• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

IgG появились после первого укуса

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Еще один хроник на подходе, пока будете ждать анализы и ходить думать суставы скоро заболят уже и голова, у меня в акурат все четко по расписанию через 6.5 месяцев суставы захерачили и по голове пошло, а через 2 месяца уже и акродерматит наклюнулся😂
Добрый день, у меня,видимо, хронический боррелиоз. Укус ,наверное, был лет пять назад, я его не заметила,но на дня три поднималась высокая температура и были два очень больших по размеру как будто нарисованных красной ручкой на двух руках кольца. Врач( это Москва) сказала,что у меня вирус,прописала жаропонижающее и сказала, что кольца - это от поддельных лекарств. Типа бывает. Еще через три года я уже поймала случайно на себе клеща, отвезла на анализ. Боррелиоз . Сразу сдала анализы. В Инвитро IgM отриц. , IgG больше 240, в Гемотесте IgM 28, IgG 212,4. То есть, у меня антитела держались от первого укуса, т.к. анализы я сдала на следующий день как сняла клеща., и IgG не должны были еще выработаться.Пропила антибиотик 10 дней. Прошла 2 врачей. Пыталась обратиться в Инфекционную больницу №1и к Ушаковой в НИИ Ревматологии. Безрезультатно. Все это время болят странно и стреляют суставы и мышцы, особенно по ночам.Но поскольку мне уже много лет, врачи считают, что вроде так и должно быть. Очень помогала системная и каждодневная через не могу китайская гимнастика.Но , осенью на фоне неудачного поворота, заболела нога. Ходить не могу, спать не могу, немеет от бедра до пятки. Стали стрелять по ночам и другие суставы. Сделала анализ и спустя 5 лет IgG 175, IgM(КП) 1,2. Вот сижу и думаю, куда податься, то ли к неврологу, то ли к инфекционисту. Прослушала на форуме доктора Мальцева, который обобщает американский опыт неврологических проявлений болезни. Очень информативно. Извините, что долго излагаю. Хотелось бы найти нормального врача, а не заниматься беготней. Пока складывается впечатление, что кроме Мальцева эта тема врачей предметно вообще не интересует .Буду благодарна, если получу ваши советы
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вам очень повезло почему Вы еще и ходите и жить более менее нормально могли и можете у Вас с первого раза очень большой титр антител igg сформировался имунная отловила этих гадов, и во второй раз заметила их тоже, вообщем организм борется пока сил хватает, я бы на Вашем месте иммуноблот сдал чтоб хоть понять какой вид этих гадов там живет, и лечится надо а то ведь организм то борется а хрящи они едят не дремлют, если вдруг иммунитет припадет они дальше могут двинутся в голову или еще куда нибудь
P.S. Мне не повезло у меня титр маленький иммунка плохо работает они быстро распространились
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вы наверно еще в первый раз когда температура у Вас поднялась пять лет назад какие нибудь антибиотики случайно выпили? Или нет? Интересно очень
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Как я тут почитал Вам бы к Ушаковой она лечение назначит но опять же как Ваше здоровье в виду преклонного возраста его перенесет не понятно, я бы на Вашем месте к ней сходил а потом еще подумал все взвесил за и против, как говорится по самочувствию можете Вы с этим жить дальше или уже совсем невмоготу
Почитайте здесь на форуме у кого как, слушайте врача но и сами думайте Ваш же организм, у Наших врачей схемы достаточно стандартные а поможет не поможет не понятно все зависит от вида штамма этих бактерий и индивидуальности вашего организма
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Но , осенью на фоне неудачного поворота, заболела нога. Ходить не могу, спать не могу, немеет от бедра до пятки. Стали стрелять по ночам и другие суставы.
Похоже на пояснично-крестцовый отдел больше. А какие "другие" суставы и как они стреляют? Обратитесь к неврологу,для исключения проблем с позвоночником и ущемлением нервных корешков. Далее по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Вы наверно еще в первый раз когда температура у Вас поднялась пять лет назад какие нибудь антибиотики случайно выпили? Или нет? Интересно очень
Спасибо, что ответили. Нет, первый раз я пила только несколько пакетиков терафлю. Аллерголог и сказала, что они, видимо, были левые и от этого круги. Второй раз пила 10 дней антибиотик. В данный момент звоню, пытаясь записаться к Ушаковой.Пока безрезультатно.И схожу в район к инфекционисту. А боли у меня сильные ночные , иногда в таких местах ,где болеть нечему . Сейчас сильная боль и дневная и напряг в левой ноге. НПВ и миорелаксанты эффекта практически не дали.Терплю. Суставы в возрастной норме.Мне 69. Очень помогала регулярная каждый день даосская гимнастика и Цигун. Сейчас не могу делать. Я послушала лекцию Мальцева, Он объясняет, что если причина болей боррелиоз, то и лечить надо по другой схеме.Стандартное лечение ( в частности радикулита) может только навредить. Мне непонятно такой высокий титр спустя 5лет IgG говорит о наличии инфекции? Хочу пересдать анализ в Гемотесте. А вообще я почитала форум, и так всем сочувствую. Такое впечатление, что врачам вообще нет дела до этой болезни. И очень важно поддерживать иммунитет.Наверное, скрипя зубами, вернусь к гимнастике и другим оздоровительным вещам. Еще буду разбираться. Если единственный вариант это ударные дозы антибиотиков, то надо очень серьезно думать, т.к. болезнь получается хроническая и помогут ли антибиотики мне или навредят большой вопрос.
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте,

