ИФА здорового человека

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Кто-то на форуме неоднократно интересовался "Какие ИФА будут у человека не болеющего БЛ"?
Только ради этого и публикуется этот пост! Человек сдал вестернблот и ифа (Инвитро), иммуночип (ЦМД). Все отрицательно.
Симптомов никаких нет, укусов клещей тоже не было.

При этом IgM = 8.6 (до 18 отрицательно)

Кто-то уверял, что у здорового человека не должны быть вобще антитела, даже в минимальном количестве, тоесть igM должен быть не больше 1.

Может кому-то пригодится.
 

Вложения

  • igm.jpg
    igm.jpg
    304,7 KB · Просмотры: 961

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Александр. Это очень хорошо что тот человек здоров от ЛБ, а так же наверняка, однозначно RW- отрицательно. Из "Инвитро" мы видели, когда IgM при положительном от 22, составлял 130. При условии достоверности подобного анализа, при таком значении IgM человек ОБЯЗАН УМЕРЕТЬ!
Спасибо Вам за данную тему, теперь хотя бы точно понятно, где и какие анализы здавать НЕ НУЖНО!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я уже раз 10 писал, что у здорового человека практически все анализы с титрами на антитела дают хоть какие-то числа. Очень редко попадаются с нулями.

А наличие высоких титров антител иногда может быть при латентной форме инфекции.

Спасибо человеку, что потратился. На будущее будет лишний аргумент.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Александр. Это очень хорошо что тот человек здоров от ЛБ, а так же наверняка, однозначно RW- отрицательно. Из "Инвитро" мы видели, когда IgM при положительном от 22, составлял 130. При условии достоверности подобного анализа, при таком значении IgM человек ОБЯЗАН УМЕРЕТЬ!
Спасибо Вам за данную тему, теперь хотя бы точно понятно, где и какие анализы здавать НЕ НУЖНО!
Чего это он должен умереть? Ниччего он не должен:sneaky:. У меня были антитела 145, спустя год 115, но я совсем не умерла, хоть и собиралась:D. Это то, что показали норвежские и немецкие ИФА. А шведский показал 64, но светила прислали мне письмо, что я не болею и со мной все хорошо, а антитела низкие и это значит, что боррелия прошла сама собой и лечение мне не нужно. И так 3 раза.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джулия. Абсолютно идеально точного анализа нет, это всем давно понятно. Но и так же известно что и ИФА уже 3-го покаления есть. Про Ваши зарубежные ничего сказать не могу, но а тот выше: между отрицательно и положительно - 4 еденицы, а дальше безпредельно. Я сдавал ИФА с коэффициентом серопозитивности, и дельта в значениях у него меньше, а значит точней. Так если сдавать анализ, так зачем сдавать устаревший и заведомо менее информативный, если есть более новые и точные???! (совсм точных нет, Вячеслав уже раз 10 писал) Вот к чему, я написал пост выше.
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Кто-то на форуме неоднократно интересовался "Какие ИФА будут у человека не болеющего БЛ"?
Только ради этого и публикуется этот пост! Человек сдал вестернблот и ифа (Инвитро), иммуночип (ЦМД). Все отрицательно.
Симптомов никаких нет, укусов клещей тоже не было.
При этом IgM = 8.6 (до 18 отрицательно)

Анализы - это как игра. Если сдать кровь этому же человеку ещё несколько раз в этой же лаборатории, как Вы думаете, результат будет всегда отрицательным?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Не важно каким он будет положительным (если лаборатория ошибется) или отрицательным. Главное другое, тема поднималась ради того, чтобы развеять миф о том, что у здорового человека не должно быть вообще титров igM, то есть они должны быть равны 0 или написано не обнаружено. В данном случае, у здорового человека igM = 8,6. Я попросил еще одного человека сдать ИФА в Инвитро, тоже здорового, igM = 5,9. Но не 0, как многие думают!

Еще раз - это касается только результатов ИФА в Инвитро, в других лабораториях, конечно, могут написать «не обнаружено» или поставить «0». Просто по отзывам форумчан и темам, где сдавались ИФА, только более-менее инвитро что-либо показывал. ИФА в Хеликс, СМД - во многих случаях давали ложно-отрицательные показатели.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А Вы уверены, что человек здоровый ? Не является просто носителем боррелий?
Александр, а кто Вы?! Если, конечно, не секрет?
 

