• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ig M - отриц. Ig G - 22.4 ( помогите разобраться)

Juju

Читатель
Сообщения
19
Лайки
7
Баллы
3
Коинфекции - это заболевания, которые могут сопутствовать в данном случае боррелиозу и влиять на эффективность лечения. Их есть много. Какие именно надо сдавать - это бычно решается с врачом. Но наши врачи им не придают значения. И важны они в плане диагностики в первую очередь для хроников. Я не знаю на какие именно надо или не надо Вам сдавать анализы. На некоторые из них делаются анализы в Москве.
Всё зависит от того, насколько успешно у Вас проходит лечение боррелиоза. Если динамика хорошая, то можно обойтись без сдачи на коинфекции анализов. Но если не всё идёт гладко, то надо искать причину.
если врачи им не придают значения, то к кому мне обратиться? наверное надо сдать на все коинфекции, а потом уже понять с чем имею дело...
Если в двух словах о течении болезни, то к концу третьей недели цефтриаксона состояние незначительно улучшилось, но симптомы то пропадают, то возвращаются, то ухудшаются...
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
(Так как человек обратился ко мне в личку, то лучше я отвечу здесь.)

Болезнь здесь, судя по всему, есть. Я, кстати, совсем не уверен, что голодание при Лайме это подходяще, как бы не наоборот. Последнее сообщение топикстартера в этой ветке весьма настораживает. Да, при Лайме поправление может быть длительным, и даже после успешного пролечения АБ восстановление может затянуться. Но должно быть отсутствие ухудшений резких и явных, и положительная динамика самочувствия, пусть и не очевидная день ко дню, но просматриваемая на более протяжённых временных периодах. Если подключать пчёл, то их надо ставить регулярно.
 

Juju

Читатель
Сообщения
19
Лайки
7
Баллы
3
Всем, кому интересно, выставляю результаты анализа на коинфекции, которые получила буквально сегодня.
На вторник записана к товарищу Барановой - интересно, что она скажет на такой "букет" друзей.

Пока сижу на пчелках (дошла до 12 без особого херкса) - ими временно и спасаюсь, но наблюдаю медленные ухудшения симптомов. За спиной 3 недели Цефтриаксона, неплохо временно помог. Пчел подключила на последних 4-х уколах. Время от времени буду отчитываться - может быть кто-то почерпнет для себя что то интересное.



Ht (гематокрит) = 40.0 % (норма для женщин 41-43 %), объёмное количество эритроцитов чуть ниже нормы.
Выявлены:
1. Babesia sp. (размер от 0.1 до 3 мкм) = 11.8 % поражённых эритроцитов (в крови правой руки - 4.0 %, в крови левой руки – 19.5 %).
2. Bartonella sp. - 1-4 в поле зрения и до 20 в отдельных полях, в виде v - образной, палочковидной и точкоподобной форм на эритроцитах
3. Микоплазмы на лимфоцитах и в плазме крови
4. Диплококки
Отмечена цитоадгезия эритроцитов в виде «монетных столбиков». В крови присутствуют аномальные формы эритроцитов: анулоциты, акантоциты 80 % и вакуолизированные эритроциты.
При исследовании методом "обогащения" 1 200 капель крови ( по 5 мкл) визуально выявлены:
5. Кокки и стрептококки
6. Азурофильные палочки
P.S. Боррелий в крови я не видел.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
1. Babesia sp. (размер от 0.1 до 3 мкм) = 11.8 % поражённых эритроцитов (в крови правой руки - 4.0 %, в крови левой руки – 19.5 %).
2. Bartonella sp. - 1-4 в поле зрения и до 20 в отдельных полях, в виде v - образной, палочковидной и точкоподобной форм на эритроцитах
3. Микоплазмы на лимфоцитах и в плазме крови
Странные какие-то результаты анализов. Где Вы их делали? Каким методом? Если можно, то дайте ссылку на лабораторию.
 

Juju

Читатель
Сообщения
19
Лайки
7
Баллы
3
Странные какие-то результаты анализов. Где Вы их делали? Каким методом? Если можно, то дайте ссылку на лабораторию.

Этот анализ мне сделали через знакомых чисто для себя, чтобы знать с какой инфекцией бороться. Если вы тоже хотите - то я спрошу у них.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Этот анализ мне сделали через знакомых чисто для себя, чтобы знать с какой инфекцией бороться. Если вы тоже хотите - то я спрошу у них.
Мне они и близко не нужны. Выглядят они очень подозрительно. А тем более, я живу НЕ в РФ. Я подозреваю, что их делали каким-то шарлатанским методом.
@Ольга_13, а у Вас какие мысли по поводу этих анализов?
 

Juju

Читатель
Сообщения
19
Лайки
7
Баллы
3
Мне они и близко не нужны. Выглядят они очень подозрительно. А тем более, я живу НЕ в РФ. Я подозреваю, что их делали каким-то шарлатанским методом.

Дело ваше, но анализ запатентованный, могу сбросить ссылку (она уже высвечивалась здесь на форуме). Он выглядит так, потому что сделан не официально.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Дело ваше, но анализ запатентованный, могу сбросить ссылку (она уже высвечивалась здесь на форуме). Он выглядит так, потому что сделан не официально.
Так я же Вам об этом уже писал:
Где Вы их делали? Каким методом? Если можно, то дайте ссылку на лабораторию.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Мне они и близко не нужны. Выглядят они очень подозрительно. А тем более, я живу НЕ в РФ. Я подозреваю, что их делали каким-то шарлатанским методом.
@Ольга_13, а у Вас какие мысли по поводу этих анализов?
Подозреваю, что это клиника или метод, который очень нравится Мусс. Она писала в разных темах и по поводу патента, и прекрасных результатов. Если не ошибаюсь, то это делают в Новосибирске.
В любом случае, при таких РЕАЛЬНЫХ разных микробах в крови (и стафилококки, и стрептококки, и диплококи и другие), человек сляжет как минимум с сепсисом, причём тяжелым. Я в такое не верю, пусть это пять раз запатентовано. Как получить красивую бумажку с патентом, лицензией, разрешением и т.д., знаю лично. Ничего сложного при наличии определённых средств.:greedy:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Подозреваю, что это клиника или метод, который очень нравится Мусс. Она писала в разных темах и по поводу патента, и прекрасных результатов. Если не ошибаюсь, то это делают в Новосибирске.
В любом случае, при таких РЕАЛЬНЫХ разных микробах в крови (и стафилококки, и стрептококки, и диплококи и другие), человек сляжет как минимум с сепсисом, причём тяжелым. Я в такое не верю, пусть это пять раз запатентовано. Как получить красивую бумажку с патентом, лицензией, разрешением и т.д., знаю лично. Ничего сложного при наличии определённых средств.:greedy:

Вот что удивительно: человек еще даже не знает, какие это анализы, но уже заранее подозревает всех и вся с прямыми намеками на " наличие определенных средств" .

Мнение хоть на что-то должно опираться:) На информацию или на отзывы. А не на одно только " не верю".
А может быть там действительно хорошая лаборатория с современным оборудованием?
Мне вот , например, интересно . Давайте попробуем узнать поподробней.
Дело ваше, но анализ запатентованный, могу сбросить ссылку (она уже высвечивалась здесь на форуме). Он выглядит так, потому что сделан не официально.

Расскажите, пожалуйста, поподробней про ананлизы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
человек еще даже не знает, какие это анализы,
Там есть результаты. Сообщение № 23.
Мнение хоть на что-то должно опираться:) На информацию или на отзывы.
Например, на свою специальность. Вам нужен диплом и сертификаты об образовании? Извините, не вижу смысла их тут выкладывать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Там есть результаты. Сообщение № 23.

Например, на свою специальность. Вам нужен диплом и сертификаты об образовании? Извините, не вижу смысла их тут выкладывать.

