ИФА здорового человека

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вчеслав а вы сдавали на коинфекции? Подозревате что-то еще у себя кроме боррелиоза?
Я здавал на эрлихии, бартонеллы и др. Даже бабезии искали под микроскопом через 4 месяца после укуса, но безрезультатно. Интересно, что лаборантка знала о них и перед анализом сказала мне, что это скорее бесполезно, поскольку в это время они попрятались в ткани. Но с самого начала болезни подозреваю бабезиоз. Вся симптоматика, о которой пишет Бурраскано, налицо. Кроме того, в моей местности очень часто погибают собаки из-за пироплазмоза. Если бы я точно знал, что он у меня есть, то рискнул бы раздобыть 8 тысяч долларов и пролечиться. Для меня это немалые деньги чтобы экспериментировать без анализов...
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Иностранные форумы вообще лучше не читать - там Лайм приписывают к какой-то прям безнадеге от которой никуда не деться... я так лично не считаю...
Ну, здесь тоже не очень-то все оптимистично выглядит.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Зачем отправлять предполагаемого больного искать то, что живёт в кровотоке в течении двух недель диагностируеться только, кучей каплей по Рамановскому. Мне кажеться, что мы пытаемся исключить то, чего делать не нужно(бегать по ветеринаркам), что находится и селится в кровотоке, успешно лечится, при условии правильного кроветворения... Куда важнней в этот период выявить Микоплазму, Хламидии и т.д.

Большая доля не успешных курсов и заключается в том что АБ направленный на В.б. растворяется в других ко- инфекциях, и как раз(из-за этого большая доля не создания терапевтической концентрации) а съесть больше чем предписано производителем нельзя, можно но финал.......... понятен.

Levis, а вы молодец, вы сами пришли к выводу, к которому пришли ведущие специалисты мира. Зачастую сначала нужно лечить со-инфекции, или же есть со-инфекции которые лечаться одновременно с боррелиозом. Но не сначала боррелиоз, а потом со-инфекции. И для этого их надо диагностировать. Для того, чтобы знать в каком порядке что лечить. Прочитайте, пожалуйста, совсем свежую публикацию Richard I. Horowitz http://www.nytimes.com/roomfordebat...treat-lyme-disease-focus-on-the-co-infections
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Levis, а вы молодец, вы сами пришли к выводу, к которому пришли ведущие специалисты мира. Зачастую сначала нужно лечить со-инфекции, или же есть со-инфекции которые лечаться одновременно с боррелиозом. Но не сначала боррелиоз, а потом со-инфекции. И для этого их надо диагностировать. Для того, чтобы знать в каком порядке что лечить. Прочитайте, пожалуйста, совсем свежую публикацию Richard I. Horowitz http://www.nytimes.com/roomfordebat...treat-lyme-disease-focus-on-the-co-infections
Прочитала я тоже статью. Получается, что бабезии можно лечить противомалярийными лекарствами. А как можно выявить со-инфекции, в частности бабезию? Только на небольшом сроке с момента укуса?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не пойму в чем Левис "молодец", если он отвергает необходимость диагностики бабезиоза.))

Колокольчик, бабезии можно выявить с помощью обычного микроскопа, если от укуса прошло не более 2-х недель. А если прошло больше времени, то его ищут по антителам. Но такие анализы в обычных лабораториях не делают. Ближе всего- это в Польше. Но в некоторых НИИ, которые занимаются изучением трансмиссивных инфекций, могут сделать, если сумеете договориться.
Но именно в Вашем случае наши НИИ не захотят возиться, поскольку недавно был укус ...
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Не пойму в чем Левис "молодец", если он отвергает необходимость диагностики бабезиоза.))