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Не важно каким он будет положительным (если лаборатория ошибется) или отрицательным. Главное другое, тема поднималась ради того, чтобы развеять миф о том, что у здорового человека не должно быть вообще титров igM, то есть они должны быть равны 0 или написано не обнаружено. В данном случае, у здорового человека igM = 8,6. Я попросил еще одного человека сдать ИФА в Инвитро, тоже здорового, igM = 5,9. Но не 0, как многие думают!

Еще раз - это касается только результатов ИФА в Инвитро, в других лабораториях, конечно, могут написать «не обнаружено» или поставить «0». Просто по отзывам форумчан и темам, где сдавались ИФА, только более-менее инвитро что-либо показывал. ИФА в Хеликс, СМД - во многих случаях давали ложно-отрицательные показатели.

Посмотрите здесь https://borrelioz.com/forum/threads/mozhno-i-ja-k-vam.384/page-5 как Инвитро показывало антитела к Ig M, и следом опровергало свои же показания.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Все правильно - сам неоднократно встречал инфу, когда хорошо чувствующий себя человек, которого не кусали клещи сдавал анализ и какой-то титр антител к боррелиозу был... НЕ НУЛЕВОЙ - что самое важное... поэтому анализы это штука очень неинформативная я бы сказал, к сожалению... да вот еще что: мне сегодня спец-гомеопат сказал что при хорошем иммунитете боррелии вообще не страшны... но если у человека есть Зостер, ЦМВ или ВЭБ то туши свет - они вместе с боррелиозом начинают убивать все вместе организм... поэтому нужно избавляться обязательно от зостера, ЦМВ и ВЭБ... а они есть у многих...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все правильно - сам неоднократно встречал инфу, когда хорошо чувствующий себя человек, которого не кусали клещи сдавал анализ и какой-то титр антител к боррелиозу был... НЕ НУЛЕВОЙ - что самое важное... поэтому анализы это штука очень неинформативная я бы сказал, к сожалению... да вот еще что: мне сегодня спец-гомеопат сказал что при хорошем иммунитете боррелии вообще не страшны... но если у человека есть Зостер, ЦМВ или ВЭБ то туши свет - они вместе с боррелиозом начинают убивать все вместе организм... поэтому нужно избавляться обязательно от зостера, ЦМВ и ВЭБ... а они есть у многих...
Правильно, при хорошем иммунитете не страшны. Но это не значит, что попавшие боррелии будут убиты иммунной системой. Это значит, что человек не будет болеть, пока его иммунитет не упадет - сильный стресс или череда стрессов, вирусы, другие инфекции, гормональные изменения, старение и т.д. Те, у кого не нулевой анализ вполне могут являться носителями, а также это могут быть какие-то перекрестные реакции.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Все правильно - сам неоднократно встречал инфу, когда хорошо чувствующий себя человек, которого не кусали клещи сдавал анализ и какой-то титр антител к боррелиозу был... НЕ НУЛЕВОЙ - что самое важное... поэтому анализы это штука очень неинформативная я бы сказал, к сожалению... да вот еще что: мне сегодня спец-гомеопат сказал что при хорошем иммунитете боррелии вообще не страшны... но если у человека есть Зостер, ЦМВ или ВЭБ то туши свет - они вместе с боррелиозом начинают убивать все вместе организм... поэтому нужно избавляться обязательно от зостера, ЦМВ и ВЭБ... а они есть у многих...
Если инфекция сидит в тканях, то суть любого лечения её в том, чтобы минимизировать возбудителя до того количества, с которым дальше может справится сам организм или сдерживать на каком-то уровне. Эти всякие герпесы постоянно присутствуют у большинства населения и никакими антибиотиками их выбить невозможно.
Вот у моей жены часто на губах бывает герпес, а у меня лет 20 назад был в области тройничного нерва, сам исчез и никогда нигде больше не проявлялся. Им невозможно не заразиться повторно. Поэтому нет никакого смысла от него лечиться, если он тихо сидит.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кроме того, как оказалось боррелия - это единственный известный патоген, который живет без железа, а использует вместо него марганец. Иммунная система устроена так, что она распознает только микроорганизмы живущие железом, поэтому она просто напросто не определяет боррелию как врага.

