ИФА НЕ здорового человека.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Существует несколько видов и покалений ИФА, и не смотря на то, что есть тесты следующего покаления-Вестернблот, Иммуночип(с которыми в ряде случаев происходят казусы), ИФА остаётся востребованным.

К какому виду и покалению относится данный ИФА, выяснить не удалось, но показывал достаточно информативно.

Изначально IgM были 1:800, не каких скачков при, и после АБ не было. После АБ 1,5 мес. показатели КС (в данной версии ИФА это показатель) держались на одном уровне, с незначительными колебаниями в +/-, через 2,5 мес. АТ стали падать, наглядно видно из отношения ИФА 1 к ИФА 2. Через 6 мес.(в этот период ничего не беспокоило), вновь появились симптомы, сдал ИФА 3: IgM- сомнительно, результат которого был оправергнут убедительно-положительным Вестернблотом(с референсными значениями в опт. ед)

У кого есть желание, лепите свои ИФА в эту тему. Похоже, что как-то попытаться вывести ИФА на чистую воду, можно только "методом рассуждений" с наглядным пособием))
 

Вложения

  • ИФА 1.jpg
    ИФА 1.jpg
    221,6 KB · Просмотры: 367
  • ИФА 2.jpg
    ИФА 2.jpg
    315,9 KB · Просмотры: 400
  • ИФА 3.jpg
    ИФА 3.jpg
    295,1 KB · Просмотры: 621
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Существует несколько видов и покалений ИФА, и не смотря на то, что есть тесты следующего покаления-Вестернблот, Иммуночип(с которыми в ряде случаев происходят казусы), ИФА остаётся востребованным.

К какому виду и покалению относится данный ИФА, выяснить не удалось, но показывал достаточно информативно.
Левис, а где Вы сдавали этот ИФА?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
В Центре эпидемиологии и гигиены по г. Москва на Графском пер.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис,а у вас какой геновид боррелии? или это неизвестно?

Видимо В.б.))(но к американцам за В.в. точно не летал))), там про генатипы ни чего не сказано. Но если строго придерживаться того, что нейро систему любят В.g., тогда получается что В.g., эритемы небыло значит не В.а. Что по мне, так если В.в. и остальные из этой шайки начнут диссеминацию так нормальный анализ должен показать. Вообще-то большинство ИФА и Блотов на большую свою часть компанованы из рекамбинантов к В.а., может их проще культивировать, но если у тебя В.g. и они начали диссеминацию, не означает что эти анализы не покажут. Если шайка В.б. быстро проскочили кровоток, и спрятались в цистах в каком-нибудь межклеточном пространстве, то вполне может быть что иммунная не успела среагировать, может иммуная была занята, и отбивалась в этот момент от какой-нибудь ко-инфекции. Логично еще сдать и иммуный анализ, особенно это может касаться тех, у кого симптомы есть а на АТ отрицательно(но это дорого, и ещё нужно чтобы кто-то правильно прочитал), за эти деньги можно целую охапку на АТ сдать))
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Видимо В.б.))(но к американцам за В.в. точно не летал))), там про генатипы ни чего не сказано. Но если строго придерживаться того, что нейро систему любят В.g., тогда получается что В.g.
Левис, я не нашла Вашей истории в "Как я заболел", поэтому задаю вопрос, на который Вы, возможно, отвечали. У Вас была эритема? И когда начали пить АБ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Видимо В.б.))(но к американцам за В.в. точно не летал))), там про генатипы ни чего не сказано. Но если строго придерживаться того, что нейро систему любят В.g., тогда получается что В.g.
а что у вас с иммуночипом? делали или?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, я не нашла Вашей истории в "Как я заболел", поэтому задаю вопрос, на который Вы, возможно, отвечали. У Вас была эритема? И когда начали пить АБ?
Ни эритемы никакой не было, ни клеща. За 2-е недели скрутило (еще 2-3 дня и... к паталогоанатому на приём(() Что-то пить, уже был полный безперспективняк, поили капельно сосудистыми, и цефтриаксон в/в 2г+2г. А предположительно был контакт за 3 года до манифестации ЛБ, с инфецированным клещем или с какой нибудь "мухой-оленьей кровецекатухой", уже всеравно не узнаешь, да и не так это уже теперь важно. А в лесок погулять теперь не хожу(( а если попадаю в обилие деревьев и травы, чувствую какой-то дискамфорт, и все близкие и знакомые поливают себя перед природой теперь, распугивателями клещей, но есть и такие которые сказали "ну надо же, где же он этого клеща нашёл"
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
а что у вас с иммуночипом? делали или?
Ни эритемы никакой не было, ни клеща. За 2-е недели скрутило (еще 2-3 дня и... к паталогоанатому на приём(() Что-то пить, уже был полный безперспективняк, поили капельно сосудистыми, и цефтриаксон в/в 2г+2г. А предположительно был контакт за 3 года до манифестации ЛБ, с инфецированным клещем или с какой нибудь "мухой-оленьей кровецекатухой", уже всеравно не узнаешь, да и не так это уже теперь важно. А в лесок погулять теперь не хожу(( а если попадаю в обилие деревьев и травы, чувствую какой-то дискамфорт, и все близкие и знакомые поливают себя перед природой теперь, распугивателями клещей, но есть и такие которые сказали "ну надо же, где же он этого клеща нашёл"
Спасибо за рассказ (((. То есть Вас когда скрутило, врачи уже знали, чем лечить? Или Вы уже знали, что у Вас? Почему сразу цефтриаксон начали делать? Или это просто совпадение? Как Вы сейчас себя чувствуете?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
результат которого был оправергнут убедительно-положительным Вестернблотом(с референсными значениями в опт. ед)

