ИФА здорового человека

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Это все хорошо-избавляться от вирусов, Но насколько я понимаю, от них НЕЛЬЗЯ вылечиться...т.е. есть какие-то противовирусные препараты, которые загоняют их в спящие формы, но это и всё. если анализы показывают IgJ положительно, это значит человек переболел этим, антитела остались, а вирус заснул... Разве не так? Так почему же постоянно пишут- лечите ко-инфекции? вирус не вылечить, а остальные бактерии (отличные от БЛ) и сами сдохнут от таких доз АБ.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Про ИФА мне вчера Ушакова объясняла, что анализ "грязный", неточный. Там свечения что ли в каком-то спектре определенном и вот если свечение сильное, то ответ положительный, а если что-то мелькает немного, то какие то небольшие цифры и даются, и их нельзя рассматривать как титры заболевшего. (насколько я поняла)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Это все хорошо-избавляться от вирусов, Но насколько я понимаю, от них НЕЛЬЗЯ вылечиться...т.е. есть какие-то противовирусные препараты, которые загоняют их в спящие формы, но это и всё. если анализы показывают IgJ положительно, это значит человек переболел этим, антитела остались, а вирус заснул... Разве не так? Так почему же постоянно пишут- лечите ко-инфекции? вирус не вылечить, а остальные бактерии (отличные от БЛ) и сами сдохнут от таких доз АБ.

Елена В. Вы совершенно правильно понимаете. Вирус отличается от бактерии тем, что однажды попав в организм человека, вирус остаётся с ним навсегда(при лечении он переходит в спящий режим), а бактерия при удачном лечении покидает организм навсегда, на некоторые остаётся иммунитет, который не даёт заболеть вновь.
А В.б от таких доз АБ должны сдохнуть! но не всегда дохнут, лечение затруднено двумя факторами:
1. Возможность бактерии принимать разные формы.
2. Не всегда получается создать терапевтическую концентрацию АБ, там где это необходимо.
Но это не говорит о том что заболевание не излечимо(моё личное мнение)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это все хорошо-избавляться от вирусов, Но насколько я понимаю, от них НЕЛЬЗЯ вылечиться...т.е. есть какие-то противовирусные препараты, которые загоняют их в спящие формы, но это и всё. если анализы показывают IgJ положительно, это значит человек переболел этим, антитела остались, а вирус заснул... Разве не так? Так почему же постоянно пишут- лечите ко-инфекции? вирус не вылечить, а остальные бактерии (отличные от БЛ) и сами сдохнут от таких доз АБ.
Во-первых, IgJ нам неизвестны, возможно Вы имеете ввиду IgG. Вирусы действительно не вылечить антибиотиками, но не только вирусы, так почти при всех инфекционные болезнях медикаментами уменьшают количество возбудителей, а иммунитет добивает оставшиеся. Но как раз суть лечения коинфекций в том, чтобы уменьшить микробную нагрузку на организм и лучше заработала иммунная система.
Ну и коинфекции - это не только вирусные, это практически весь спектр микроорганизмов, начиная с гельминтов ...
Если иммунная ситема хорошо работает, то действительно нет смысла лечить коинфекции. Но никто не знает у кого адекватный иммунитет, а у кого нет. Многие вынуждены лечить коинфекции чтобы увеличить шансы на выздоровление.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Ну конечно, я ошиблась. не IgJ , а IjG. и имела ввиду не БЛ бактерии, а сопутствующие бактерии. Разве они не сдохнут от АБ в дозах рекомендуемых для лечения БЛ? или есть еще более стойкие к АБ бактерии, чем боррелия? или антибиотики другие надо подключать? вроде они почти все широкого спектра действия? Мне не первый врач говорит сдавайте на герпес, ЦМВ, Эпштейна-Барра и т. д. Ну и что? Ну есть у всех герпес, да и остальное почти у всех, ну определяться Джишки и что? Если вирусы не лечаться, какой смысл?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ну конечно, я ошиблась. не IgJ , а IjG. и имела ввиду не БЛ бактерии, а сопутствующие бактерии. Разве они не сдохнут от АБ в дозах рекомендуемых для лечения БЛ? или есть еще более стойкие к АБ бактерии, чем боррелия? или антибиотики другие надо подключать? вроде они почти все широкого спектра действия? Мне не первый врач говорит сдавайте на герпес, ЦМВ, Эпштейна-Барра и т. д. Ну и что? Ну есть у всех герпес, да и остальное почти у всех, ну определяться Джишки и что? Если вирусы не лечаться, какой смысл?

