ИФА на Borrelia garinii

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Доброе время суток!
Сдала на 6 день( знаю, рано) после укуса в инвитро Borrelia burgdorferi IgG, IgM и иммуноблот. Всё отрицательно.
На 12 день в CMD ИФА -отрицательно, иммуночип-пока не пришел
Помогите разобраться.
1) в инвитро указано ИФА на Borrelia burgdorferi. Имеется в виду род боррелий Borrelia burgdorferi sensu lato( там 3 вида опасных для человека) или только один вид Borrelia burgdorferi sensu stricto? Если я верно понимаю, то проверяется наличие всех 3-х видов?

2) в CMD указано, что Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii) , то есть только 2 вида из 3-х! А как же Borrelia garinii , которая может давать именно такие симптомы, как у меня( т.е безэритемные формы)?
Подскажите, где можно сделать именно на вид Borrelia garinii , чтобы было с чем сравнить анализ вИнвитро?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
1) в инвитро указано ИФА на Borrelia burgdorferi. Имеется в виду род боррелий Borrelia burgdorferi sensu lato( там 3 вида опасных для человека) или только один вид Borrelia burgdorferi sensu stricto? Если я верно понимаю, то проверяется наличие всех 3-х видов?
Неизвестно
где можно сделать именно на вид Borrelia garinii , чтобы было с чем сравнить анализ вИнвитро
В иммуночипе ЦМД есть гаринии. Иммунчип по методу исполнения совмещает в себе ИФА и блот, так что не промажете.
 

Oddity

Читатель
Сообщения
31
Лайки
7
Баллы
8
я сдавала иммуноблот IgМ в Инвитро. Там указано, что только на афзелии. Он у меня отризательный.
недавно там же сдавала ХЛИА IgM (Аналог ифа). Ха-ха - сотрудники этой лаборатории сами не могут сказать, на какие типы ББ они делают эти анализы. Написала им письмо. Жду ответа. На самом деле полагаю, что ХЛИА тоже афзелии, т.к. у меня он тоже отрицательный.

Это при том, что делала в другой лаборатории и ИФА на Джи и М всегда положительны, на протяжении всего периода заболевания :(.
И иммуноблот в Хеликсе (сейчас он называется подтверждающий ИФА, с 4-мя показателями) тоже положительный и Джи и М.
И симптомы есть, и первые анализы сдавала, когда еще эритема держалась.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
я сдавала иммуноблот IgМ в Инвитро. Там указано, что только на афзелии. Он у меня отризательный.
недавно там же сдавала ХЛИА IgM (Аналог ифа). Ха-ха - сотрудники этой лаборатории сами не могут сказать, на какие типы ББ они делают эти анализы. Написала им письмо. Жду ответа. На самом деле полагаю, что ХЛИА тоже афзелии, т.к. у меня он тоже отрицательный.

Это при том, что делала в другой лаборатории и ИФА на Джи и М всегда положительны, на протяжении всего периода заболевания :(.
И иммуноблот в Хеликсе (сейчас он называется подтверждающий ИФА, с 4-мя показателями) тоже положительный и Джи и М.
И симптомы есть, и первые анализы сдавала, когда еще эритема держалась.
В CMD нужно сдать иммуночип, а не блот
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу