• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

IgM повышены длительное время

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Мы пробовали перейти на цеф ещё с первым Врачом (который считал, что мне 18 дней докси по 100 мг хватит), но у меня на нем появились пятна аллергические. Рисковать не стали, и со вторым врачом тоже. Думали еще попробовать азитромицин вот как раз в октябре вместо докси, но у меня в детстве был отёк квинке на эритромицин, а они из одной группы. Поэтому выбор аб ограничен, и повторили докси
Из макролидов рассмотрите ровамицин его не назначают потому что он самый дорогой но если вы про него почитаете поймёте что он самый крутой а азитромицин просто его дешевый менее эффективный и токсичный аналог
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
То, что от натуральных иммуномодуляторов антитела могут повыситься, это хорошо или не очень? 🤔 я думала, наоборот организм свой поддерживаю, помогаю иммунитету
Врач на форуме Helena мне рекомендовала таблетки не помню названия, толи флогензим толи в вобензим. Я к тому , что инфекционисты подобные лекарства назначают, выходит ничего критичного в их приеме нет, но слышал мнения других врачей что вмешиваться в имунку можно только при грамотном сопровождении имунолога...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга, у вас если честно тоже совета хотелось спросить, если не затруднит, прочтите, пожалуйста, мой рассказ в комментарии выше…потому как в ваших ответах неоднократно видела, что анализы нет смысла лечить… понимаю, что возможно я хочу уцепиться именно за то, что как-то облегчает мое моральное состояние, но что-то я совсем уже ничего не понимаю и эмоциально не вывожу 🙏🏽
Анализы на антитела нет смысла лечить никаким образом. Антитела НЕ показывают ни наличие боррелий, ни продолжение заболевания. В течении года М-ки могут сохранятся, потом исчезают. И это как раз магическим образом срок лечения "Лайм-грамотных" врачей. Просто совпадение, не иначе. Исчезли антитела, так вот, антибиотики помогли! Кроме того, сами анализы на антитела, включая блот, имеют около 60-70% вероятности. Их надо тоже трактовать с учётом клиники, анамнеза, сопутствующих патологий ит.д. Тут такое не в почёте. Есть антитела, значит точно боррелиоз. На основы иммунологии внимания никакого. И Вы совершенно правильно заметили, что только для боррелий почему-то считают наличие антител признаком заболевания. Нет, иммунитет выборочно не работает. По такой логике у всех есть корь, краснуха, свинка и т.д. А сейчас у вакцинированных и ковид на полгода будет. Тема с лечением боррелиоза до исчезновения антител это хлеб с маслом и икрой общественной коммерческой организации ИЛАДС. Многим врачам такое нравится и Вы попали именно к такому как я понимаю. Врач официальной медицины Вам скажет, что это не соответствует доказанным данным. Вы можете выбирать из двух направлений. Я врач официальной медицины, основы иммунного ответа проходила. Считаю лечение анализов, как и хронический боррелиоз у каждого второго или первого, просто выкачкой денег.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И Вы совершенно правильно заметили, что только для боррелий почему-то считают наличие антител признаком заболевания.
не только, еще паразитарные инфекции, да и вообще много инфекций после которых иммунитет не стойкий, не длительный и не эффективный (туберкулез, гепатит С, хламидиоз, рикетсиозы, разные зоонозные лихорадки) , в отличие от стойкого и пожизненного иммунитета после кори, коклюша и свинки. Даже вакцины не могут сделать к таким инфекциям, в том числе по причине , что не формируется стойкий иммунитет с нейтрализующими антителами. Так что иммунитету приходится работать по разному, в зависимости от специфики микроба. По природе после успешного лечения боррелиоза должны АТ уходить, пусть медленно, но все равно с тенденцией к уменьшению и далее в ноль, а не как антитела к кори, пожизненные, и даже после вакцины коревой антител на 30 лет хватает. Разные несравнимые инфекции и иимунитет к ним разный.
Вот при боррелиозе как раз такой иммунитет, как при туберкулезе-нестерильный. То есть антитела неэффективные по сути , идет персистенция с L-формами, происходит незавершенный фагоцитоз.
Высокие антитела это вроде и хорошо считается, но при таких инфекциях они не главное оружие иммунитета. Что с ними делать никто не знает.
Антитела не надо повторно лечить новыми и новыми курсами при условии отсутствия симптомов. Но надо помнить, что доказать отсутствие боррелий при антителах и после пропитых антибиотиков нельзя, собственно как и присутствие их. Сейчас тут уже все смешалось- Иладс, свинка , вакцины и местный врач автора, который сам не знает чем занят (и он не иладс-врач, это же очевидно).
Зачем мудрить и сравнивать несравнимое , тут относительно все просто. Катерину111 пролечили в начале болезни-на первой стадии ИКБ, правда криво вышло с первым врачом, но бывает и хуже.., в диагнозе сомнений нет. Почему врач продолжает назначать одни и те же антибиотики и главное в отсутствии симптомов.... Тут проблема во враче и только.Так как вопрос прямого выявления возбудителя при боррелиозе не канает, а клинически признаков активности боррелий не отмечено, имеем в остатке: либо проверяем клеточный иммунитет (спустя 4-6 нед после окончания действия антибиотиков) и по результатам принимаем решение , новый курс с новым более грамотным врачом если там зашкал и если что то заболит без антибиотиков, или отдыхаем если все спокойно по элиспот. Или сразу отдыхаем и не унываем, все равно заранее до болезни же не вылечишься.



1637791758418.png

Кроме того:
"Повышенной устойчивостью к гибели после фагоцитоза отличаются внутриклеточно
паразитирующие микроорганизмы: микобактерии туберкулеза, бруцеллы, сальмонеллы,
риккетсии, хламидии и микоплазмы. Их способны убить лишь активированные лимфокинами
макрофаги и цитотоксические киллеры. Поэтому напряженность антибактериального иммунитета
при таких инфекциях определяется не гуморальным, а клеточным иммунитетом. Выраженность и
сила этого иммунитета определяется путем постановки тестов оценки клеточного иммунитета in
vitro."

Боррелия персистирует в организме внеклеточно, и , преимуществено, внутриклеточно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу