• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

IgM положительно, что дальше?

Katherine

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!

Укус клеща был 5 недель назад и эти 5 недель ничего не беспокоило.
Сейчас началась странная простуда практически без простудных симптомов, зато с резким скачком температуры до 39 градусов, температура держалась 2 дня. Также головные боли и ломота в пояснице. Эритремы нет. Врач назначил 5 дней пить антибиотик.

Вспомнив об укусе клеща, на всякий случай сдала IgM и IgG в Инвитро.

Результат:
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл (< 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней > 15 - положительно)
anti-Borrelia burgdorferi IgM 36.6 * Ед/мл (< 18 - отрицательно 18 - 22 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней > 22 - положительно)

Как я понимаю, у меня острая форма.
Какие анализы мне еще нужно сдать, чтобы обратиться к инфекционисту с максимальной информацией?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Какие анализы мне еще нужно сдать, чтобы обратиться к инфекционисту с максимальной информацией?
На боррелиоз этих достаточно!
Серьёзно отнеситесь к проблеме!
Я тоже начал лечение через 5 недель от укуса.... и потом много-много лечился.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
К инфекционисту (как к любому другому врачу) обычно обращаются просто с жалобами. А он пусть вам анализы и назначает, какие посчитает нужными. То, что Вы уже сделали, только плюс. Если врач что-то добавит, то и сделаете.
Лучше не затягивать с визитом.
 
Сверху Снизу