Ольга, ой, рассмешили:) Кому тут помогли какие-то дипломы и сертификаты? )))) ( риторический)
Ну, можете приложить если хотите свой диплом к больному месту:) Поможет он нам надежно диагностировать клещевые инфекции? ))
А если говорить серьезно, то любая информация , связанная с постановкой диагнозов и анализами очень важна. И прежде чем огульно кого-то обвинять и кричать " не верю", нужно иметь всю доступную информацию. О методах исследования, приборах и результатах.
Иначе так и будем здесь любоваться на сертификаты всех цветов радуги , и на " специалистов" , которые не разбираются в клещевых инфекциях. А люди так и будут продолжать болеть и маяться в поисках диагноза и адекватного лечения.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Соня, мне не очень нравится, что вы влезли в мой с Ольгой разговор. А тем более Ваш пост выглядит высокомерно и как насмешка над ней.
Она написала, что имеет диплом и сертификаты о медицинском образовании.
А что Вы можете предоставить???
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ольга, ой, рассмешили:) Кому тут помогли какие-то дипломы и сертификаты? )))) ( риторический)
Ну, можете приложить если хотите свой диплом к больному месту:) Поможет он нам надежно диагностировать клещевые инфекции? ))
Вот как же не стыдно так общаться! Ольга специалист лабораторной диагностики. И высказала она свое мнение с профессиональной точки зрения и в соответствии с логикой, мед.образованием и своими знаниями и привела кстати аргументы, почему она так считает, и в норме , хоть если и не согласны с мнением, нужно отнестись с уважением к собеседнику. А вы просто нахамили. Вы просто ей не поверили, потому что она против кучи микробов в крови? Так вы наверное просто не знаете, что это? А врачи знают, поэтому и не верят в разные гемосканирования и прочее разводилово, где находят сразу десяток ацких микробов. При таких кучах возбудителей в крови человек бы не дошел бы и кровь сдать до медсестры.
Бывает я с Ольгой не согласна по каким то вопросам, и другие участники, в том числе и по анализам (и это нормально), но это же не означает, что нужно грубить и еще манипулировать умами читателей ветки ( начали с того , что принизили собеседника, указав что проф.знания фигня. а ведь мы все таки разбираем неизвестный анализ, а не просто слепо верим всем "результатам" неизвестных лабораторий и всем словам "специалистов", а закончили тем, что врачи не разбираются в инфекциях-провели ложную аналогию , в расчете, что все согласятся, ведь часть поста про то как люди маются правда и всем это близко-берет за душу!). Ужасно некрасиво. Поспорь, приведи аргументы за и против в честной дискуссии, без этих приемчиков. Впрочем, по-моему так постоянно происходит у вас.


В любом случае, при таких РЕАЛЬНЫХ разных микробах в крови (и стафилококки, и стрептококки, и диплококи и другие), человек сляжет как минимум с сепсисом, причём тяжелым.
Согласна.
Треш это какой то, и по моему похоже на гемосканирование. Расчитан на пациентов без образования и мало мальских знаний по теме-то есть на верящих во все невероятное)


Что за диплококки в крови? Менингококк что ли, или пневмококк? Вы знаете, что это за микроорганизмы?
Как они определили бартонелл , но не определили кто из диплококков там плавает? Смогли определить стрептококков а других коков нет? Если там диплококк да еще и стрептококк, то это ни много ни мало должен быть пневмококк! Это сепсис с 50% летальностью между прочим. Ну и при чем тут патент? И на гемосканирование есть небось патент, и на черти что еще..
Микоплазму увидели без эл.микроскопа?
"Размер микоплазмы колеблется от 0,2 до 0,8 мкм, а поэтому возбудитель способен свободно проникать через все защитные фильтры, созданные организмом. Д
Это, пожалуй, самый мельчайший микроб, способный к самостоятельной репликации, похожий на крошечную медузу. Его гибкая мембрана способна принимать различную форму, а поэтому даже при наличии сверхмощного электронного микроскопа микоплазму очень трудно выявить."

Бабезии 0,1 мкм. увидели. Электронный микроскоп там был?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
@Соня, мне не очень нравится, что вы влезли в мой с Ольгой разговор. А тем более Ваш пост выглядит высокомерно и как насмешка над ней.
Она написала, что имеет диплом и сертификаты о медицинском образовании.
А что Вы можете предоставить???

Вячеслав, это открытый форум . Все имеют одинаковые права. И каждый может комментировать любое сообщение. Поэтому Соня " не влезала" в ваш разговор, а комментровала Ольгино " не верю".
То , что Вам кажется высокомерным - это Ваше личное восприятие.
А я не верю человеку с дипломом, когда про него вспоминают тогда , когда хотят им прикрыть свое нежелание получать новую информацию. Я за время болезни видела столько людей с дипломами, десятки!! которые называли себя специалистами и при этом все новое воспринимали в штыки.
Я имею на это право. Это мой личный жизненный опыт. Опыт многолетнего лечения. И прямо говорю об этом.
Может быть там и нет ничего полезного в этих анализах. А может быть это настоящий прорыв в диагностике.
Лично я хочу разобраться во всем . Мне это интересно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вот как же не стыдно так общаться!
Ватрушка, не нужно переходить на личности и прекратите читать мне натации. Следите, пожалуйста, за своими словами.
Это открытый форум и каждый имеет право высказывать свое мнение , спорить и не соглашаться с мнением собеседника, если это не нарушает правила форума.
Если в моих сообщениях было что-то обидное лично для Ольги, то я прошу прошения. Я не делаю различий между участниками форума. Для меня все равны независимо от наличия дипломов.
И для меня нет авторитетов тем более в диагностике, в которой все более чем неоднозначно.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
врачи знают, поэтому и не верят в разные гемосканирования и прочее разводилово, где находят сразу десяток ацких микробов.