Колокольчик, бабезии можно выявить с помощью обычного микроскопа, если от укуса прошло не более 2-х недель. А если прошло больше времени, то его ищут по антителам. Но такие анализы в обычных лабораториях не делают. Ближе всего- это в Польше. Но в некоторых НИИ, которые занимаются изучением трансмиссивных инфекций, могут сделать, если сумеете договорится.
Но именно в вашем случае наши НИИ не захотят возиться, поскольку недавно был укус ...
Вячеслав, а какие НИИ за это берутся? Я вот еще не могу понять, почему на сайте так мало информации про детей? Обычно родители, у которых есть риск заболевания ребенка, очень активны. А здесь что-то очень мало "детских" историй. Может, это связано с тем, что у детей все легче вылечивается? И реже преходит в хроническую стадию?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а какие НИИ за это берутся? Я вот еще не могу понять, почему на сайте так мало информации про детей? Обычно родители, у которых есть риск заболевания ребенка, очень активны. А здесь что-то очень мало "детских" историй. Может, это связано с тем, что у детей все легче вылечивается? И реже преходит в хроническую стадию?
Я с Украины, у нас есть Львовский НИИ. В РФ есть аналогичные институты, но я не интересовался какие именно.
О детях мало написано потому, что если человек в среднем живёт 70 лет, то на детский возраст приходится где-то 25% населения. Кроме того, дети меньше странствуют. Они в основном в школах находятся, когда взрослые ищут приключения на свою голову... Да и рекомендовать как лечить детей на форумах опасаются дабы не навредить. Здесь собрались не врачи, а больные, которые могут делиться своим опытом. Среди нас детей нет.) А у нас в основном нет опыта лечения детей.
Считается, что дети легче вылечиваются, чем взрослые. Даже схемы лечения по Бурраскано для детей немного короче.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Я с Украины, у нас есть Львовский НИИ. В РФ есть аналогичные институты, но я не интересовался какие именно.
О детях мало написано потому, что если человек в среднем живёт 70 лет, то на детский возраст приходится где-то 25% населения. Кроме того, дети меньше странствуют. Они в основном в школах находятся, когда взрослые ищут приключения на свою голову... Да и рекомендовать как лечить детей на форумах опасаются дабы не навредить. Здесь собрались не врачи, а больные, которые могут делиться своим опытом. Среди нас детей нет.) А у нас в основном нет опыта лечения детей.
Считается, что дети легче вылечиваются, чем взрослые. Даже схемы лечения по Бурраскано для детей немного короче.
Я не имела в виду, что дети сами будут писать про свои болезни ))). Обычно пишут обеспокоенные родители (чем, собсвенно, и я занимаюсь - стараюсь получить хоть какую-то информацию). Но сейчас читала целый блок статей на тему БЛ в New York Times и поняла, что в США, где число больных достаточно велико, сами не знают, что делать, как лечить (хроников) и т.д. Кто в лес, кто по дрова. Пишут в том числе, что неизвестно, надо ли такие курсы АБ, так как они одно лечат, а другое калечат. Вообщем, я сейчас думаю лишь о том, чтобы сделть такого, чтобы у моего ребенка все это не перешло в хроническую стадию. А опыты родителей, которые столкнулись с такой же проблемой здесь пока в достаточном количестве, к сожалению, не нахожу
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я не очень давно читаю этот форум. Не раз были здесь обеспокоенные родители. Но, не вспомню что бы кто-то из них после лечения свежего укуса возвращались на форум и писали, что лечение не состоялось.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Я не очень давно читаю этот форум. Не раз были здесь обеспокоенные родители. Но, не вспомню что бы кто-то из них после лечения свежего укуса возвращались на форум и писали, что лечение не состоялось.
Да, я вот тоже очень надеюсь на то, что не возращались, потому что не надо было. Я вот сейчас прочитала много статей про бабезии. И думаю, если черным по белому везде пишут, что это часто сочетаеся с боррелиями, то это просто преступление, что человека не проверяют на эти бабезии. Животных проверяют, а человека нет. Еще в одной статье встретила упоминание о том, что этих бабезий у человека лечили противомалярийными средствами, и вроде хороший результат.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Levis, а вы молодец, вы сами пришли к выводу, к которому пришли ведущие специалисты мира. Зачастую сначала нужно лечить со-инфекции, или же есть со-инфекции которые лечаться одновременно с боррелиозом. Но не сначала боррелиоз, а потом со-инфекции. И для этого их надо диагностировать. Для того, чтобы знать в каком порядке что лечить. Прочитайте, пожалуйста, совсем свежую публикацию Richard I. Horowitz http://www.nytimes.com/roomfordebat...treat-lyme-disease-focus-on-the-co-infections

