• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста IGm положительные. Как лечиться?

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, тактику лечения. 11 июля 2020 сняла с себя клеща, анализ в СМD показал, что боррелиозный. Поскольку были сомнения, не просидел ли клещ неделю, 14 июля сдали серологию, анализ отрицательный. На всякий случай пропила 5 дней суммамед и циклоферон (допиваю по схеме). 30 июля сдала повторный анализ на антитела в Инвитро, пришёл IGm положительный (КП 1.1). Из симптомов - обострение уже имеющихся: если раньше шея побаливала, то последнее время болит постоянно(клеща сняла с задней части шеи, если это важно, эритемы не было), плюс усилилось депрессивное, тревожное состояние (опять же раньше - периодами, сейчас просто накрывает на неделю). К Ушаковой запись до сентября, посоветовали записаться в 1 инфекционную больницу (они занимаются боррелиозом по Москве), но там тоже запись со среды. По телефону сказали, нет экстренной срочности прямо сейчас начинать курс антибиотиков - до среды ждёт. Но, почитав на ночь глядя истории с форума, хочется ускорить процесс. Что посоветуете? Заранее спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я вам посоветую пропить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 14 дней. И Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день.
 

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое! А начинать прямо сейчас, не дожидаясь консультации? И Вы не знаете, насколько можно доверять врачам 1 Инфекционной больницы?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Чем раньше начнёте,тем лучше. К слову, Ушакова даже не инфекционист, а ревматолог. Про больницу не знаю.
 
Сверху Снизу