• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

иглорефлексотерапия и массаж

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Представьте, например у челоаека от гриппа все тело болит, а он это лечит массажем. Боль лишь усилится. А массаж в ремиссии почему бы нет?Однако если боль причиняют сильные спазмы, можно расслабить мышцы массажем и облегчить состояние.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
мама дорогая)) где ж вы нашли, что я писала "аб не работают"? я написала, что нет на мой взгляд на данный момент доказанной эффективной схемы, поэтому мы лечимся тем, что есть. Как бы там чудо-врачи иладс не миксовали одни и те же всем знакомые аб, понятно, что реально работающей доказанной схемой против боррелий во всех ее удивительных видах,пока нет. Поэтому и ищут годами на этом форуме какие-то средства типа нового бактериофага и тд.
Мария, ну Вы же должны понимать, что возбудитель открыт всего чуть больше 30 лет назад, потом оказалось, что их вообще много - возбудителей, разные геновиды, у разных людей могут быть одни, другие, их разные сочетания ... Еще и коинфекции приплюсуйте. Т.е. на самом деле речь идет о большой группе болезней, схожих и различных вместе с тем, которые пока просто называются одним словом. Что и анализы еще только разрабатывают, больных наблюдают и учатся лечить (что такое 30 лет - даже одно поколение не сменилось), изучают механизмы защиты этих самых возбудителей и тд и тп
А Вы хотите единую и эффективную, да еще и доказанную схему. :confused:
И какими годами ищут на этом форуме бактериофаги?? Форуму всего третий год, если не ошибаюсь, схемы нарабатываются врачами, на больных же и проверяются, уточняются, развиваются .....
А бактериофаги вообще в лабораториях ищут, а не на форумах.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Мария, ну Вы же должны понимать, что возбудитель открыт всего чуть больше 30 лет назад, потом оказалось, что их вообще много - возбудителей, разные геновиды, у разных людей могут быть одни, другие, их разные сочетания ...

вы простите, но 30 лет -это довольно много. Здесь я согласна с Ушаковой, которая говорит, что, видимо, не очень хотят обращать на эту проблему внимания, средств выделяется крайне мало, в отличие от онкологии, вирусных инфекций и тд. Знаете ли, об этой проблеме у нас, в Мск, даже никто особо и не знает из знакомых. Круглые глаза : такие инфекции где-то в тайге, не у нас.. Это от того, что в СМИ мало затрагивается тема боррелиоза.
Мы все лечимся аб, тк алтернативы нет. Но, почему-то люди после курса аб, даже спустя год, подсознательно "ждут" рецедива.Даже те, у кого нет симптомов, чуть где кольнет-очень переживают. Это может говорить о недоверии существующим схемам. И на форуме информации много, что нет никакой гарантии, что ты хоть год пей аб, боррелий в организме не останется.Вот это , на мой взгляд, довольно страшный аспект болезни Лайма. Это не как какие-то бактерии попроще.Провил курс аб, сдал посев-всё чисто! Живи спокойно. Тут совсем не так, когда я это узнала, я лично была в шоке. Поэтому вдвойне странно, почему этой проблеме не уделяется должного внимания, тк очевидно, что эффективного лечения нет.

Почти месяц с начала лечения 400мг юнидокс+ тинидазол, лечение начала на 5 день псле укуса, то есть казалось бы! Сипмтомы периодически возвращаются, иногда очень сильные. При этом я даже не могу понять( анализы-то ничего не скажут) что это: неэффективная терапия и нужно срочно искать новую схему или же вполне нормальная ситуация, когда симптомы могут держаться несколько месяцев даже если лечение убивает боррелий. Пару дней вообще может быть нормально, на третий шарахает... Правда, субфебрилитет держится месяц как, слабость тоже . Ну как тут не психовать?))
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А Вы хотите единую и эффективную, да еще и доказанную схему. :confused:
Вообще-то хотелось бы иметь такую. Особенно хочется тем, кто едет в какую-нибудь известную " заморскую" клинику в надежде получить там здоровье в обмен на свои кровно заработанные.
Нет, я прекрасно знаю, что никто и ничего там не гарантирует...
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
А что Вы думаете о мануальной терапии, может ли она навредить?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мануальная терапия может навредить вне контекста с лаймом распрекрасно. Не туда нажали и человек инвалид (ну это я крайности уже конечно, но всё же). Просто давно раньше слышала рассказы знакомых врачей, как потом с такими пациентами бьются...
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Меня интересует, могут ли активные мануальный процедуры активировать борелию?
Можно ли при ЛБ проводить эти манипуляции?, так как есть проблемы с позвоночником.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Меня интересует, могут ли активные мануальный процедуры активировать борелию?
Можно ли при ЛБ проводить эти манипуляции?, так как есть проблемы с позвоночником.
Я регулярно хожу к остеопату, примерно раз в пол-года. Боррелиоз и коинфекции это не лечит напрямую, но самочувствие улучшает.
Например, мне удалось найти и убрать причину, которая провоцировала мой многолетний цистит.
Одной проблемой стало меньше. И так маленькими шажками, используя разные методы оздоровления , можно привести организм в хорошую форму.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Спасибо большое за ответ, а то я уже всего боюсь. Есть проблемы с позвоночником явные, которые АБявно не полечат.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Стоит избегать вправления позвонков, особенно если с позвоночником проблемы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Чтобы определить проблемы с позвоночником как минимум нужен мрт. Грамотный мануальщик без снимков даже разговаривать не станет, не то что работать...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И рентген, кстати нужен тоже. Остеофиты могут буть не видны на мрт, например. По мрт у меня неплохая шея была, а по рентгену просто ужас.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Значит ли что Боррелия поражает позвоночник? Диски? Кости?
 

Milla

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
Баллы
3
Я регулярно хожу к остеопату, примерно раз в пол-года. Боррелиоз и коинфекции это не лечит напрямую, но самочувствие улучшает.
Например, мне удалось найти и убрать причину, которая провоцировала мой многолетний цистит.
Одной проблемой стало меньше. И так маленькими шажками, используя разные методы оздоровления , можно привести организм в хорошую форму.

Слышала, что есть такие остеопаты, что человек буквально "проплакивает" (т.е. проблема эмоциями выходит) или "просматривает картинками" проблему, которую остеопат выявляет в теле ... Не было такого опыта?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Слышала, что есть такие остеопаты, что человек буквально "проплакивает" (т.е. проблема эмоциями выходит) или "просматривает картинками" проблему, которую остеопат выявляет в теле ... Не было такого опыта?
Интересная идея, но мне не довелось такое попробовать. Хотя, хорошо понимаю как это работает.
Я работала с одним врачом , именно работала, потому, что была не просто пациентом, а активным участником процесса.
Любая внешняя проблема ( например, человек упал и испугался) записывается на память в теле в виде спазмов. Если остеопат снимает этот спазм, то последствия этой проблемы исчезают .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я долго работала с суперским специалистом по проплакиванию, прокрикиванию, проговариванию, рисованию и т.д. проблемы, это все булшит - боррелиознику нужны антибиотики. И чем скорее, тем лучше.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сверху Снизу