Если не секрет, где сдавали вестернблот?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис у нас на сайте почти с самого начала его создания ( конечно, сайта())) Он так хорошо разбирается в Лайме, да еще КАК писал, что я подумала, что за ником Левис, скрывается сам УСКОВ. Я и Левиса ПЫТАЛА об этом и реального Ускова спрашивала по интернету. Но Усков написал, что не принимает участие в таких мероприятиях...
Так что Левис , ждем от тебя новых консультаций и информации.:Snobbish:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Если не секрет, где сдавали вестернблот?
Александр. Да не секрет конечно. Мы тут вобщем-то и пишем чтобы некоторые "секреты" перестали быть "секретами"))
Ditrix. Этот Блот к тому ИФА 3 сверху. Сработала описанная классическая аналитическая схема: ИФА+Вестернблот=болезнь((
 

Вложения

  • Блот.jpg
    Блот.jpg
    220,7 KB · Просмотры: 328

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина, спасибо конечно, но мне кажется это лишнее. Мы все здесь делаем общее дело. Кто раньше по стечению грустных обстоятельств(( начал интересоваться это проблемой, тот просто может больше выводов успел сделать(правильных, а где-то возможно не правильных)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Спасибо за рассказ (((. То есть Вас когда скрутило, врачи уже знали, чем лечить? Или Вы уже знали, что у Вас? Почему сразу цефтриаксон начали делать? Или это просто совпадение? Как Вы сейчас себя чувствуете?
Колокольчик. Не совпадение, Цефтриаксон начали по первичному результату спиномозговой. Чувствую себя не понятно: явных симптомов(которые, ой как знакомы) для начала приёма АБ не ощущаю, но и здоровым себя не чувствую(( 4 мес. принимаю Цитросепт, уже 400 мл., но чувствую себя лучше чем например 1-2 мес. назад. Кроме него, витаминов, и чеснока больше пока ничего не принимаю.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Левис, а как Вы в Графском переулке сдавали? там вроде забор крови не делают? как технически это было?
и еще... между предполагаемым укусом и первыми симптомами прошло 3 года? за это время ничего не беспокоило? я вот все про своего ребенка думаю...анализ один положительный есть, явных симптомов нет, но могут появится позже (. ?!) так может сейчас лечиться, а не когда нахлобучит?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
и еще. я так понимаю, у Вас неврологические проявления, следовательно подозреваем В.гаринии. иммуноблот в Дитриксе делается на В.афзелии. тем не менее показатели превышены... как так?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, а как Вы в Графском переулке сдавали? там вроде забор крови не делают? как технически это было?
и еще... между предполагаемым укусом и первыми симптомами прошло 3 года? за это время ничего не беспокоило? я вот все про своего ребенка думаю...анализ один положительный есть, явных симптомов нет, но могут появится позже (. ?!) так может сейчас лечиться, а не когда нахлобучит?
Делал забор в своей поликлиннике, и отвозил(максимально быстро,на сколько это возможно) на Графский.

Шарахнула в июле темп. под 39, 2-3 дня отпился морсами, отлежался и забыл. Где-то через год стала появлятся темп 37-37,2 не стабильно, позже позже стала добавляться иногда не понятная потливость. Сдал кровь:клинику и биохимию-все норма, ну и спихнул на нервный образ жизни. За полгода до манифестации иногда стала побаливать шейный отдел позваночника, помнешь или кремом спортивным помажешь и всё прошло, а потом в две недели скрутило до критическог состаяния((
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
и еще. я так понимаю, у Вас неврологические проявления, следовательно подозреваем В.гаринии. иммуноблот в Дитриксе делается на В.афзелии. тем не менее показатели превышены... как так?

Это всё достаточно условно, просто "гастрономические предпочтения" а не постулат, в посте 5 выше, как-то попытался ответить на Ваш нынешний вопрос.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, а как Вы в Графском переулке сдавали? там вроде забор крови не делают? как технически это было?

Там в округе много ком.лаб., знаю что люди делали там забор крови, и шли по изначально запланированному пути.
 
Сверху Снизу