Планирую обращаться к инфекционисту за консультацией.
Укус клеща был в конце сентября 2020г., переболел острой стадией через 14 дней, в первых числах октября (3 дня температура, слабость).
Но первый анализ ИФА сдал только в начале ноября в Инвитро, показатель IgG был 26, IgM отрицательный.
В местной больнице назначили только доксициклин 2*100мг/2рд., курс 21 день.
Повторные анализы сдал только в середине марта 2021, показали IgG= 16.
На приеме в областной поликлинике инфекционист заявил, что он не видит необходимости лечения, так как анализ крови в норме, хотя анализ, сделанный в поликлинике показал IgG= 21 .
С неврологическими проявлениями (бессоница, депрессия, ухудшение памяти), расстройством пищеварения и не проходящим конъюнктивитом он меня отправил к невропатологу.

Сейчас планирую попасть на платный прием в московскую клинику, потому как есть сомнения в отсутствии необходимости лечения.
В первом приближении ознакомившись с материалами форума, понимаю, что нужно досдать дополнительно иммуноблот или иммуночип.
Местное Инвитро иммуноблот предлагает, за иммуночипом надо в областной центр ехать.

Подскажите, какое исследование лучше провести?
И к кому, кроме Ушаковой, лучше обратиться? К ней сегодня за первые полчаса записи весь лимит приема на май разобран.
Добрый день, я сегодня пыталась записаться к Ушаковой. У нее записи нет. Записалась к Коневой на конец мая тоже в НИИ ревматологии занимается боррелиозом. Прием стоит 3200р.
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Нет смысла идти к Ушаковой без многих анализов, она просто отправит вас из досдавать. Наверняка, нужен будет IgM, а также ревматоидный фактор. Всякие анализы крови, мочи. Люди тут знают, что надо.
Анализы кое -какие есть . С реактивный белок, ферритин в норме. С IgM непонятки. (КП) 1.2. Это чуть больше нормы. Надо пересдать . Плюс сдам анализы крови. Записалась в НИИревматологии на конец мая. Как бы узнать есть во мне эта гадость? Или иммунитет подавил ее и мои проблемы возрастные. Смешно, но обрадуюсь, что болит от количества лет.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Как бы узнать есть во мне эта гадость?
Это как раз одна из самых больших проблем боррелиоза, серологические анализы говорят, что в вас есть антитела на боррелию. Напрямую, только ПЦР тесты, в крови не найти - бактерий мало, а в спинномозговой и синовиальной жидкости никто без сильных симптомов искать не будет, так как это опасные процедуры.

поэтому люди и пьют года антибиотики, не зная есть в них боррелия или нет... не понимая являются ли симптомы текущей болезнью или последствием перенесённой.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Спасибо, что ответили. Нет, первый раз я пила только несколько пакетиков терафлю. Аллерголог и сказала, что они, видимо, были левые и от этого круги. Второй раз пила 10 дней антибиотик. В данный момент звоню, пытаясь записаться к Ушаковой.Пока безрезультатно.И схожу в район к инфекционисту. А боли у меня сильные ночные , иногда в таких местах ,где болеть нечему . Сейчас сильная боль и дневная и напряг в левой ноге. НПВ и миорелаксанты эффекта практически не дали.Терплю. Суставы в возрастной норме.Мне 69. Очень помогала регулярная каждый день даосская гимнастика и Цигун. Сейчас не могу делать. Я послушала лекцию Мальцева, Он объясняет, что если причина болей боррелиоз, то и лечить надо по другой схеме.Стандартное лечение ( в частности радикулита) может только навредить. Мне непонятно такой высокий титр спустя 5лет IgG говорит о наличии инфекции? Хочу пересдать анализ в Гемотесте. А вообще я почитала форум, и так всем сочувствую. Такое впечатление, что врачам вообще нет дела до этой болезни. И очень важно поддерживать иммунитет.Наверное, скрипя зубами, вернусь к гимнастике и другим оздоровительным вещам. Еще буду разбираться. Если единственный вариант это ударные дозы антибиотиков, то надо очень серьезно думать, т.к. болезнь получается хроническая и помогут ли антибиотики мне или навредят большой вопрос.
Как нпвс мне тоже не помогают при борре от них только хуже, лучше терпеть иммунитет беречь при хроне вы правильно думаете ударные дозы аб как я теперь понял не к чему, надо продолжительность главное и чтоб именно этот штамм убивали, иммунитет надо беречь
И заниматься нагрузками при обострение нельзя только хуже сделали, здесь на форуме есть опыт спортсмена из челябинска он в Германии лечился они строго запретили тренировки, только обычный режим движения, двигаться надо
И еще по анализам крови соэ в норме?
Так для общего понимания у меня у отца к 78 начался аутоиммунный артрит, там симптомы класические в спокойствие по ночам не болит!!! Это обязательное условие утром встает боли мин 30-40 надо расходится и соэ повышен 45 у него был, так эти дебилы врачи это пол года он по врачам ходил не могли установить.
судя по вашим симптомам и если соэ не повышен то это не аутоиммуное и надо в сторону боррелиоза копать
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Это как раз одна из самых больших проблем боррелиоза, серологические анализы говорят, что в вас есть антитела на боррелию. Напрямую, только ПЦР тесты, в крови не найти - бактерий мало, а в спинномозговой и синовиальной жидкости никто без сильных симптомов искать не будет, так как это опасные процедуры.

