ИФА здорового человека

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ой! на сайте " в поисках себя" в статье такая информация:
Препараты, которые способствуют активизации болезни Лайма
• Кошачий коготь.

а раньше я во многих местах встречала, что употребляют кошачий коготь как БАД, способствующий уничтожению Б.б. Какие мнения?
Посмотрите раздел Cowden protokoll, кошачий коготь - это Samento. Посмотрите, какие исследования и клинические испытания были сделаны, чтобы утверждать, что кошачий коготь уничтожает боррелии во всех формах (вместе с другими препаратами)

Уточнение: Саменто - вытяжка без ТОА из кошачьего когтя
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Посмотрите раздел Cowden protokoll, кошачий коготь - это Samento. Посмотрите, какие исследования и клинические испытания были сделаны, чтобы утверждать, что кошачий коготь уничтожает боррелии во всех формах (вместе с другими препаратами)
Ну, просто ужас какой-то! В одном месте одно пишут, в другом противоположное. Как лечиться? Т.е. получается, что кошачий коготь эффективнее , чем АБ. С другой стороны, бросить пить АБ и перейти вдруг на кошачий коготь, тоже как-то рискованно, не правда ли? Или его надо одновременно с АБ принимать?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Так вот я сильно и удивилась, что в статье по ссылке
http://vpoiskaxsebya.ru/category/kleshhevye-infekcii-lajm-borrelioz/
вроде все хорошо написано, и писал кто-то хороший (Вячеслав в курсе), а вот про Коготь такая неприятность...
я по-анг.не читаю, фрагментами переводила этот протокол (Cowden protokoll). Но, как я поняла, Samento (кошачий коготь) и Бандерол там не в виде травы, в в виде какой-то вытяжки что-ли ( баночки с пипетками, чтобы капать). Т.Е. Кошачий коготь как БАД, представленный разными фирмами, видимо, так хорошо не подействует...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
вЯЧЕСЛАВ, А ВЫ ГДЕ БЕРЕТЕ аРТЕМИЗИН? чЬЕГО ПРОИЗВОДСТВА?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Так вот я сильно и удивилась, что в статье по ссылке
http://vpoiskaxsebya.ru/category/kleshhevye-infekcii-lajm-borrelioz/
вроде все хорошо написано, и писал кто-то хороший (Вячеслав в курсе), а вот про Коготь такая неприятность...
я по-анг.не читаю, фрагментами переводила этот протокол (Cowden protokoll). Но, как я поняла, Samento (кошачий коготь) и Бандерол там не в виде травы, в в виде какой-то вытяжки что-ли ( баночки с пипетками, чтобы капать). Т.Е. Кошачий коготь как БАД, представленный разными фирмами, видимо, так хорошо не подействует...
Вот для меня тоже загадка - Кошачий коготь, он разный бывает? Ну, Саменто - это настойка видимо, а есть просто трава, настойка от травы отличается удобством применения и болшьшей эффективностью. Ну, а вообще-то надо смотреть состав этого Саменто.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кошачий коготь вроде бы называется Una De Gato а не Samento... вообще пишут что кошачий коготь это мощнейшее антибактериальное средство...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Samento не содержит алкалоиды тетрациклическими оксиндолу (TOAs), которые находятся в традиционной Кошачий коготь с. TOAs нарушают функции центральной нервной системы и в значительной степени ингибировать эффекты POAs. Некоторые исследователи полагают, что Samento может быть столько, сколько в 1000 раз более эффективно, чем Коготь Cat `. Одно из различий между Samento и Кошачий коготь является то, что Кошачий коготь является стимулятором иммунной системы и Samento является иммуномодулятором системы.
вОТ ЧТО НАШЛА В ОПИСАНИИ САМЕНТО
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, мы теперь будем принимать зиннат. Там, кстати, даже в аннтотации написано, что его надо принимать 20 дней. Просто мы пропили Сумамед 10 дней, будем пить Зиннат 20 дней. Вы думаете, этого будет достаточно, т.е. всего 30 дней. Или надо теперь Зиннат пропить 30 дней? А еще: когда же лечить эти бабезии, если не сразу?
Конечно лучше сразу, но для этого желательно знать, что они есть. В этом вся проблема. И потом вопрос что можно дать для профилактики маленькому ребенку. Может, Вячеслав подскажет?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Колокольчик, не хочу уточнять сроков сколько еще лечиться, потому как никто уверенно этого не знает.
А вот всякие травы и т.п. рекомендуют хроникам. При свежей инфекции только антибиотики!
О кошачьем коготе не только в той статье пишется, что его не рекомендуют принимать во время приёма антибиотиков.
И вообще, никто не знает как лечить чтобы вылечится. Поэтому советуют кому что в голову взбредёт. Я уже не раз встречал диаметрально-противоположные утверждения.

