• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации IgM 6.8

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Укус был где-то 27 августа 2016года., самого клеща не видела, но через неделю обнаружила большое пятно. Пошла к дерматологу, сказал, что укусил клещ, приписал азитромицин 500 мг 1 р. в день 14 дней, здала анализ покалало LgM 6.8, пошла на консультацию к инфкекционисту, она посмотрела эритему сказала, что она ей не нравится и прописала 14 дней юнидокс, после сдать анализы и обатно к ней на консультацию. Подскажите пожалуйста мое лечение нормальное, я могу вылечиться, может какие-то еще анализы надо сдать.Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В любом случае, вы получили много антибиотиков. Теперь надо наблюдаться. Когда вы сдавали первый анализ?
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Еще подскажите пожалуйста врач сказала сдать анализ на антиатела LgM, а на антитела LgG пока не сдавать правильно ли это.
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Hellena добрый вечер. Получила сегодня анализы антитела LgM были 6,8 ( 08.09.16), а сегодня антитела LgM стали 6,04, но я сегодня выпила последнюю таблетку аб. Подскажите пожалуйста мне нужно начать новые антибиотики или ничего не принимать, а через какое-то время сдать повторный анализ. Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
LgM могут в норме сохраняться в крови до 6 месяцев. Ничего не надо пить. Просто через 2 месяца сдайте кровь повторно.
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Добрый вечер, вчера 07.11.16 сдала анализы на антитела LgM и антитела LgG. LgM 6.87, LgG 0,44. По сравнению с прошлым анализом LgM 6.04 (сдан 03.10.16) увеличилось на 0,87.Подскажите пожалуйста, что мне делать, не зайдет ли оно в хронику. Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А зачем вы все время сдаете анализы? 2 месяца ещё не прошло.У вас LgM могут сохраняться в норме до января.
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Добрый вечер, подскажите пожалуйста после анализа который я сдала 07.11.16 антитела LgM -6.87, а лейкоциты (WBC) 9.2 чуть выше номы, врач назначила еще на 28 дней доксициклина по 200 мг 2 р.в день + 5 дней азитромицина 500 мг., потом азитромицин 3 р. в неделю.Правильно ли это.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Конечно, не правильно! Как я уже писала, LgM могут сохраняться до 6 месяцев. Лейкоцитов 9,2 - это практически норма. Пить 4 недели доксициклин, который вы уже принимали, и, тем более, азитромицин, который при боррелиозе бесполезен, не нужно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Успокойтесь! Рекомендую попить что-то успокоительное. Например, Новопассит. Переключить внимание на работу, семью и т.д. Не изводить себя мыслями об инфекциях. И сдать анализы через 2 месяца.
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Просто интересно Вы пишете, что азитромицин бесполезен, а в инструкции пишут для 1 ст. болезни Лайма.
Азитромицин
инструкция
Для лечения начальной стадии болезни Лайма (хронической мигрирующей эритемы) назначается однократно 1 г (4 капсулы) в первый день и по 500 мг ежедневно со 2 по 5 день (курсовая доза – 3 г).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Просто интересно Вы пишете, что азитромицин бесполезен, а в инструкции пишут для 1 ст. болезни Лайма.
Азитромицин
инструкция
Для лечения начальной стадии болезни Лайма (хронической мигрирующей эритемы) назначается однократно 1 г (4 капсулы) в первый день и по 500 мг ежедневно со 2 по 5 день (курсовая доза – 3 г).
Доказано,что действие его очень слабое. Поэтому он в рекомендациях нигде не стоит. Его назначают в крайних случаях. Если у человека,например,аллергия на пенициллины и цефалоспорины.
 
Последнее редактирование модератором:

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Hellena, добрый день. Давно не заходила на сайт, сегодня зашла, решила спросить совета. 04.01.17 допила аб и врач сказала будем наблюдать,так как показатель IgM начал уменьшаться стал 4,61. Весь январь не пила антибиотики 06.02.17 сдала анализ IgM 3,35, пошла к врачу она сказала наблюдаемся, так как месяц не пили аб и показатели падают. Вчера сдала анализы (еще 1,5 месяца не пила аб) результат IgM 4,84. Подскажите пожалуйста, это значит опять нужно принимать аб, как от этого избавиться. Симптомов никаких нету. Мне мой врач предлагает прокапаться в стационаре цефтриаксоном. Нужно это делать или все таки наблюдаться. Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не нужно сдавать анализы каждый месяц. Это делают не чаще раза в 3 месяца. Анализы не лечат! Не нужно бесконечно пить антибиотики. Это бесполезно и даже вредно. Пересдайте через 3 месяца иммуноблот.
 
Сверху Снизу