• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иглорефлексотерапия

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
weihs,будьте добры,поделитесь потом информацией и результатами,дай Бог,положительными.
Делюсь информацией). В пятницу побывала у профессора неврологии и рефлексотерепии Коваленко Ольги Евгениевны. Встречей довольна, очень внимательная и грамотная женщина!В основе лечебно-диагностических мероприятий, которые использует и исследует, приоритетным для нее является индивидуализированный подход к состоянию здоровья каждого больного, поэтому наряду с современным традиционным медикаментозным лечением больных активно применяет методы рефлексотерапии (иглоукалывание, лазеропунктуру и т.д.), основанные на принципах традиционной китайской медицины, широко использует и внедряет в практическую медицину гомеопатический метод лечения, разработала и обосновала свой взгляд на совместное его применение с рефлексотерапией и традиционным лечением. В моем случаи основной удар в лечении направила на восстановления иммунитета и избавления от последствий инфекции( шум в ухе и снижение слуха), для начала, поставила в уши микроиглы на 10 дней и выписала гомеопатию вместе с нейромедином, затем пойдут ноотропы и процедуры иглоукалывания уже большими иголками. Посмотрим, на сколько это все действенно и пропадет ли шум.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Делюсь информацией). . Посмотрим, на сколько это все действенно и пропадет ли шум.
возможно шум уходит произвольно, я нечто помню возникало у меня на курсе апосля цефтриаксона, ещё и удивлялся почему в ушах звенит? думал что это от безумной тишины, сидя на льдине в 15 км от берега)) там была точно звенящая тишина, но и в ушах звенело, или где то в голове, затем как то само прошло.
Принципы традиционной китайской медицины имеют множество вопросов, китайцев в мире миллиард с хвостом, их можно лечить чем угодно.
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Шум у меня возник не на почве приема антибиотиков. К нетрадиционным методам я обратилась, потому что больше ничего не помогает, а шум достаточно сильный и мешает жить, честно говоря, просто ждать, когда он пройдет вариант не для меня))). Тем более, я знаю женщину, которой помогли иголки избавиться от данной проблемы.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Шум у меня возник не на почве приема антибиотиков. К нетрадиционным методам я обратилась, потому что больше ничего не помогает, а шум достаточно сильный и мешает жить, честно говоря, просто ждать, когда он пройдет вариант не для меня))). Тем более, я знаю женщину, которой помогли иголки избавиться от данной проблемы.
Как дела у Вас после иглоукалывания? шум прошел?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Шум у меня возник не на почве приема антибиотиков. К нетрадиционным методам я обратилась, потому что больше ничего не помогает, а шум достаточно сильный и мешает жить, честно говоря, просто ждать, когда он пройдет вариант не для меня))). Тем более, я знаю женщину, которой помогли иголки избавиться от данной проблемы.
Нитроимидозолы могут вызывать шум, писк, в наибольшей степени - метронидазол, считается обратимым, у меня почти год был и то, не уверена, что прошел.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Нитроимидозолы могут вызывать шум, писк, в наибольшей степени - метронидазол, считается обратимым, у меня почти год был и то, не уверена, что прошел.
уф я уже не знаю как от него избавится, шум такой что оглохнуть можно в тишине:D и головокружения дикие, хоть лежи весь день, МРТ чистое, к мануалу сходила, что еще сделать даже не знаю. Как зае..ло это состояние.... Долбаный клещ(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
уф я уже не знаю как от него избавится, шум такой что оглохнуть можно в тишине:D и головокружения дикие, хоть лежи весь день, МРТ чистое, к мануалу сходила, что еще сделать даже не знаю. Как зае..ло это состояние.... Долбаный клещ(
Моей дочери при таких жалобах помог фенибут, длительным курсом.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
иглы не борятся с серьезными инфекциями
самообман
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
С инфекциями ладно.
У меня как-то мигрени шли одна за одной. 7 штук за месяц.
И вот я на иголки походила.
Около 10 раз каждый день - что-то такое, но точно не помню уже.
И никакого эффекта.
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
У моей знакомой после такой терапии прошел шум в ушах, который длился два года, а мне вот никакого эффекта....но у нее рассеянный склероз.
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Нет, она ездит в другой город на курс таких процедур, а я решила найти врача в Киеве.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Результат наверно может зависеть от врача.
Он же должен решить, где, в каком меридиане неправильно движется энергия ци, и соответственно как это исправить. Это что-то типа искусства.
 
Сверху Снизу