http://www.livescience.com/28120-lyme-disease-manganese.html?cmpid=514627

В свою очередь размножаясь, боррелия подрывает организм продуктами своей жизнедеятельности, организм заболевает и, если не лечить, иммунитет со временем падает. Если исходить из того, что иммунитет не распознает боррелии, то получается, что только поднимать иммунитет недостаточно, потому что он их просто напросто не убивает каким бы хорошим он ни был. Поэтому лечение боррелиоза должно состоять из двух обязательных параллельных направлений - поднятие иммунитета и полного уничтожения боррелий и их форм.

Это и отличает боррелиоз от других инфекционных заболеваний, когда хроническую форму можно излечить сначала пролечив антимикробными средствами и поддерживая иммунитет, а потом иммунитет сам может удалить оставшуюся инфекцию, потому что имеет механизм ее распознавания.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Э
Кроме того, как оказалось боррелия - это единственный известный патоген, который живет без железа, а использует вместо него марганец. Иммунная система устроена так, что она распознает только микроорганизмы живущие железом, поэтому она просто напросто не определяет боррелию как врага.

http://www.livescience.com/28120-lyme-disease-manganese.html?cmpid=514627

В свою очередь размножаясь, боррелия подрывает организм продуктами своей жизнедеятельности, организм заболевает и, если не лечить, иммунитет со временем падает. Если исходить из того, что иммунитет не распознает боррелии, то получается, что только поднимать иммунитет недостаточно, потому что он их просто напросто не убивает каким бы хорошим он ни был. Поэтому лечение боррелиоза должно состоять из двух обязательных параллельных направлений - поднятие иммунитета и полного уничтожения боррелий и их форм.

Это и отличает боррелиоз от других инфекционных заболеваний, когда хроническую форму можно излечить сначала пролечив антимикробными средствами и поддерживая иммунитет, а потом иммунитет сам может удалить оставшуюся инфекцию, потому что имеет механизм ее распознавания.
Это ужасно, если это так... Значит нужно уничтожать боррелии до последней оставшейся штуки, а это же нереально, все равно хоть что-то да спрячется глубоко в тканях или мозге...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Э

Это ужасно, если это так... Значит нужно уничтожать боррелии до последней оставшейся штуки, а это же нереально, все равно хоть что-то да спрячется глубоко в тканях или мозге...
Да, ужасно. Видите же, что твориться... Люди делают все возможное, но не могут выскочить. Возвраты и возвраты. И еще все осложняется со-инфекциями, долгим делением боррелии и биопленками, которые почти ничто не берет. Вот почему нужно хорошая диагностика и лечение со-инфекций перед или одновременно с началом лечения боррелиоза (зависит какая со-инфекция).

Но на самом деле, может быть не так уж ужасно? Только нужно уничтожить большую часть боррелий (всех форм), поднимая вместе с тем иммунитет, а потом перейти на поддержание достигнутого результата (фито), но все-таки с упором на продолжение борьбы с бактерией. Т.е. - долгое лечение, пока не уходят симптомы и анализы в норме - поддержание- если обострение, то усиливаем поддержание до уровня лечения- поддержание- и т.д. пока не закончаться обострения. Атаку не прерывать никогда. Так можно достигнуть нормального самочувствия, но продолжать жить на поддержании пока ученые не найдут, как справляться с биопленками, а разрешение этой проблемы уже на пути, и думаю, разрешиться в ближайшие годы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вообще-то, многие при укусе испытывали резкие симптомы болезни - Т, лихорадка и т.д. Это ведь и есть реакция иммунной системы на патоген инородный. Я знаю одну женщину, которая именно так заболела сразу после укуса. И тут быстрые дюействия привели к нужному результату - все прошло, через месяц рецидив с такой же симптоматикой - снова ударное лечение+стимуляция иммунитета, и два уже года абсолютно здорова.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще-то, многие при укусе испытывали резкие симптомы болезни - Т, лихорадка и т.д. Это ведь и есть реакция иммунной системы на патоген инородный. Я знаю одну женщину, которая именно так заболела сразу после укуса. И тут быстрые дюействия привели к нужному результату - все прошло, через месяц рецидив с такой же симптоматикой - снова ударное лечение+стимуляция иммунитета, и два уже года абсолютно здорова.
Так это ж начальная стадия, а мы говорим о хронической. Первичный иммунный ответ у многих хороший, хотя тоже не у всех, полно людей с ложноотрицательным Лаймом. Но настоящая проблема со вторичным. Иммунных клеток много разных видов, и у каждой своя функция. Если какая-то не справляется со своей работой или просто не распознает, что такая работа есть, то тогда нарушается вся последующая цепочка. Бактерия вуалирует себя( вполне возможно, что со временем) и не распознается, и к тому же боррелия подавляет количество иммунных клеток. Низкое количество натуральных киллеров (тест CD57) характерно только для боррелии.