Автор темы еще не успела объяснить суть этих анализов, а их уже как только не обозвали и чего только им не приписали.
И разводилово, и треш, и невероятое ,и пр . грехи.
Неужели не интересно узнать что-то новое?
Ну, ладно бы у нас сегодня с диагностикой было все в порядке! Пришел в лабораторию , сдал кровь и получил точный диагноз. Так ведь нет надежной диагностики! Сами врачи ( с дипломами!) признают, что по анализам невозможно поставить диагноз.
Так почему бы не задействовать все возможные методы, включая изучение крови пусть даже в ветеринарной клинике?
Что плохого в том, что будет дополнительное подтверждение диагноза? ( рит)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Поспорь, приведи аргументы за и против в честной дискуссии.

Вот именно, АРГУМЕНТЫ)))
О каких аргументах можно говорить до тех пор пока Автор не рассказала о сути этих анализов?
Какая может быть плодотворная дискуссия когда аппоненту читают натации и переходят на личности?
Как дисскуссия по вопросу может быть честной, если уже априори это назвали " разводилово и треш"?

Это у меня психика устойчивая и непробиваемая как броня танка. А у большинства авторов тем такие осуждения их анализов могут вызвать стойкое нежелание делиться своими историями.
Очень надеюсь, что автор темы не будет обращать внимание на эту неприязнь и расскажет подробней о своем опыте диагностики. Пожалуйста) Лично мне очень интересно послушать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ватрушка, не нужно переходить на личности и прекратите читать мне натации. Следите, пожалуйста, за своими словами.
Соня, Вы чуть что так сразу усматриваете переход на личности.
А это как называется?:
Ольга, ой, рассмешили:) Кому тут помогли какие-то дипломы и сертификаты? )))) ( риторический)
Ну, можете приложить если хотите свой диплом к больному месту:) Поможет он нам надежно диагностировать клещевые инфекции? ))
Вы здесь не усматриваете того же?

Да и вообще Вы на форуме как-то подозрительно активно призываете всех сдавать анализы на всевозможные коинфекции. Кроме того, прям в штыки не воспринимаете аргументов врача-лаборанта о сомнительности результатов анализов в одной из лабораторий, где как бы делают такие анализы.
Вы, случайно, не сотрудничаете с этой сомнительной/шарлатанской лабораторией?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, Вы чуть что так сразу усматриваете переход на личности.
А это как называется?:

Вы здесь не усматриваете того же?

Да и вообще Вы на форуме как-то подозрительно активно призываете всех сдавать анализы на всевозможные коинфекции. Кроме того, прям в штыки не воспринимаете аргументов врача-лаборанта о сомнительности результатов анализов в одной из лабораторий, где как бы делают такие анализы.
Вы, случайно, не сотрудничаете с этой сомнительной/шарлатанской лабораторией?

Вячеслав, это называется шутка , а не переход на личности. Обычно шутки не объясняют, но я постараюсь: Сам по себе диплом и степени ничего не говорят о человеке. Мнение нужно подтверждать не дипломами, а аргументами. А аргументы должны опираться на что-то более весомое, чем диплом. Это относится в ЛЮБЫМ документам , форумам, и людям. ЛЮБОЙ диплом сам по себе - это просто корочка. Можете его прикладывать и перекладывать куда угодно, от этого аргументов не прибавляется.
В конце стоит смайл, а строчной ниже я пишу : " А теперь (поговорим )серьезно".

Фуф:) Вот эти пять строчек писанины я уместила в одной шутке. Ну, извините, если не смогла донести кратко смысл:) Я не Жванецкий. Могу только сказать : " Вот-вот-вот". (шутка)

Вячеслав, я "случайно сотрудничаю "со ВСЕМИ лабораториями мира , которые кажутся Вам сомнительными и шарлатанскими:) Если что, то это тоже шутка))
Для меня лично подозрительным выглядит не советы проверять наличие коинфекций, а нежелание врачей это делать до тех пор, пока не полезут повторные симптомы. Практически в каждой теме пишут про то, что вначале лечат один боррелиоз месяцами, потом получают возврат симптомов. И только тогда начинают судорожно искать коинфекции.

Вячеслав, если Вы и дальше хотите обсуждать Соню, то , если не сложно, делайте это где-нибудь подальше от темы Автора. (шутка)


--------------------/
Мне реально интересно узнать где, как и на каком оборудовании делают аналивы , о которых пишет автор. Я хотела бы узнать побольше о том как у нас в стране обстоят дела с диагностикой инфекций ( не только клещевых) , и что в последнее время появилось нового.
 
Сверху Снизу