Как мне сказал опытный спец - конкретно подобранными гомеопатическими нозодами успешно уничтожают вирусы... более никаких особо средств против вирусов не существует, за исключением таких препаратов как ацикловир и тд... но они только на отдельные вирусы действуют... по поводу нозодов и полного уничтожения патогенной флоры - я сейчас начну курс нозодов - буду отписываться на форуме по мере курсов... что происходит с организмом и тд...

я сам хочу проверить на себе - опыт поставить... можно ли по максимуму уничтожить патогены в своем организме и как это повлияет на общее самочувствие, иммунку и тд... мне сказали что если убрать хотя бы половину разных патогенов - то иммунка разгрузившись от дикой нагрузки легко добьет все остальное...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Про ИФА мне вчера Ушакова объясняла, что анализ "грязный", неточный. Там свечения что ли в каком-то спектре определенном и вот если свечение сильное, то ответ положительный, а если что-то мелькает немного, то какие то небольшие цифры и даются, и их нельзя рассматривать как титры заболевшего. (насколько я поняла)

Я где-то в глубине души уверен на 100% что анализы в отношении боррелий по крайней мере очень неинформативны... не исключаю этого же и в отношении других инфекций - ибо очень уж много людей на форумах чем-то болеют, сдают кучу анализов, тратят огромные деньги и ничего у них не находят... это более чем странно... но к сожалению это наш уровень медицины на сегодня...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
... и имела ввиду не БЛ бактерии, а сопутствующие бактерии. Разве они не сдохнут от АБ в дозах рекомендуемых для лечения БЛ? или есть еще более стойкие к АБ бактерии, чем боррелия? или антибиотики другие надо подключать? вроде они почти все широкого спектра действия? Мне не первый врач говорит сдавайте на герпес, ЦМВ, Эпштейна-Барра и т. д. Ну и что? Ну есть у всех герпес, да и остальное почти у всех, ну определяться Джишки и что? Если вирусы не лечаться, какой смысл?
Очень тяжело лечится бабезиоз. А он у тех боррелиозников , кто не сумел вылечиться, у 2/3 имеется. От него избавляются аутоваквоном (мелароном) и т.п. А эти препараты очень дорогие. Хламидия пневмония и микоплазма пневмония в хронической форме очень тяжело лечатся. А если есть бартонеллы, то по отношению к ним эффективны фторхинолоны. А фторхинолоны не действуют на боррелий. Часто больные хватаются за цефтриаксон. А он не действует на эрлихий, и , как результат, болезнь остаётся невылеченной и переходит в хронь.
То, что вам врач говорит, свидетельствует о том, что он думает, что у Вас нет боррелиоза, а симптомы могут быть от указанных инфекций. Через это многие прошли. Может есть смысл в том, чтобы ткнуть ему в морду и показать есть ли у Вас эти инфекции в активной форме.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
пока тыкать нечего...укус был 1 мес.назад, через 2 нед.появилась эритема, на 2,5 недельном сроке сдала пцр кровь-отриц., через 2 дня вестерн-блот в инвитро-отрицательно, на неделе пойду иммуночип сдам. А на бабезии можно где-нибудь сдать? а на бартонеллы?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
пока тыкать нечего...укус был 1 мес.назад, через 2 нед.появилась эритема, на 2,5 недельном сроке сдала пцр кровь-отриц., через 2 дня вестерн-блот в инвитро-отрицательно, на неделе пойду иммуночип сдам. А на бабезии можно где-нибудь сдать? а на бартонеллы?

Нигде не сдать... хотя может в Москве и можно найти... в какой-нить ветеринарной клинике... :)
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Очень тяжело лечится бабезиоз. А он у тех боррелиозников , кто не сумел вылечиться, у 2/3 имеется. От него избавляются аутоваквоном (мелароном) и т.п. А эти препараты очень дорогие. Хламидия пневмония и микоплазма пневмония в хронической форме очень тяжело лечатся. А если есть бартонеллы, то по отношению к ним эффективны фторхинолоны. А фторхинолоны не действуют на боррелий. Часто больные хватаются за цефтриаксон. А он не действует на эрлихий, и , как результат, болезнь остаётся невылеченной и переходит в хронь.
То, что вам врач говорит, свидетельствует о том, что он думает, что у Вас нет боррелиоза, а симптомы могут быть от указанных инфекций. Через это многие прошли. Может есть смысл в том, чтобы ткнуть ему в морду и показать есть ли у Вас эти инфекции в активной форме.