поэтому люди и пьют года антибиотики, не зная есть в них боррелия или нет... не понимая являются ли симптомы текущей болезнью или последствием перенесённой.
С такими титрами igg и пропитыми 10 дней аб очень сомнительно что человек его перенес и сейчас не болеет, тем более с такими ночными болями что нпвс не помогают прямо как у меня было от нпвс у меня боли еще в 2 раза увеличивались
и в крови при хроническом боррелиозе их практически нет они все в тканях, органах и нервах они кровью не питаются😂 кровь а вернее сами сосуды они используют как дороги они по ним передвигаются по стенке сосуда а не плавают в крови а затем выходят из сосудов в ткани мышцы органы нервы и там паразитируют
 
Последнее редактирование:

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
С такими титрами igg и пропитыми 10 дней аб очень сомнительно что человек его перенес и сейчас не болеет, тем более с такими ночными болями что нпвс не помогают прямо как у меня было от нпвс у меня боли еще в 2 раза увеличивались
и в крови при хроническом боррелиозе их практически нет они все в тканях, органах и нервах они кровью не питаются😂 кровь а вернее сами сосуды они используют как дороги они по ним передвигаются по стенке сосуда а не плавают в крови а затем выходят из сосудов в ткани мышцы органы нервы и там паразитируют
Вы доктор? Вы это будете в каждой ветке обсуждений писать? Я меня был знакомый которого на переходе сбила машина, так он долгое время дорог боялся и все говорил как это опасно. Но , к счастью, боррелиоз у многих излечивается. А судя по форуму, клещ укусил и можно ползти на кладбище. И у людей читающих это возникают нервозны, психосоматика и тд
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вы доктор? Вы это будете в каждой ветке обсуждений писать? Я меня был знакомый которого на переходе сбила машина, так он долгое время дорог боялся и все говорил как это опасно. Но , к счастью, боррелиоз у многих излечивается. А судя по форуму, клещ укусил и можно ползти на кладбище. И у людей читающих это возникают нервозны, психосоматика и тд
Да я же не в том что это опасно и неизлечимо, я пытаюсь обьсянить как эта бактерия развивается, и как она быстро может распространиться или нет, и соответственно что и подход к лечению каждого человека должен быть индивидуальным, исследования ученых это сейчас и подтверждают что нет массового даже теста как с обычными бактериями что проверить действие определенного аб на именно данный штамм борелий который у человека в данный момент находится, если это было как они признают то можно было бы лечить одним аб ну в крайнем случаем двумя на примере определенного человека
Из за этого и пичкают людей 3-4 аб по разным схемам меняя их и тд
И форум этот это единственное спасение если бы я раньше про него знал !!!! То и знал бы эритрему и был бы здоров сейчас!!! А вот СМИ эти доктора даже нигде про эти эритремы не говорят и на сколько это сложное заболевание не говорят!!! Вот кто виноват молчуны эти!!!
Про сифилис же говорят на каждом углу а про клещей только инцефалит, а боррелиоз фигня 5 дней аб и все пройдет, удобней же человека запустить по кругу смежников невролог, ревматолог, инфекционист, онколог, в конце опять обязательно невролог типа все боли из головы человек дурак😂 или все на возраст списать в моем случае не срослось с виду слишком хорошо выглядел лет на 30 при возрасте в 46
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А боли у меня сильные ночные , иногда в таких местах ,где болеть нечему . Сейчас сильная боль и дневная и напряг в левой ноге. НПВ и миорелаксанты эффекта практически не дали.Терплю. Суставы в возрастной норме.
Вам еще раз задам вопрос,если ответа не последует больше не буду спрашивать. Можно конкретнее про боли,просто ответы настолько расплывчатые что можно подтянуть под кучу патологий помимо боррелиоза. Нога может болеть от проблем с венами,седалищный нерв,проблемы с тазобедренным суставом и далее. и без общих анализов крови,биохимии и тд сложно
IgG говорит о перенесенном боррелиозе,если IgM будет выше нормы то можно говорить об обострение и соответственно о хроническом боррелиозе. Если результаты анализов неоднозначны то есть смысл сдать иммуноблот. Но без исключения соматических заболеваний и подтверждения иммуноблотом или повторным ифа боррелиоз наврядли поставят.
 