Артемизин (APP Plus) можно купить только в Аугсбурге. Вот что мне написали:
Dear Vyacheslav,

unfortunatly you can't buy it in Magdeburg or Berlin, just through us in Augsburg.

It's part of the herbal treatment of the BCA in Augsburg.

We can send you the capsules if you need them, either to your mum in Magdeburg or to you in the Ukraine.

We would just need a prescription from your doctor for the APP Plus.


Kind regards

Markus Berger
Centrum für Vitalität & Prävention
Peter Buchalla e.K.

Morellstrasse 33
D-86159 Augsburg
Tel.: +49(0)821 45547130
Fax.: +49(0)821 45547130
Mail: service@fitforaging.de
Home: www.fitforaging.de
StNr.: 103/208/01155
UstID.: DE 274149567
HRB: 17114 Gerichtsstand: Augsburg

Как мне его купили - я не знаю. По крайней мере, рецепта я не искал.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Samento не содержит алкалоиды тетрациклическими оксиндолу (TOAs), которые находятся в традиционной Кошачий коготь с. TOAs нарушают функции центральной нервной системы и в значительной степени ингибировать эффекты POAs. Некоторые исследователи полагают, что Samento может быть столько, сколько в 1000 раз более эффективно, чем Коготь Cat `. Одно из различий между Samento и Кошачий коготь является то, что Кошачий коготь является стимулятором иммунной системы и Samento является иммуномодулятором системы.
вОТ ЧТО НАШЛА В ОПИСАНИИ САМЕНТО
Ух, ты! Спасибо, Iva. Я и не читала хорошо про Саменто, потому что столько слышала о нем, что как-то так получилось, что пребываю в уверенности, что это и есть сам кошачий коготь, настойка или концентрат. Но из чего это тогда? Из того же кошачьего когтя, но только вытяжки без ТОА?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Samento не содержит алкалоиды тетрациклическими оксиндолу (TOAs), которые находятся в традиционной Кошачий коготь с. TOAs нарушают функции центральной нервной системы и в значительной степени ингибировать эффекты POAs. Некоторые исследователи полагают, что Samento может быть столько, сколько в 1000 раз более эффективно, чем Коготь Cat `. Одно из различий между Samento и Кошачий коготь является то, что Кошачий коготь является стимулятором иммунной системы и Samento является иммуномодулятором системы.
вОТ ЧТО НАШЛА В ОПИСАНИИ САМЕНТО

Ух, ты! Спасибо, Iva. Я и не читала хорошо про Саменто, потому что столько слышала о нем, что как-то так получилось, что пребываю в уверенности, что это и есть сам кошачий коготь, настойка или концентрат. Но из чего это тогда? Из того же кошачьего когтя, но только вытяжки без ТОА?

Вот например, информация... Подают, как Саменто и кошачий коготь - это одно и то же :O_o:
http://www.webmd.com/vitamins-suppl...=395&activeIngredientName=Samento (CAT'S CLAW)

Вот, нашла:). Это TOA-Free Cat's Claw http://www.samento.com.ec/sciencelib/sammain.html
Samento science library http://www.samento.com.ec/
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, не хочу уточнять сроков сколько еще лечиться, потому как никто уверенно этого не знает.
А вот всякие травы и т.п. рекомендуют хроникам. При свежей инфекции только антибиотики!
О кошачьем коготе не только в той статье пишется, что его не рекомендуют принимать во время приёма антибиотиков.
И вообще, никто не знает как лечить чтобы вылечится. Поэтому советуют кому что в голову взбредёт. Я уже не раз встречал диаметрально-противоположные утверждения.

