1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Консультации IgM 6.8

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем Алена 78, 2 окт 2016.

1. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Укус был где-то 27 августа 2016года., самого клеща не видела, но через неделю обнаружила большое пятно. Пошла к дерматологу, сказал, что укусил клещ, приписал азитромицин 500 мг 1 р. в день 14 дней, здала анализ покалало LgM 6.8, пошла на консультацию к инфкекционисту, она посмотрела эритему сказала, что она ей не нравится и прописала 14 дней юнидокс, после сдать анализы и обатно к ней на консультацию. Подскажите пожалуйста мое лечение нормальное, я могу вылечиться, может какие-то еще анализы надо сдать.Спасибо.

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    В любом случае, вы получили много антибиотиков. Теперь надо наблюдаться. Когда вы сдавали первый анализ?

3. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    первый анализ я сдала 08.09.16, завтра буду делать повторный анализ

4. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Еще подскажите пожалуйста врач сказала сдать анализ на антиатела LgM, а на антитела LgG пока не сдавать правильно ли это.

5. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Да. Основное, это М.

6. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Hellena добрый вечер. Получила сегодня анализы антитела LgM были 6,8 ( 08.09.16), а сегодня антитела LgM стали 6,04, но я сегодня выпила последнюю таблетку аб. Подскажите пожалуйста мне нужно начать новые антибиотики или ничего не принимать, а через какое-то время сдать повторный анализ. Спасибо.

7. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    LgM могут в норме сохраняться в крови до 6 месяцев. Ничего не надо пить. Просто через 2 месяца сдайте кровь повторно.

8. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Огромное спасибо.

9. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый вечер, вчера 07.11.16 сдала анализы на антитела LgM и антитела LgG. LgM 6.87, LgG 0,44. По сравнению с прошлым анализом LgM 6.04 (сдан 03.10.16) увеличилось на 0,87.Подскажите пожалуйста, что мне делать, не зайдет ли оно в хронику. Спасибо.

10. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    А зачем вы все время сдаете анализы? 2 месяца ещё не прошло.У вас LgM могут сохраняться в норме до января.

11. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста после анализа который я сдала 07.11.16 антитела LgM -6.87, а лейкоциты (WBC) 9.2 чуть выше номы, врач назначила еще на 28 дней доксициклина по 200 мг 2 р.в день + 5 дней азитромицина 500 мг., потом азитромицин 3 р. в неделю.Правильно ли это.

12. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Конечно, не правильно! Как я уже писала, LgM могут сохраняться до 6 месяцев. Лейкоцитов 9,2 - это практически норма. Пить 4 недели доксициклин, который вы уже принимали, и, тем более, азитромицин, который при боррелиозе бесполезен, не нужно.

13. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Значит мне сейчас перестать принамть препараты и через 2 месяца сдать анализы.

14. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Успокойтесь! Рекомендую попить что-то успокоительное. Например, Новопассит. Переключить внимание на работу, семью и т.д. Не изводить себя мыслями об инфекциях. И сдать анализы через 2 месяца.

15. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Огромное спасибо, немного успокоили.

16. Алена 78
    Оффлайн

Алена 78 Читатель

Симпатии:
    0
    Просто интересно Вы пишете, что азитромицин бесполезен, а в инструкции пишут для 1 ст. болезни Лайма.
    Азитромицин
    инструкция
    Для лечения начальной стадии болезни Лайма (хронической мигрирующей эритемы) назначается однократно 1 г (4 капсулы) в первый день и по 500 мг ежедневно со 2 по 5 день (курсовая доза – 3 г).

17. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Д
    Доказано,что действие его очень слабое. Поэтому он в рекомендациях нигде не стоит. Его назначают в крайних случаях. Если у человека,например,аллергия на пенициллины и цефалоспорины.

Поделиться этой страницей