Бабезиоз как мне сказали обычно определяется прогрессирующей анемией - это можно даже по общему анализу крови увидеть, по эритроцитам... еще при бабезиозе присутствует как и при многих клещевых инфекциях - тромбоцитопения, то есть плохо свертывается кровь... у меня одно время когда брился раньше - очень долго порезы заживали... сейчас почти мгновенно затягиваются... а вообще если иммунка правильно работает мне кажется и Бартонелла и Бабезиоз без проблем ликвидируются...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Бабезиоз как мне сказали обычно определяется прогрессирующей анемией - это можно даже по общему анализу крови увидеть, по эритроцитам... еще при бабезиозе присутствует как и при многих клещевых инфекциях - тромбоцитопения, то есть плохо свертывается кровь... у меня одно время когда брился раньше - очень долго порезы заживали... сейчас почти мгновенно затягиваются... а вообще если иммунка правильно работает мне кажется и Бартонелла и Бабезиоз без проблем ликвидируются...
Анемия при бабезиозе бывает, если человек на него болен, а не носит как сопутствующую инфекцию, которая только подавляет иммунитет. Буквально через 2 недели после заражения бабезии в крови не обнаруживаются, а значит анемия может и не наблюдаться, когда бабезии попрятались в ткани.
Именно по той причине, что бабезии подавляют иммунитет, иммунка и не может правильно работать. Вот поэтому и борются с сопутствующими инфекциями.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
пока тыкать нечего...укус был 1 мес.назад, через 2 нед.появилась эритема, на 2,5 недельном сроке сдала пцр кровь-отриц., через 2 дня вестерн-блот в инвитро-отрицательно, на неделе пойду иммуночип сдам. А на бабезии можно где-нибудь сдать? а на бартонеллы?

Сожалею, но на Бабезии, в Р.Ф. диагностика не имеет место быть (почему-то).
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Анемия при бабезиозе бывает, если человек на него болен, а не носит как сопутствующую инфекцию, которая только подавляет иммунитет. Буквально через 2 недели после заражения бабезии в крови не обнаруживаются, а значит анемия может и не наблюдаться, когда бабезии попрятались в ткани.
Именно по той причине, что бабезии подавляют иммунитет, иммунка и не может правильно работать. Вот поэтому и борются с сопутствующими инфекциями.

А вот лично мне кажется, что Эрлихии так же как Бабезии селятся в Эритроцитах, и раздувать из этого "мыльный пузырь" особо не стоит,тем более есть патогены, на которые стоит обратить внимание, при лечении...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Анемия при бабезиозе бывает, если человек на него болен, а не носит как сопутствующую инфекцию, которая только подавляет иммунитет. Буквально через 2 недели после заражения бабезии в крови не обнаруживаются, а значит анемия может и не наблюдаться, когда бабезии попрятались в ткани.
Именно по той причине, что бабезии подавляют иммунитет, иммунка и не может правильно работать. Вот поэтому и борются с сопутствующими инфекциями.

Зачем отправлять предполагаемого больного искать то, что живёт в кровотоке в течении двух недель диагностируеться только, кучей каплей по Рамановскому. Мне кажеться, что мы пытаемся исключить то, чего делать не нужно(бегать по ветеринаркам), что находится и селится в кровотоке, успешно лечится, при условии правильного кроветворения... Куда важнней в этот период выявить Микоплазму, Хламидии и т.д.

Большая доля не успешных курсов и заключается в том что АБ направленный на В.б. растворяется в других ко- инфекциях, и как раз(из-за этого большая доля не создания терапевтической концентрации) а съесть больше чем предписано производителем нельзя, можно но финал.......... понятен.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Левис, тогда почему у 66% больных боррелиозом находят бабезиоз? Сами подумайте, если нашли боррелиоз, то это значит, что уже появились антитела к боррелиям, т.е. прошло уже больше 3-х недель от укуса. Бабезии - это скорее гельминты, на них не действуют антибиотики, которыми лечат боррелиоз. А вот на эрлихии, микоплазмы и хламидии действуют макролиды и тетрациклины.
Обо всём этом написано у Бурраскано. У него как коинфекция он стоит на первом месте.
И диагностируется он не только в кровотоке в течении первых 2-х недель. На бабезий тоже вырабатываются антитела. Но анализы на антитела у нас не делают. Так может проще заглянуть в микроскоп сразу после укуса, чем потом искать где можно сдать анализ на антитела, который из-за разнообразия геновидов далеко не всегда результативный.

Анна рассказывала, она читала на польском форуме, что одну женщину 2 года непрерывно и безуспешно лечили антибиотиками. Потом после не первого анализа на антитела к бабезиям нашли его. Та женщина пролечилась от бабезиоза и только после этого начала опять лечить боррелиоз и вылечилась.