Артемизин (APP Plus) можно купить только в Аугсбурге. Вот что мне написали:
Dear Vyacheslav,

unfortunatly you can't buy it in Magdeburg or Berlin, just through us in Augsburg.

It's part of the herbal treatment of the BCA in Augsburg.

We can send you the capsules if you need them, either to your mum in Magdeburg or to you in the Ukraine.

We would just need a prescription from your doctor for the APP Plus.


Kind regards

Markus Berger
Centrum für Vitalität & Prävention
Peter Buchalla e.K.

Morellstrasse 33
D-86159 Augsburg
Tel.: +49(0)821 45547130
Fax.: +49(0)821 45547130
Mail: service@fitforaging.de
Home: www.fitforaging.de
StNr.: 103/208/01155
UstID.: DE 274149567
HRB: 17114 Gerichtsstand: Augsburg

Как мне его купили - я не знаю. По крайней мере, рецепта я не искал.
Ну, вроде Бурраскано уверенно пишет, что при укусе зараженного клеща курс 28 дней, а у на получится 30, если пропили 10 дней Сумамед и 20 дней Зиннат. А вообще, просто бесит - я раньше так любила лес, парки, дачу, загородную жизнь, а теперь думаю об этом с ужасом. Особый жуткий смысл для тех, кто столкнулся к укусом клеща имеет фраза из известной песни: "на дальней станции сойду, трава по пояс". Так и кажется, что высокая трава кишит клещами. ((((((
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Конечно лучше сразу, но для этого желательно знать, что они есть. В этом вся проблема. И потом вопрос что можно дать для профилактики маленькому ребенку. Может, Вячеслав подскажет?
Вячеслав вроде считает, что не стоит ничего дополнительно давать на таком профилактическом этапе. Да я и не слышала и не читала, чтобы врачи что- то назначали. А кто- нибудь из взрослых пил от бабе змий лекарства против малярии?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Колокольчик, не хочу уточнять сроков сколько еще лечиться, потому как никто уверенно этого не знает.
А вот всякие травы и т.п. рекомендуют хроникам. При свежей инфекции только антибиотики!
О кошачьем коготе не только в той статье пишется, что его не рекомендуют принимать во время приёма антибиотиков.
И вообще, никто не знает как лечить чтобы вылечится. Поэтому советуют кому что в голову взбредёт. Я уже не раз встречал диаметрально-противоположные утверждения.

Артемизин (APP Plus) можно купить только в Аугсбурге. Вот что мне написали:
Dear Vyacheslav,

unfortunatly you can't buy it in Magdeburg or Berlin, just through us in Augsburg.

It's part of the herbal treatment of the BCA in Augsburg.

We can send you the capsules if you need them, either to your mum in Magdeburg or to you in the Ukraine.

We would just need a prescription from your doctor for the APP Plus.


Kind regards

Markus Berger
Centrum für Vitalität & Prävention
Peter Buchalla e.K.

Morellstrasse 33
D-86159 Augsburg
Tel.: +49(0)821 45547130
Fax.: +49(0)821 45547130
Mail: service@fitforaging.de
Home: www.fitforaging.de
StNr.: 103/208/01155
UstID.: DE 274149567
HRB: 17114 Gerichtsstand: Augsburg

