Имелся ли у кого-то опыт лечения в Германии не в ВСА?

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Посмотреть вложение 1133
К посещению врача желательно заполнить опросный лист и принести с собой на прием
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, имелся ли у кого-то опыт лечения в Германии не в ВСА? Из этого списка есть ли аналогичные центры ВСА, зарекомендовавшие себя также хорошо? Спасибо.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Новости по ВСА: Кто хочет проходить лечение в ВСА, обязательно указывайте об этом сразу для назначения двух дат приема. Я этого не знала сразу. В конце января мне дали время первого приема 16/04. Спасибо форуму, узнала про второй прием. Неделю назад написала им о дате второго приема и лечении. Сегодня пришел ответ, что второй прием только 16/05, а начало лечения с 19/05 и только на три недели, так как с 09/06-22/06 у них отпуск и продолжить лечение можно с 23/06. Поэтому начала пить АБ, в противном случае не вытерпеть болевых ощущений. Все равно пришлось все подтвердить. Написали, что абсолютно все занято. Уже купила билет и теперь ищу квартиру. Написала во избежание ошибок другими людьми, которые я допустила по незнанию.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Новости по ВСА: Кто хочет проходить лечение в ВСА, обязательно указывайте об этом сразу для назначения двух дат приема. Я этого не знала сразу. В конце января мне дали время первого приема 16/04. Спасибо форуму, узнала про второй прием. Неделю назад написала им о дате второго приема и лечении. Сегодня пришел ответ, что второй прием только 16/05, а начало лечения с 19/05 и только на три недели, так как с 09/06-22/06 у них отпуск и продолжить лечение можно с 23/06. Поэтому начала пить АБ, в противном случае не вытерпеть болевых ощущений. Все равно пришлось все подтвердить. Написали, что абсолютно все занято. Уже купила билет и теперь ищу квартиру. Написала во избежание ошибок другими людьми, которые я допустила по незнанию.
Вторую дату приема назначают на первом приеме, тот кто не собирается там колоть в.в. , тому не надо записываться заранее. А вот если колоть у них в.в.то да, надо заранее записаться на 3-х недельную терапию. Но вообще-то, не видя больного, не взяв у него анализы и не увидев их результаты, они не записывают на в.в. лечение. Мне, например отказали в в.в. лечении немедленном по результатам анализов. Вам, видимо "повезло". Поэтому всем не стоит рассчитывать на то, что запишут на в.в. терапию "не глядя"
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Вторую дату приема назначают на первом приеме, тот кто не собирается там колоть в.в. , тому не надо записываться заранее. А вот если колоть у них в.в.то да, надо заранее записаться на 3-х недельную терапию. Но вообще-то, не видя больного, не взяв у него анализы и не увидев их результаты, они не записывают на в.в. лечение. Мне, например отказали в в.в. лечении немедленном по результатам анализов. Вам, видимо "повезло". Поэтому всем не стоит рассчитывать на то, что запишут на в.в. терапию "не глядя"
Я просто им сразу описала сколько болею и выслала копию анализов, может поэтому и записали. Анализы у меня хуже некуда :(
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я просто им сразу описала сколько болею и выслала копию анализов, может поэтому и записали. Анализы у меня хуже некуда :(
А какие вы им высылали анализы конкретно мождете перечислить? А то к чему тогда их широкий перечень анализов, может самим дома сделать какие у вас.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Послала ELISA и WESTERN BLOT. У нас вестерн блот делают не только по типам положительных белков, но даже и указывают количественно. CD57 здесь не делают и даже не знают что это.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Послала ELISA и WESTERN BLOT. У нас вестерн блот делают не только по типам положительных белков, но даже и указывают количественно. CD57 здесь не делают и даже не знают что это.Послала ELISA и WESTERN BLOT. У нас вестерн блот делают не только по типам положительных белков, но даже и указывают количественно. CD57 здесь не делают и даже не знают что это.
а какие у вас анализы? вы съездили?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
а какие у вас анализы? вы съездили?
Вы главное не паникуйте. У вас выявлен не самый плохой генотип боррелий из существующих. Этот генотип обычно поражает кожу. Вам вообще лечение назначили уже? Как я поняла вы и сейчас в больнице находитесь?
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Вы главное не паникуйте. У вас выявлен не самый плохой генотип боррелий из существующих. Этот генотип обычно поражает кожу. Вам вообще лечение назначили уже? Как я поняла вы и сейчас в больнице находитесь?
да? только кожу? да вы что, это был ад! они мне написали всд и дерматит кожный, я послала их в зад мысленно( мило улыбнулась=) и думаю, вот козлы! я вернусь из германии я такую бучку устрою там всем пипец!!!!
Вы главное не паникуйте. У вас выявлен не самый плохой генотип боррелий из существующих. Этот генотип обычно поражает кожу. Вам вообще лечение назначили уже? Как я поняла вы и сейчас в больнице находитесь?
скажите, а где найти описание что какая тип поражает?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
да? только кожу? да вы что, это был ад! они мне написали всд и дерматит кожный, я послала их в зад мысленно( мило улыбнулась=) и думаю, вот козлы! я вернусь из германии я такую бучку устрою там всем пипец!!!!
скажите, а где найти описание что какая тип поражает?
На самом деле это не точно какой генотип что поражает, но есть веские предположения , ученые изучают. Вам эта информация , ее изучение , точно сейчас не поможет.
Вы главное не паникуйте.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Скажите,пожалуйста, а что поражает ОsрС В. гаринии?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Скажите,пожалуйста, а что поражает ОsрС В. гаринии?
OspC это высокоспецифичный белок, который вырабатывает ваша иммунная система. А гаринии это генотип боррелий, чаще всего поражает нервную систему, но может и суставы тоже.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Елена, спасибо большое. Это показал имуночип Мки после полугода лечения антибиотиками. Раньше были еще авзелии. Может еще имуноблот сдать?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, спасибо большое. Это показал имуночип Мки после полугода лечения антибиотиками. Раньше были еще авзелии. Может еще имуноблот сдать?
Если иммуночип у вас совсем свежий и лаборатория надежная, то не вижу смысла. Хотя бы два-три месяца подождите, иммунный ответ так быстро не изменится. Не раньше.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Спасибо, сейчас на растительной программе, 8 сентября иду на БРТ.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
.Я уже знаю. У меня осталось на две недели. Может кого попрошу .Я была записана на 11 сентября в ВСА. но не поеду. У меня большое горе в семье. Каждый день в слезах,разве можно вылечиться так.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
.Я уже знаю. У меня осталось на две недели. Может кого попрошу .Я была записана на 11 сентября в ВСА. но не поеду. У меня большое горе в семье. Каждый день в слезах,разве можно вылечиться так.
Простите, а вы писали им, переписывались на другую дату/месяц? Я просто тоже не поехала в свой срок и они не могут дату подобрать... И фито закончились все...
 
Сверху Снизу