Ммм... насчет коинфекций я б не торопился с выводами - по статистике, клещей которые заражены более чем двумя-тремя возбудителями в процентном соотношении очень маленький процент... для того чтоб клещ имел сразу несколько инфекций, это должны быть определенные факторы его жизнедеятельности... это как у людей - возьмите в многотысячной толпе всех и обследуйте например на ВИЧ, Гепатит С и Туберкулез - процентное соотношение таких людей к общей массе будет очень низким...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Прочитала я тоже статью. Получается, что бабезии можно лечить противомалярийными лекарствами. А как можно выявить со-инфекции, в частности бабезию? Только на небольшом сроке с момента укуса?

Не делают таких анализов у нас в России... если только глотать пачками препараты против неё - на всякий случай... =)
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вячеслав, а какие НИИ за это берутся? Я вот еще не могу понять, почему на сайте так мало информации про детей? Обычно родители, у которых есть риск заболевания ребенка, очень активны. А здесь что-то очень мало "детских" историй. Может, это связано с тем, что у детей все легче вылечивается? И реже преходит в хроническую стадию?

Дети однозначно вылечиваются легче - у них организм не изношен и не загрязнен так как у взрослого... все системы работают очень активно и иммунка также правильно работает в отличии от взрослого... это при условии если ребенок здоров конечно...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Да, я вот тоже очень надеюсь на то, что не возращались, потому что не надо было. Я вот сейчас прочитала много статей про бабезии. И думаю, если черным по белому везде пишут, что это часто сочетаеся с боррелиями, то это просто преступление, что человека не проверяют на эти бабезии. Животных проверяют, а человека нет. Еще в одной статье встретила упоминание о том, что этих бабезий у человека лечили противомалярийными средствами, и вроде хороший результат.

Тут все просто - официальная медицина считает что для человека со здоровым иммунитетом - бабезии, бартонеллы и тд не проблема... я не исключаю что это так скорей всего и есть, но как получить здоровый иммунитет когда организм имеет еще кучу возбудителей, которые подавляют иммунку...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Не делают таких анализов у нас в России... если только глотать пачками препараты против неё - на всякий случай... =)
А почему пачками? Разве недостаточно пропить один, но хороший целенаправленный курс против этой самой бабезии?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Тут все просто - официальная медицина считает что для человека со здоровым иммунитетом - бабезии, бартонеллы и тд не проблема... я не исключаю что это так скорей всего и есть, но как получить здоровый иммунитет когда организм имеет еще кучу возбудителей, которые подавляют иммунку...
А Вы где-то это читали? Или просто кто-то говорил?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А почему пачками? Разве недостаточно пропить один, но хороший целенаправленный курс против этой самой бабезии?

Я в этом не специалист, но говорят бабезии там тоже как то хитро могут прятаться... в любом случае добивать остатки должна иммунная система, потому что лекарственные препараты уничтожают только какую то часть возбудителей... в некоторые места они могут и не добраться в организме...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Читал и спрашивал у инфекциониста лично неоднократно...
То есть получается, что в основном хроники - это люди, у которых и до этого было не "богатырское" здоровье, в том числе и дети, которые родились со слабым иммунитетом и т.д.? Т.е. врачи считают (если я Вас правильно поняла), что если человек здоров, и у него нет каких-то сопутствующих инфекций, полученных ранее (ЦМВ, герпес и т.д.), то его организм способен победить эту поганую боррелию без всяких лекарств?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Я не очень давно читаю этот форум. Не раз были здесь обеспокоенные родители. Но, не вспомню что бы кто-то из них после лечения свежего укуса возвращались на форум и писали, что лечение не состоялось.
Вячеслав, напомните, пожалуйста, а через склько после укуса можно Вестернблот сдавать?
 
Сверху Снизу