Я наблюдаю это на себе. Иммунитет у меня уже почти в норме по анализам, сил больше, быстрее справляютсь в простудами, чувствую борьбу в организме, повышается температура, если заболеваю (а не понижается, как это было) и т.д. Но боррелия до сих пор активна и по анализам и по симптомам, и что бы я не делала по усилению иммунитета на боррелиозные симптомы это не влияет, а влияют только мои препараты. То есть такое ощущение, что иммунитет отдельно, а боррелия отдельно.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Так это ж начальная стадия, а мы говорим о хронической. Первичный иммунный ответ у многих хороший, хотя тоже не у всех, полно людей с ложноотрицательным Лаймом. Но настоящая проблема со вторичным. Иммунных клеток много разных видов, и у каждой своя функция. Если какая-то не справляется со своей работой или просто не распознает, что такая работа есть, то тогда нарушается вся последующая цепочка. Бактерия вуалирует себя( вполне возможно, что со временем) и не распознается, и к тому же боррелия подавляет количество иммунных клеток. Низкое количество натуральных киллеров (тест CD57) характерно только для боррелии.

Я наблюдаю это на себе. Иммунитет у меня уже почти в норме по анализам, сил больше, быстрее справляютсь в простудами, чувствую борьбу в организме, повышается температура, если заболеваю (а не понижается, как это было) и т.д. Но боррелия до сих пор активна и по анализам и по симптомам, и что бы я не делала по усилению иммунитета на боррелиозные симптомы это не влияет, а влияют только мои препараты. То есть такое ощущение, что иммунитет отдельно, а боррелия отдельно.

Юлия, а какие у вас симптомы сохраняются? У меня за исключением периодически тяжелой головы и слабости ничего... но слабость я думаю связана именно с тяжелой головой, потому что голова важнее всего в организме... суставы не болят, каких то других болей тоже нет... я вот думаю может у меня не боррелиоз а другая нейроинфекция какая-то... потому что только с головой проблемы в принципе...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
CD-57 это как мне сказали не сами натуральные киллеры, а вид антигена который находится на поверхности натуральных киллеров... когда он выходит из строя эффективность киллеров снижается по отношению к патогенам.... но не совсем, так как есть ещзе и другие антигены... при уменьшении CD-57 полный иммунодефицит вы не получите как при СПИД, хотя безусловно иммунка будет работать не в полную силу уже...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
CD-57 это как мне сказали не сами натуральные киллеры, а вид антигена который находится на поверхности натуральных киллеров... когда он выходит из строя эффективность киллеров снижается по отношению к патогенам.... но не совсем, так как есть еще и другие антигены... при уменьшении CD-57 полный иммунодефицит вы не получите как при СПИД, хотя безусловно иммунка будет работать не в полную силу уже...
Maxic, в этим CD 57 пора разобраться. Это, в обшем-то, несколько больше, чем только CD 57 (или?). В одной и той же информации http://www.b-c-a.de/fileadmin/img/b...iose_Labor_und_Diagnostik__engl._01.07.11.pdf
стоит 3 немного разных наименования:
CD3-/CD 57+ T-lymphocytes
CD3-/CD57+ cells
CD3-/CD57+ NK-cells
Насколько я понимаю, все 3 - это одно и то же. Позже: нет, по по крайней мере T-lymphocytes и NK-cells - это не одно и то же.

О тесте: CD57: Infectolab

Вы пока читайте и пишите ваши соображения, а я пока отлучусь. Время тренировки и свежего воздуха :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу