• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

IgeneX тест, прошу совета

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Прошу совета по расшифровке теста

Igenex

IFA, B burgdoferi G/M/A >80 (positive)

IgM Western Blot
only one 41 band - IND (band intensity < calibration standard) , остальные негативны

IgG Western Blot
39 -IND
41 ++
58 +
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну на мой не исскушенный взгляд он не очень убедительный. Так что возможно вы своего зверя таки добили:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Интересно, ИФА положительно.
Кенгуру, у Вас вроде бы оба ребёнка нездоровы, я верно помню? Не рассматриваете вариант очень старого своего заражения и врожденного лайма у детей? Может потому и блот Ваш такой слабенький.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Собственно тест старшней дочери, у нее гастро-симптомы, клеща никогда не видели. Как я понимаю, есть реакция иммунной системы, раз Igg показались. И инфекция не новая.
Белок 41 показывает наличие бактерий с флагеллами (лайм, сифилис, зубные инфекции). Насчет сифилиса и зубов я уверена на 100% их нет, значит остается лайм? 58 белок не понятен и 39 - явно лайм. Перед тестом было 2 месяца на АБ и травах, сразу перед тестом кажется 2 недели без всего, так требовали.
А что значит ИФА?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Кстати у меня у матери иммуночип положителен и по м, и по g - и по многим позициям, такой неоспоримый. А у меня вообще чистый. То ли у неё иммунитет железобетонный, то ли её кусали снова два года назад, то ли я не врождённая, что называется.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А что значит ИФА?
Иммуноферментный анализ, вот он насколько понимаю, положительный:
IFA, B burgdoferi G/M/A >80 (positive)
Т.е. это просто суммарные антитела.

Кстати в Igenex p41 делается как-то сложнее, чем в обычных лабораториях, меньше возможностей для перекрёстов. Можно попросить @Niko полнее пояснить. Так что у них p41 тоже специфичен для Лайма.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В моем понимании ифа имеет кучу перекрестов. Так что его положительные значения не говорят о боррелиозе.

Я не совсем понимаю как исключили спирохету дентиколу, она вроде как является естественной части флоры рта.

П41 в рамках блота показательа в м и только в паре с осп с vlse. Без них не особо блот положителен. Из важных специфичных белков есть п17-18 но он не участвует в активации боррелии.
ОспА обычно есть при старой инфекции и он тоже показателен особено в купе с п39 и п100, обычно в таких случаех как я понимаю есть аутоиммуный компонент, но нет свидетельства активного лайма.

В igg основной белок vlse оспА и оспВ, реже оспС, вместе с флаггелой это обычно говорит о активной инфекции. Сам по себе положительный п41 в джи не о чем не говорит, так как спирохет помимо безобидной дентиколы тьма и за жизнь человек может столкнуться с ними не раз и не два, так что в igm он намного важнее.
У игеникса он более специфичен но тем не менее любая тест система не защищена от перекрестов.

Что касается п39 он в пограничном значении, то есть он не явен, возможна овер диагностика. В отсуствии основных белков я б его интерпритировал как отрицательный .
П 58 специфичен но имеет кросс реакцию например с хламидии пневмонии и не только.

Лично я бы этот блот трактовал больше как отрицательный но я не врач.

Если гастро симптомы может лучше исключить ерсинию, коксаки. У первой с боррелии очень сильный перекрест.
 
Сверху Снизу