Последнее редактирование:

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Вам еще раз задам вопрос,если ответа не последует больше не буду спрашивать. Можно конкретнее про боли,просто ответы настолько расплывчатые что можно подтянуть под кучу патологий помимо боррелиоза. Нога может болеть от проблем с венами,седалищный нерв,проблемы с тазобедренным суставом и далее. и без общих анализов крови,биохимии и тд сложно
IgG говорит о перенесенном боррелиозе,если IgM будет выше нормы то можно говорить об обострение и соответственно о хроническом боррелиозе. Если результаты анализов неоднозначны то есть смысл сдать иммуноблот. Но без исключения соматических заболеваний и подтверждения иммуноблотом или повторным ифа боррелиоз наврядли поставят.
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
К анализам только приступаю, сегодня получила направление на общий и биохимию. Сдам и иммуноблот и повторный на антитела. Надо определиться , где сдавать. Тема для меня пока не понятна. А болит сильно , особенно по ночам.Суставы и мышцы, даже те, которые днем не болят, дергает, и просыпаюсь. После легких движений легче, но спать то тоже надо бы.
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
С уровнем знаний врачей беда. Сегодня терапевт, когда я попросила направление к инфекционисту, очень удивилась и сказала, что раз покраснений нет и укус был давно, то боррелиоза быть не может.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вот я про тоже уровень российских врачей мед образования 80-х годов как и автопрома российского, Ветеринары одним словом в большей массе им как по мне и животных то доверить страшно
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Надо определиться , где сдавать.
иммуночип CMD,далее гемотест IgG и IgM. Дальше по результатам уже решите где сдавать иммуноблот и нужен ли он,в лабораториях тест системы и реактивы почти у всех одинаковые. Kdl,invitro,helix одни реактивы использует,разница в цене может быть.
Суставы и мышцы, даже те, которые днем не болят, дергает, и просыпаюсь.
Нижние и верхние конечности? Боли в животе и грудной клетки? Чувство онемения,снижение чувствительности? Головные боли? Что с сахаром в крови? Вес какой и какой матрас используете,если жесткий то могут быть проблемы с позвоночником.
 
Последнее редактирование:

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
иммуночип CMD,далее гемотест IgG и IgM. Дальше по результатам уже решите где сдавать иммуноблот и нужен ли он,в лабораториях тест системы и реактивы почти у всех одинаковые. Kdl,invitro,helix одни реактивы использует,разница в цене может быть.

Нижние и верхние конечности? Боли в животе и грудной клетки? Чувство онемения,снижение чувствительности? Головные боли? Что с сахаром в крови? Вес какой и какой матрас используете,если жесткий то могут быть проблемы с позвоночником.
Из суставов болят плечи, тазобедренные и колени. а так стреляет по всему телу. Вообще-то у меня в принципе все анализы до настоящего времени были практически в норме. Сейчас сдам новые. Но записаться на бесплатные непросто. Были сильные головные боли по утрам, но благодаря гимнастике прошли и уже года три все спокойно, Я вообще очень не люблю лечиться и говорить про болячки. И прежде, чем лечиться и слушать врачей получаю обязательно не одно мнение. Это ,например, помогло мне избежать операции на колене. Хотели поменять сустав. Два года как проблема решена,надеюсь окончательно, там видно будет. Тема боррелиоза для меня новая, надо думать, С американской системой здравоохранения немного знакома. Они очень радикально решают проблемы и не дают организму поработать. Это понятно, врачи там находятся под сильным прессом судебных исков, если вдруг что-то не сделают по максимому. Например, при простуде малыша с температурой, они в обязательном порядке выписывают антибиотики. У них антибиотики вместо хлеба. Если можно, поясните, что такое иммуночип СМД и иммуноблот и для чего они, Дают расшифровку , необходимую для определения антибиотика?
 
Сверху Снизу