Как мне его купили - я не знаю. По крайней мере, рецепта я не искал.
Вы в ВСА писали на ту почту,которая тут указана в ответе вам?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы в ВСА писали на ту почту,которая тут указана в ответе вам?
Мне достали друзья, которые были в Аугсбурге. Возможно на месте они купили даже без рецепта. Как они покупали - не знаю. Но очень хлопотной была передача в Украину.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
ЕЩЕ ПРО КОШАЧИЙ КОГОТЬ (выдержки):
"Это важные лекарственные соединения, называемые пентациклические оксиндола алкалоиды (или Поас).
В то же время, ученые, изучающие кошачий коготь, обнаружили (опять же, используя высокоэффективную жидкостную хроматографию) наличие тетрациклических оксиндола алкалоидов (или TOAs) в определенных корнях Кошачий коготь. Хотя Поас (экстракт РОА) имеет очень мощное воздействие на иммунную систему, TOAs по-разному влияет на организм, но вообще не влияет на иммунную систему.
И, если TOAs и Поас смешиваются друг с другом (как это часто бывает в подавляющем большинстве продуктов кошачий коготь), полученная в результате продукция бесполезна для исцеления и здоровья. TOAs отменяет действие Поас, что делает экстракт корня Кошачий коготь неэффективным. Даже всего лишь 1% содержания TOAs может полностью уничтожить способность Поас благотворно воздействовать на иммунную систему.
Какой эффект Поас корня Кошачий коготь оказывает на иммунную систему?
Целительные свойства Поас заключаются в непосредственном взаимодействии с белыми кровяными тельцами – основой иммунной системы организма. Они играют главную роль в борьбе с болезнетворными клетками. Белые кровяные тельца - высокоспециализированные клетки в борьбе с болезнями внешнего происхождения как вирусы и бактерии, а также с заболеваниями, формирующимися внутри организма как рак и аутоиммунные болезни.
Поас помогает макрофагам работать быстрее. Макрофаги поглощают и переваривают чужеродный материал. Это означает, что с помощью воздействия Поас, макрофаги способны перерабатывать большее количество бактерий и болезнетворных микробов."
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, а Вы не знаете , простые смертные могут приобрести саменто и бандерол?
Не знаю:) Еще не пробовала, но собираюсь. Знаю, что Бандерол стоит примерно 40 долл за 1 бутылочку. На сайте лаборатории, которая производит препараты протокола Коудена, цены не стоят. И вообще я нигде цен не нашла. Наверное они такие заоблачные, что их страшно показывать:sneaky:
Но я все равно планирую протокол. Чувствую, что это будет хорошее продолжение лечения.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ЕЩЕ ПРО КОШАЧИЙ КОГОТЬ (выдержки):
"Это важные лекарственные соединения, называемые пентациклические оксиндола алкалоиды (или Поас).
В то же время, ученые, изучающие кошачий коготь, обнаружили (опять же, используя высокоэффективную жидкостную хроматографию) наличие тетрациклических оксиндола алкалоидов (или TOAs) в определенных корнях Кошачий коготь. Хотя Поас (экстракт РОА) имеет очень мощное воздействие на иммунную систему, TOAs по-разному влияет на организм, но вообще не влияет на иммунную систему.
И, если TOAs и Поас смешиваются друг с другом (как это часто бывает в подавляющем большинстве продуктов кошачий коготь), полученная в результате продукция бесполезна для исцеления и здоровья. TOAs отменяет действие Поас, что делает экстракт корня Кошачий коготь неэффективным. Даже всего лишь 1% содержания TOAs может полностью уничтожить способность Поас благотворно воздействовать на иммунную систему.
Какой эффект Поас корня Кошачий коготь оказывает на иммунную систему?
Целительные свойства Поас заключаются в непосредственном взаимодействии с белыми кровяными тельцами – основой иммунной системы организма. Они играют главную роль в борьбе с болезнетворными клетками. Белые кровяные тельца - высокоспециализированные клетки в борьбе с болезнями внешнего происхождения как вирусы и бактерии, а также с заболеваниями, формирующимися внутри организма как рак и аутоиммунные болезни.
Поас помогает макрофагам работать быстрее. Макрофаги поглощают и переваривают чужеродный материал. Это означает, что с помощью воздействия Поас, макрофаги способны перерабатывать большее количество бактерий и болезнетворных микробов."

Я сделала новое вложение в Cowden protocoll. Там есть все о Саменто и кошачьем когте, читайте. Они, когти, оказываются разные есть и по-разному применяются. Препарат Саменто делают из вида кошачьего когтя Uncaria tomentosa, избавляя его от ТОА. Название препарата происходит от названия кошачьего когтя, который индейцы называли Samento.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Сверху Снизу