анализ на ДНК боррелий? Значит в Хеликсе не на все штаммы есть, которые существуют. Или я так и не въехала, что это за анализ? Не могу найти другую лабу, но поближе к югу Москвы.
Лама. А что именно у Вас заловил Иммуночип, какие АТ, и к каким боррелиям(если не секрет конечно)? А ПЦР Вам, на мой взгляд, напрасная трата времени и средств. ПЦР выявляет не АТ(иммуноглабулины), а ДНК, РНК хвост самих боррелий, и если учесть что срок от укуса уже достаточный, й кровь потихоньку обнавляется, и самое главное что боррелии находятся в ней крайне малый срок. поэтому заловить их ДНК,РНК хвост очень проблематично. ПЦР чаще исп. там где боррелии находились или находятся больший период, например спиномозговая, синовальная и другие жижи организма, биопаты, пузо клеща и т.д, к тому же там нет АТ, как таковых и кроме как ПЦР, ничего не подходит. Вы хотите у себя, для себя иметь подтверждение Иммуночипа?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Пока держусь огурцом. Жду анализы, неделю после 20 ноября было плохо, с 27 неожиданно полегчало. Но я не расслабляюсь, на чеку:) Сдала иммуночип, боррелии есть...вот такая фиКня. Хочу сдать ПЦР, но не хочу в Хеликсе, потому что Джала там сдавала и у нее отрицательный, я не пойму, как может быть отрицательный, если это анализ на ДНК боррелий? Значит в Хеликсе не на все штаммы есть, которые существуют. Или я так и не въехала, что это за анализ? Не могу найти другую лабу, но поближе к югу Москвы.
Лама,здравствуй! В Хеликсе не советую сдавать анализ.Там вся Россия.Возможна путаница.А роцефин... Может и поддельный,также,как наш цефтриаксон(и вообще больше всего подделывают АБ).Только зачем подделывать копеечный цефтриаксон?Лучше лекарство подороже.А еще,может быть просто неприятие организмом лекарства.Например:седусен и реланиум.А как сказала очень уважаемая врач,что ведь отличаются они.И наполнителем тоже отличаются лекарства.
Лама,я послала Джале книгу "Имя Розы".У меня нет твоего адреса.Я попросила тебе переслать.Если не перешлет,сбрось твою личку в профиль.
А новую статью читала?Это я искала фильм о БЛ.Там говорится о нем.Сестра режиссера фильма 20 лет была больна Лаймом.Где бы его найти?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина,состояние улучшилось буду продолжать и идти на 14 недель,но в нашей чертовой "Хохляндии" исчез РОЦЕФИН, а Лендацина в поминек никогда не было я в расстройстве,заказала но не обещают быстро. А то что,исчезла эпилепсия поверьте это многого стоит.
Саша. Если АБ не доходит туда где прячутся боррелии из-за биодоступности, или доходит но в недостаточной концентрации через 3нед., на Ваш взгляд, каковы шансы что через 14нед. изменится биодоступность и возникнет нужная концентрация? Заранее благодарен за ответ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, в личку кину свой адрес. Заранее спасибо. И про цефтриасон я не писала, что его подделывают, смысла нет...копеечный...а вот на Роцефине можно заработат, поэтому и подделки.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Саша. Если АБ не доходит туда где прячутся боррелии из-за биодоступности, или доходит но в недостаточной концентрации через 3нед., на Ваш взгляд, каковы шансы что через 14нед. изменится биодоступность и возникнет нужная концентрация? Заранее благодарен за ответ.
Левис, мона я тебе отвечу, как я это понимаю. Она принимает метронидазол (флагил), действующее вещество то же. А он проникает с спинной и головной мозг. Вот здесь прочти http://www.beautynet.ru/illness/952.html. А боррелии как раз там и сидят, на сколько я поняла, в цистах и так. А ты это тем более знаешь, тебе ж сложный анализ делали именно там((( А убить боррелии АБ можно только в период цикла роста ( я так понимаю) или когда они вышли из цист. Блин, скоро ваще мы тут все диссертации писать будем и умнее врачей станем:D , а они этого ох квак не любят..
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Так иммуночип показал,какие еще надо доказательства?) надо искать больницу где можно было пролечиться под контролем. А то что полегчало это бывает то воскресаешь то умираешь.. надо добиваться если не полного выздоровления.хотя бы длительной ремисии я за вас переживаю, у вас есть еще время.
Сашенька, я не доказательства ищу наличия, а доказательства вылечивания. Но такого анализа нет, думала про ПЦР, но не то...не хотят лабы по полной использовать наличие штаммов боррелий, а на фиг им это нужно:(. А так хочется отследить прием АБ и влияние, хотя по фиг, если их не добьешь, то они сцуки опять расплодяться(((( Спасибо, Сашенька, за внимание и переживание.:) Хочу бороться, постараюсь сделать все возможное. Еще Иммуночип делала для того, что б узнать, какие боррелии есть. Не могу скачать анализ как у Джалы, что то мой комп не делает его в экселе коректно, зараза.
 
Сверху Снизу