• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иерсиниоз хронический.

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Сдала пцр моя мама, с которой вместе живем- у неё тоже пцр положительный
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Вот анализы. Может я что-то не так понимаю?
 

Вложения

  • 29CB7B04-E85B-49B0-B358-7D67FAF3261B.jpeg
    29CB7B04-E85B-49B0-B358-7D67FAF3261B.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 103
  • 350FCF9A-783E-485B-8423-2285651C1FC5.jpeg
    350FCF9A-783E-485B-8423-2285651C1FC5.jpeg
    62,7 KB · Просмотры: 106
  • EFB2BFBF-FF0E-4164-A2A0-C7952F2770BA.jpeg
    EFB2BFBF-FF0E-4164-A2A0-C7952F2770BA.jpeg
    313,1 KB · Просмотры: 106

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
И у мамы тоже проблемы с кишечником, но мы считали, что у неё как раз синдром раздражённого кишечника.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Ну и, кстати, расскажу про вчерашний визит в Громашевского.
О длительном приеме антибиотиков речь не идёт. И вообще об антибиотиках не идёт))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
с чего это? Без клиники может и да, а так..
Вот именно что так,он либо есть либо нет. Серьезные инфекции без подтверждения не лечат,если вопрос встает о бактерионосительстве.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну и, кстати, расскажу про вчерашний визит в Громашевского.
О длительном приеме антибиотиков речь не идёт. И вообще об антибиотиках не идёт))
И как лечить?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И у мамы тоже проблемы с кишечником, но мы считали, что у неё как раз синдром раздражённого кишечника.
Раздраженный кишечник это посути это колит,но врачи разделяются есть кто за воспаление,есть кто за дистрофические изменения. Основа одна: нарушение качественного и количественного состава флоры толстой кишки. СрК мутный диагноз с одной стороны,с другой есть критерии для постановки диагноза.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это не ко мне вопрос, а к специалистам института. Мне предложили бактериофаг и антидепрессант.
Послушаю мнение других специалистов.
Если у вас аллергия на аб или устойчивость то бактериофаг как вариант,если нет,то антибиотики. Спросите у врачей почему именно бактериофаг,если возможно то отпишитесь здесь,очень уж интересно.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
1. Аллергии на антибиотики нет.
2. устойчивость к антибиотикам иерсиний никак не поверить, это нереально. Для этого иерсинии надо вырастить в пробирке на спец среде 28 дней. В Украине нет ни таких сред, ни сроков выращивания.
3. Бактериофаг- потому что Этторе лекарство, т к и инфекции нет.
Была ещё у одного инфекциониста. Лечения не назначил вообще. Никакого. Потому что инфекции нет.
ПЦР показывает фрагменты иенмсиниоза. Вестернблот при активной инфекции был бы не в норме по всем пунктам, а не выборочно. Ну и РПГА отрицательный.
Это реальность. Остальное- борьба с ветряными мельницами.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
1. Аллергии на антибиотики нет.
2. устойчивость к антибиотикам иерсиний никак не поверить, это нереально. Для этого иерсинии надо вырастить в пробирке на спец среде 28 дней. В Украине нет ни таких сред, ни сроков выращивания.
3. Бактериофаг- потому что Этторе лекарство, т к и инфекции нет.
Была ещё у одного инфекциониста. Лечения не назначил вообще. Никакого. Потому что инфекции нет.
ПЦР показывает фрагменты иенмсиниоза. Вестернблот при активной инфекции был бы не в норме по всем пунктам, а не выборочно. Ну и РПГА отрицательный.
Это реальность. Остальное- борьба с ветряными мельницами.

Велкам в клуб!
Антидепрессанты и чай с малиной это наше все. Особенно ярко такое услышать где нибудь на платном приеме у инфекциониста.

Сорри, что не сдержалась.
Пишите, Марта, о своей борьбе. Очень интересно! Надеюсь все же, что выход есть.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Я не совсем поняла Вас, о какой борьбе писать?
И все врачи у меня платные, даже гос.
Бактериофаг возможно попробую, но точно не собираюсь на этом зацикливаться и буду дальше искать причину своего состояния, но уже в других направлениях.
РПГА отрицательный, так что лечить?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
1. Аллергии на антибиотики нет.
2. устойчивость к антибиотикам иерсиний никак не поверить, это нереально. Для этого иерсинии надо вырастить в пробирке на спец среде 28 дней. В Украине нет ни таких сред, ни сроков выращивания.
3. Бактериофаг- потому что Этторе лекарство, т к и инфекции нет.
Была ещё у одного инфекциониста. Лечения не назначил вообще. Никакого. Потому что инфекции нет.
ПЦР показывает фрагменты иенмсиниоза. Вестернблот при активной инфекции был бы не в норме по всем пунктам, а не выборочно. Ну и РПГА отрицательный.
Это реальность. Остальное- борьба с ветряными мельницами.
1) бактериофаг может уничтожить всю вашу флору и сделать хуже.
2) Они судят по рядам,если в слепую. Основной и резервный.
28 дней если не ошибаюсь сеют микоплазму,посев на иерсении должен быть меньше.
3) не нашел утвердительной информации о бактериофагах и протоколов лечения ими к иерсинии.
пцр однократно не о чем,вестернблот при некоторых инфекциях ничего не говорит. Рпга может быть вне обострения отрицательным.
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Так, а теперь вопрос к знатокам!
Напомню,
1. пцр кала- положительно,
2. вестернблот из Синево, IgA p44- пограничный результат, IgG p46- выявлен.
3. РПГА: иерсиния 03- 0:25, иерсиния 09 - не обнаружено
Какие делаем выводы?
Где Вы сдавали РПГА подскажите?

Тоже иерсиниоз.
И проблемы с железом
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
1. Разве бактериофаги уничтожают флору? Вы их путаете с антибиотиками. Антибиотики уничтожают все, бактериофаги действуют прицельно на группы микроорганизмов ( поэтому и существуют стафилококковый, пиобактериофаг, интести и т д). И да, я в этом уверенна, назначали ребёнку в 2 месяца, так я даже на завод в Россию звонила, общалась с лабораторией.
2. Иерсинии растёт 28 дней, общалась с несколькими однокурсниками, которые работают в лабах на бакпосевах. В любом случае это неважно, т к в Украине нет сред, на которой можно вырастить... мне их могут в частном порядке достать, но это муторно и дорого.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
По мнению трёх инфекционистов, в моем случае однозначно не иерсиниоз.
РПГА делала в udcl Украинский диагностический центр- это название лаборатории такое.
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
По мнению трёх инфекционистов, в моем случае однозначно не иерсиниоз.
РПГА делала в udcl Украинский диагностический центр- это название лаборатории такое.
У меня в городе врачи вообще ничего не говорят, видя мой анализ
 

Вложения

  • Screenshot_20200908-232237_Viber.jpg
    Screenshot_20200908-232237_Viber.jpg
    1 MB · Просмотры: 88

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Я сдавала Пцр в лаборатории Диаген, потом вестернблот в Синево, и затем РПГА.
Я так понимаю, для инфекционистов важен именно РПГА, и именно количественный.
Раньше такой анализ делали в районных СЭС, но при мне инфекционист из Громашевского обзвонила все сэс - сейчас не делают...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
1. Разве бактериофаги уничтожают флору?
Сталкивался недавно,человек прислал анализ до и после. Бактериофаг может такую штуку провернуть,не один специалист с завода вам не сможет дать гарантии. Даже разные даты выпуска могут работать по разному,особенности организма,условия хранения и технология производства.
 
Сверху Снизу