Имеется ли у меня боррелиоз?

Дмитрий С.

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, Форумчане. Год назад меня укусил клещ, похоже что не успел еще глубоко впиться, как был обнаружен. Отделился очень легко, голову я ему не оторвал, вышел полностью. Сразу же пошел в аптеку и купил и пропил доксициклин по две таблетки в течении 5 дней. От энцефалита у меня прививка имеется. Никаких признаков заболевания в течении последующего времени не было, только через 3 месяца почувствовал некоторую слабость. Периодически слабость проявлялась до сих пор. Клещ кусал не первый раз, первый раз укусил в 1993 г., тогда его сразу не заметил, провисел на мне двое суток, удалил, никаких симптомов заболеваний не было. Решил сделать иммуноблот на боррелиоз. Сделал в Инвитро.
Скажите, есть ли повод беспокоиться?
 

Вложения

  • ANTI.docx
    13,1 KB · Просмотры: 477

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
табличка Бурроскано по симптомам должна помочь определиться http://www.scribd.com/doc/102296557
Как показывает практика, в Инвитро тесты на боррелиоз особой чувствительностью не отличаются, поэтому и доверять таким бумажкам совсем не стоит
 

Дмитрий С.

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ссылку, почитаю. А все же непосредственно моего анализа что там? Выявлены антитела к Ospa , Р31 в IgG - это серьезно?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо за ссылку, почитаю. А все же непосредственно моего анализа что там? Выявлены антитела к Ospa , Р31 в IgG - это серьезно?
см.комментарии - результат ни положительный, ни отрицательный, неопределённый, то есть придётся ещё раз чего нибудь определять, и лучше в другой лаборатории
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня файл не открывается..
А что, Инвитро стали делать блот в IgG ?!

Нашла:
Иммуноблот БОР (IgG)
Данное исследование проводится только
в медицинских офисах ИНВИТРО Новосибирска, Бердска и Барнаула.
Еще ПЦР крови в Барнауле делает Инвитро.

Выполните все анализы, что имеются в вашей местности и там видно будет. Ифа почувствительней позиционируется.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий С.

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
У меня файл не открывается..
А что, Инвитро стали делать блот в IgG ?!

Нашла:
Иммуноблот БОР (IgG)
Данное исследование проводится только
в медицинских офисах ИНВИТРО Новосибирска, Бердска и Барнаула.
Еще ПЦР крови в Барнауле делает Инвитро.

Выполните все анализы, что имеются в вашей местности и там видно будет. Ифа почувствительней позиционируется.
А ИФА и ПЦР будут эффективными, если укус год назад был?
 

Дмитрий С.

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
см.комментарии - результат ни положительный, ни отрицательный, неопределённый, то есть придётся ещё раз чего нибудь определять, и лучше в другой лаборатории
У нас самая лучшая Инвитро считается, город небольшой, поищу где сделать еще анализы, может в краевой больнице
 

Дмитрий С.

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Пришли результаты ПЦР и ИФА. ПЦР- не обнаружено.
ИФА-
anti-Borrelia burgdorferi IgG 0.1 коэф. поз.СМ.КОММ.<1.0 - не выявлен
>= 1.0 - выявлен
anti-Borrelia burgdorferi IgM 3.2 Ед/млСМ. КОММ.< 18 - отрицательно
18 - 22 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней
> 22 - положительно
Все отрицательно. Похоже что Лайма я не болею.
 
Сверху Снизу