ИФА НЕ здорового человека.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
мне с завтрашнего дня беременную на сносях колоть 4 раза в день Оксампом придется дома . вот тоже новый купила))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Левис, так как вы все таки вышли на ИКБ? по пункции когда скрутило?что в пунктате было? были ли симтомы менингита?и врачи вас целенаправлено лечили от боррелиоза тогда? куда вы попали?(какой стационар). что вам еще из диагностики там сразу делали? там кровь на ат к боррелии брали?. редактирую. все нашла в старых темах. снимаю вопрос
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка. Записываться в команду боррелиозников,если предпосылок нет, торопиться не нужно, но и отладывать если предпосылки есть, черавато последствиями. Очень не пнятен Ваш ИФА, если рассматривать что этот ИФА дает у здоровых и 6 и 9 (это с учетем некоторых возможных перекрестных реакций) то как понимать Ваш сомнительно 18-22, так кажется?
У меня манифестация началась(с головных болей, бессоницы) пареза. Когда пришел к неврологу в первой декаде месяца, та сказал что я у нее уже 7ой с начала месяца, и она не помнит такой частоты обращения с парезом(может и совпадение)
Тут короткая методичка http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=606 Но тоже с двояко чтением: совсем не исключают инфекционное происхождени, но торопятся назначить преднизолон. Тоже, не понятно.
цитата "Дифференциальная диагностика ЛБ облегчается, если присутствует, наряду с радикулоневритом, еще и парез черепных нервов. Однако заболевание может проявиться и изолированным невритом черепных нервов, который наиболее часто приходится дифференцировать с идиопатическим парезом лицевого нерва, а у больных более старшего возраста с диабетической черепной мононевропатией. Другие инфекционно-ассоциированные болезни (например: опоясывающий лишай, эпидемический паротит, туберкулез), менингеальные неоплазии, саркоидоз или же системные заболевания (красная волчанка) редко представляют диагностические трудности. http://www.infectology.ru/nosology/infectious/tick_borne/lyme11.aspx
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Те ИФА которые я здавал (выше) связаны с этой статьей (которую намыл Александр). Теперь стало что-то извстно, от науки, про одну из версий ИФА.
 

Вложения

  • _cmac_pdf_10_4_362.pdf
    154 KB · Просмотры: 255

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Добрый день!
Изучаю сайт, интернет и не вижу, чтобы у кого-то, кто выкладывал свои истории, была подобная ситуация. Через 3 месяца после появления эритемы igg 130, igm 1,41. Я так понимаю, что это очень плохо? Симптомов не было, 4ый день на АБ, никаких сильных недомоганий нет, легкое подташнивание. А ведь должно быть сильное ухудшение состояния? Извините за безграмотность в этом вопросе, в голове каша, т.к. третьи сутки без сна.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Добрый день!
Изучаю сайт, интернет и не вижу, чтобы у кого-то, кто выкладывал свои истории, была подобная ситуация. Через 3 месяца после появления эритемы igg 130, igm 1,41. Я так понимаю, что это очень плохо? Симптомов не было, 4ый день на АБ, никаких сильных недомоганий нет, легкое подташнивание. А ведь должно быть сильное ухудшение состояния? Извините за безграмотность в этом вопросе, в голове каша, т.к. третьи сутки без сна.
Кому плохо? Я так поняла вроде мама себя норм чувствует?
а антитела IG G 130/ ну это ответ иммунитета. может у мамы все(общие ) иммуноглобулины повышены? Они и могут пропорционально и быть высокими. Может иммуноглоб проверите .
Я б на вашем месте стала паниковать если б М-ки высокие были. А G может это не плохо) надо изучать общие иммуноглобулины тоже!
Сильное ухудшение может и не быть! Это вовсе не обязательно. А может быть отсрочено-на неделю например..Это у сифилиса в первые 24 часа Я-Г бывает. а у боррелиоза часто намного позже.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Vatrushka,
мама чувствует себя неплохо, да. Плохо мне. От ужаса и бессилия. Но я стараюсь эти сопли откинуть. Получается плохо, но я справлюсь.
Везде на форуме пишут, что если igm высокие, а igg нет, значит, еще острая форма, ничего не упущено. А у нас все наоборот, получается.
Иммуночип будет готов через 3 дня.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Везде на форуме пишут, что если igm высокие, а igg нет, значит, еще острая форма, ничего не упущено
При боррелиозе вообще ничего ничто по моему не значит. Инфекция такая-она опосредованно действует на иммунную сис-му, в своих борелийных интересах. Если бы были четкие указания-это значит то,а вот это то...
Какого ужаса??? Успокойтесть пож-та. Вы ищите доказательства что все так плохо и ужасно? Кто ищет тот всегда найдет,то что хочет найти!
Перенастройте себя пож-та. Болеет человек, значит болеет и плохо ему. А у мамы только пятно и анализ необычный. Если человек ни на что не жалуется то он считается примерно здоровым! ) даже если и заражение было. Оно может никогда не проявится.Читайте и ждите иммуночипа. Только покажите его нам потом пож-та)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пс. У некоторых не болеющих иммуночип не чистый..а очень даже не чистый!
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Vatrushka,
мама чувствует себя неплохо, да. Плохо мне. От ужаса и бессилия. Но я стараюсь эти сопли откинуть. Получается плохо, но я справлюсь.
Везде на форуме пишут, что если igm высокие, а igg нет, значит, еще острая форма, ничего не упущено. А у нас все наоборот, получается.
Иммуночип будет готов через 3 дня.
Тогда бросьте читать этот форум! Не смотрите на него - смотрите на маму :) Почему вдруг ужас и бессилие, если человек нормально себя чувствует?! Мало ли что у каждого из нас анализы показывают - и отнюдь не только на боррелиоз.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Плохо мне. От ужаса и бессилия. Но я стараюсь эти сопли откинуть. Получается плохо, но я справлюсь.

О! Я - такая же. Когда кто-то из родных болеет, я ни живу, ни дышу... Это очень сильно напрягает. Иногда и причины для волнения вроде бы нет, а я сама себя накручивала.
Я покопалась в своей голове и биографии и нашла причины.
Это не значит, что волнение полностью ушло. Нет, я продолжаю переживать за своих родных. Но вот этого ужаса и бессилия не стало.
HRmanager, справиться с этим получится только тогда, когда Вы найдете первопричину.
 
Сверху Снизу