1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

ИФА на Borrelia garinii

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем мария_вк, 26 сен 2014.

1. мария_вк
    Оффлайн

мария_вк Новичок

Симпатии:
    20
    Доброе время суток!
    Сдала на 6 день( знаю, рано) после укуса в инвитро Borrelia burgdorferi IgG, IgM и иммуноблот. Всё отрицательно.
    На 12 день в CMD ИФА -отрицательно, иммуночип-пока не пришел
    Помогите разобраться.
    1) в инвитро указано ИФА на Borrelia burgdorferi. Имеется в виду род боррелий Borrelia burgdorferi sensu lato( там 3 вида опасных для человека) или только один вид Borrelia burgdorferi sensu stricto? Если я верно понимаю, то проверяется наличие всех 3-х видов?

2) в CMD указано, что Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii) , то есть только 2 вида из 3-х! А как же Borrelia garinii , которая может давать именно такие симптомы, как у меня( т.е безэритемные формы)?
    Подскажите, где можно сделать именно на вид Borrelia garinii , чтобы было с чем сравнить анализ вИнвитро?

Последнее редактирование: 26 сен 2014
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    Неизвестно
    В иммуночипе ЦМД есть гаринии. Иммунчип по методу исполнения совмещает в себе ИФА и блот, так что не промажете.

мария_вк нравится это.
  3. мария_вк
    Оффлайн

мария_вк Новичок

Симпатии:
    20
    спасибо) будем искать до победного!

4. Oddity
    Оффлайн

Oddity Читатель

Симпатии:
    6
    я сдавала иммуноблот IgМ в Инвитро. Там указано, что только на афзелии. Он у меня отризательный.
    недавно там же сдавала ХЛИА IgM (Аналог ифа). Ха-ха - сотрудники этой лаборатории сами не могут сказать, на какие типы ББ они делают эти анализы. Написала им письмо. Жду ответа. На самом деле полагаю, что ХЛИА тоже афзелии, т.к. у меня он тоже отрицательный.

Это при том, что делала в другой лаборатории и ИФА на Джи и М всегда положительны, на протяжении всего периода заболевания :(.
    И иммуноблот в Хеликсе (сейчас он называется подтверждающий ИФА, с 4-мя показателями) тоже положительный и Джи и М.
    И симптомы есть, и первые анализы сдавала, когда еще эритема держалась.

5. i.dira2014
    Оффлайн

i.dira2014 Активный участник

Симпатии:
    157
    В CMD нужно сдать иммуночип, а не блот

Последнее редактирование: 8 дек 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей