1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Имелся ли у кого-то опыт лечения в Германии не в ВСА?

Тема в разделе "Германия", создана пользователем Анна 1, 5 мар 2014.

1. Анна 1
    Оффлайн

Анна 1 Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, имелся ли у кого-то опыт лечения в Германии не в ВСА? Из этого списка есть ли аналогичные центры ВСА, зарекомендовавшие себя также хорошо? Спасибо.

2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Новости по ВСА: Кто хочет проходить лечение в ВСА, обязательно указывайте об этом сразу для назначения двух дат приема. Я этого не знала сразу. В конце января мне дали время первого приема 16/04. Спасибо форуму, узнала про второй прием. Неделю назад написала им о дате второго приема и лечении. Сегодня пришел ответ, что второй прием только 16/05, а начало лечения с 19/05 и только на три недели, так как с 09/06-22/06 у них отпуск и продолжить лечение можно с 23/06. Поэтому начала пить АБ, в противном случае не вытерпеть болевых ощущений. Все равно пришлось все подтвердить. Написали, что абсолютно все занято. Уже купила билет и теперь ищу квартиру. Написала во избежание ошибок другими людьми, которые я допустила по незнанию.

Lana и Klever нравится это.
  3. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Вторую дату приема назначают на первом приеме, тот кто не собирается там колоть в.в. , тому не надо записываться заранее. А вот если колоть у них в.в.то да, надо заранее записаться на 3-х недельную терапию. Но вообще-то, не видя больного, не взяв у него анализы и не увидев их результаты, они не записывают на в.в. лечение. Мне, например отказали в в.в. лечении немедленном по результатам анализов. Вам, видимо "повезло". Поэтому всем не стоит рассчитывать на то, что запишут на в.в. терапию "не глядя"

4. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Я просто им сразу описала сколько болею и выслала копию анализов, может поэтому и записали. Анализы у меня хуже некуда :(

5. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    А какие вы им высылали анализы конкретно мождете перечислить? А то к чему тогда их широкий перечень анализов, может самим дома сделать какие у вас.

6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Послала ELISA и WESTERN BLOT. У нас вестерн блот делают не только по типам положительных белков, но даже и указывают количественно. CD57 здесь не делают и даже не знают что это.
    --- Дополнено, 28 мар 2014 ---
    Послала ELISA и WESTERN BLOT. У нас вестерн блот делают не только по типам положительных белков, но даже и указывают количественно. CD57 здесь не делают и даже не знают что это.

7. marymary
    Оффлайн

marymary Активный участник

Симпатии:
    147
    а какие у вас анализы? вы съездили?

8. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Вы главное не паникуйте. У вас выявлен не самый плохой генотип боррелий из существующих. Этот генотип обычно поражает кожу. Вам вообще лечение назначили уже? Как я поняла вы и сейчас в больнице находитесь?

9. marymary
    Оффлайн

marymary Активный участник

Симпатии:
    147
    да? только кожу? да вы что, это был ад! они мне написали всд и дерматит кожный, я послала их в зад мысленно( мило улыбнулась=) и думаю, вот козлы! я вернусь из германии я такую бучку устрою там всем пипец!!!!
    --- Дополнено, 29 авг 2014 ---
    скажите, а где найти описание что какая тип поражает?

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    На самом деле это не точно какой генотип что поражает, но есть веские предположения , ученые изучают. Вам эта информация , ее изучение , точно сейчас не поможет.
    Вы главное не паникуйте.

Irik нравится это.
  11. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Скажите,пожалуйста, а что поражает ОsрС В. гаринии?

12. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    OspC это высокоспецифичный белок, который вырабатывает ваша иммунная система. А гаринии это генотип боррелий, чаще всего поражает нервную систему, но может и суставы тоже.

13. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Елена, спасибо большое. Это показал имуночип Мки после полугода лечения антибиотиками. Раньше были еще авзелии. Может еще имуноблот сдать?

14. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Если иммуночип у вас совсем свежий и лаборатория надежная, то не вижу смысла. Хотя бы два-три месяца подождите, иммунный ответ так быстро не изменится. Не раньше.

15. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Спасибо, сейчас на растительной программе, 8 сентября иду на БРТ.

16. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Так вы где-то продолжаете лечиться? И какая у вас фитопрограмма?

17. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Мне привезли из ВСА АРР,ТВВ,ДТС.

18. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Ее надо принимать довольно длительно.

19. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    .Я уже знаю. У меня осталось на две недели. Может кого попрошу .Я была записана на 11 сентября в ВСА. но не поеду. У меня большое горе в семье. Каждый день в слезах,разве можно вылечиться так.

20. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Простите, а вы писали им, переписывались на другую дату/месяц? Я просто тоже не поехала в свой срок и они не могут дату подобрать... И фито закончились все...

Поделиться этой страницей