Кстати, аналогично и анализ крови ПЦР на стадии диссеминации более результативный, чем на других стадиях.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Всё, устал. Кушайте по несколько АБ одновременно полугодиями, это же не для Вас написано, и не для Вас, да-да, и не для Вас, в инстр.- побочные эффекты обозначены, и каждый лечийся считает что "побочные эффекты" написаны ну никак не для него, а обязательно для кого-то другого(может как в том фильме "Мы русские, и это многое объясняет". До какого последнего симптома? который прибавляется постоянно? кто так решил? чем руководствуется тот врач который назначает такой курс? какую ответственность он несет? с кого спрашивать? как связываться? на каком языке? Не здавайте анализы(они же не информативны, на кой ляп они вам нужны)!,а если уж возникла необходимость, не здавайте заведомо ложноположительные(у кого есть такая возможность)
Я имел очень значительные нейро нарушения, и знаю о этом изнутри(к сожалению), а не снаружи, и симптомы нейрорастройств быстро не уходят, какая бы "эгида " не утверждала обратное. Извените, психанул.
Читать буду, а писать скорей нет(да и как решат Кристи и Клевер)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Левис, я не пойму почему Вы расстроились. Да я кушаю 5 месяцев антибиотики. И многие симптомы ушли. Перед этим курсом я просыпался от нехватки воздуха, часто не мог уснуть от сильных сердечных, головных, суставных, глазных, ушных и др. болей; руки и ноги дрожали, зубы болели челюстями, постоянный шум у вушах . По УЗИ тогда у меня диагностировали жировой гепатоз, 2 клапаны кровь не держали . Но вот уже больше месяца как ни разу не заболела печень. А до этого она у меня болела чуть ли не постоянно (естественно, не сама печень, а боли в области печени). Вот уже 3 дня до обеда у меня ничего не болит. Я уже давно не задыхаюсь.
Я знаю что такое побочный эффект от бициллина-5 - в кардиологии отлежал 2 недели прошлой осенью.

Я понимаю, что так вечно продолжаться не может и рано или поздно мне придётся бросить принимать антибиотики...
Интересно, и что Вы мне посоветуете в плане антибиотиков, сейчас бросить из-за возможных побочек?
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Всё, устал. Кушайте по несколько АБ одновременно полугодиями, это же не для Вас написано, и не для Вас, да-да, и не для Вас, в инстр.- побочные эффекты обозначены, и каждый лечийся считает что "побочные эффекты" написаны ну никак не для него, а обязательно для кого-то другого(может как в том фильме "Мы русские, и это многое объясняет". До какого последнего симптома? который прибавляется постоянно? кто так решил? чем руководствуется тот врач который назначает такой курс? какую ответственность он несет? с кого спрашивать? как связываться? на каком языке? Не здавайте анализы(они же не информативны, на кой ляп они вам нужны)!,а если уж возникла необходимость, не здавайте заведомо ложноположительные(у кого есть такая возможность)
Я имел очень значительные нейро нарушения, и знаю о этом изнутри(к сожалению), а не снаружи, и симптомы нейрорастройств быстро не уходят, какая бы "эгида " не утверждала обратное. Извените, психанул.
Читать буду, а писать скорей нет(да и как решат Кристи и Клевер)

Левис, у вас сейчас как состояние? Чем лечитесь и остались ли нейросимптомы?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Левис, я не пойму почему Вы расстроились. Да я кушаю 5 месяцев антибиотики. И многие симптомы ушли. Перед этим курсом я просыпался от нехватки воздуха, часто не мог уснуть от сильных сердечных, головных, суставных, глазных, ушных и др. болей; руки и ноги дрожали, зубы болели челюстями, постоянный шум у вушах . По УЗИ тогда у меня диагностировали жировой гепатоз, 2 клапаны кровь не держали . Но вот уже больше месяца как ни разу не заболела печень. А до этого она у меня болела чуть ли не постоянно (естественно, не сама печень, а боли в области печени). Вот уже 3 дня до обеда у меня ничего не болит. Я уже давно не задыхаюсь.
Я знаю что такое побочный эффект от бициллина-5 - в кардиологии отлежал 2 недели прошлой осенью.

Я понимаю, что так вечно продолжаться не может и рано или поздно мне придётся бросить принимать антибиотики...
Интересно, и что Вы мне сейчас посоветуете в плане антибиотиков, бросить из-за возможных побочек?

Вчеслав а вы сдавали на коинфекции? Подозревате что-то еще у себя кроме боррелиоза?
 
Сверху Снизу