• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иерсиниоз хронический.

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
А белок общий?
Вам нужен врач. Надо найти и устранить причину анемии,если причина хроническая инфекция то ее лечить надо.
Белок не сдавала. Хроническую инфекцию надо лечить несколько месяцев, если я правильно поняла. Без железа капельниц мне будет трудно. Их надо остановить на время лечения инфекции?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сдавала перед беременностью несколько раз в гос лаборатории- она у нас по ВИЧ одна, и во время беременности брали. После не сдавала.
Уже были не здоровы?
Сдайте если есть возможность.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Белок не сдавала. Хроническую инфекцию надо лечить несколько месяцев, если я правильно поняла. Без железа капельниц мне будет трудно. Их надо остановить на время лечения инфекции?
А что говорит тот врач, который заподозрил эту инфекцию.
У вас был неудачный опыт фторхинолонов, этот препарат многими сложно переносится. Докси и азитро тоже не подарки... На моем личном опыте цефы легче всего.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Уже были не здоровы?
Сдайте если есть возможность.
Нет, тогда была здорова. Проблемы появились через два года. Интимных контактов все это время не было никаких. Из подозрений могут быть только капельницы во время сохранения в роддоме.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
А что говорит тот врач, который заподозрил эту инфекцию.
Заподозрил вообще инфекцию врач гематолог, у которого наблюдаю анемию. Он ничего не говорит, потому что гематолог))) это не его профиль сильно.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
У вас был неудачный опыт фторхинолонов, этот препарат многими сложно переносится. Докси и азитро тоже не подарки... На моем личном опыте цефы легче всего.
А что я принимала неудачно из фторхинолонов?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Белок не сдавала. Хроническую инфекцию надо лечить несколько месяцев, если я правильно поняла. Без железа капельниц мне будет трудно. Их надо остановить на время лечения инфекции?
Белок общий смотрят обязательно,это строиматериал организма,вы как биохимик должны понимать. Почитайте про анемии,там смотрят именно саму цепочку происхождения и на каком уровне нарушения чтоб понять причину.
Установив точную причину воздействуют на неё и вспомогательно назначают препараты железа,а.у.вас.получается что причина неизвестна и железо льют. Это временная помощь,нужно устранить причину и прекратить действие,тогда прерараты железа помогут,да и в принципе.организм.у вас еще не совсем ослаблел сам себя вытянет. Насчет железа.должен решать врач.
По поводу санзима вы писали это ферментный препарат и вам на нем стало легче,возможно проблемы есть с поджелудочной и всасыванием,надо смотреть копрограмму и ферменты поджелудочной чтоб понять звено нарушения в жкт и помочь организму,соответственно врач решит уже какие препараты с ферментами и дозировку назначать. Возможно назначат метаболиты для торможения инвазии иерсиний,если они подтвердятся. Иммунолог может назначить адаптогены(типа метилурацила и тп препаратов,свечи или таблетки) или иммуноглобулины взависимости от суммарных иммуноглобулинов крови.
Всё это должны решать как минимум два врача,гастроэнтеролог и инфекционист.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Заподозрил вообще инфекцию врач гематолог, у которого наблюдаю анемию. Он ничего не говорит, потому что гематолог))) это не его профиль сильно.
уже хорошо что заподозрил,видимо человек книжки читает,ну или старается на худой конец. У.врачей непринято лезть в чужой профиль,как и в принципе отстаивать права своего пациента. Правило хаты с краю)
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
1. У меня железодефицитная анемия. А вот причину ее и искал гематолог.
2. А как смотрят ферменты поджелудочной? Какой анализ? Копрограммы сдавала сотнями. Креон и Эрмиталь не помогали совсем вообще, в разных дозировках. А санзим диарею остановил, причём в минимальной дозировке.
3. а что за метаболиты для торможения инвазии? Можно названия? Я бы спросила про них у врача
4. Адаптогены только Имунолог назначает? Может тоже инфекциониста спросить?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А как смотрят ферменты поджелудочной? Какой анализ?
Амилаза и липаза в крови,эластаза в кале.
Результаты выложите если возможно. В период диареи и нормализации стула.
а что за метаболиты для торможения инвазии? Можно названия?
Кальция бутират(препарат закофальк) и молочная кислота(препарат хилак форте),назначить может только гастроэнтеролог исходя из вашего состояния и анализов(посев кала) только один из данных препаратов. Обладают противоположными эффектами. Кальция бутират используют при лечении диареи очень часто,при неоформленном стуле.
Адаптогены только Имунолог назначает? Может тоже инфекциониста спросить?
спросите. Не только иммунолог,любой врач исходя из состояния организма и проводимого лечения.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Амилазу и липазу сдавала сама, ещё в начале диареи.. были в норме. И Гастро все сказали, что на них не ориентируются. Больше не сдавала и не назначали.
Копрограммы есть только в диарейный период, потом не сдавала.
спасибо за подробное разъяснение.. сомневаюсь только, что наши Гастро смогут понять разницу между двумя препаратами...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я уже в Киеве за два года по частным клиникам наверное похожую сумму оставила... а к кому Вы обращались в Израиле и Бельгии? Там можно узнать, лечат ли они иерсиниоз?
В Бельгии
В Израиле
Меня консультировали доктор Кацман Евгений, иммунолог-инфекционист, доктор Феликс Букштейн невропатолог зав отделением нейрореабилитации, доктор Одед Сольд пульманолог.

Мои иммунограммы выглядели вот так в первый год болезни Comparative analysis GcMaf

Поэтому я сама себе назначила лечение, а к KDM обратилась уже за его корректировкой.
Он доказал мне LYME, остальные анализы были отрицательными.
Бруцеллез подозревали по симптомам, но доказали только альтернативными методами. Есть еще одна инфекция, похоже паразиты, потому что ее симптомы не вписываются никуда. Но найти не можем (
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Амилазу и липазу сдавала сама, ещё в начале диареи.. были в норме. И Гастро все сказали, что на них не ориентируются. Больше не сдавала и не назначали.
Копрограммы есть только в диарейный период, потом не сдавала.
спасибо за подробное разъяснение.. сомневаюсь только, что наши Гастро смогут понять разницу между двумя препаратами...
Учтите что все препараты назначаются совместно или в определенные периоды,
либо во время лечения антибиотиками либо после. Копрограмму можете данные обезличить свои и выложить.
Посев кала на дисбактериоз если делали то тоже.
Кальция бутират смещает ph до 6,кислая среда,но посев кала на дисбактериоз лучше перед приемом сдать. Просто некоторые виды патогенов и условно-патогенных могут себя хорошо чувствовать при ph 6 что может вызвать их рост. Пробиотики длительно будет обязательным условием при вашем лечении,подбор пробиотиков исходя из посева. Посев делать лучше там,где его нормально могут сделать)
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Так, а теперь вопрос к знатокам!
Напомню,
1. пцр кала- положительно,
2. вестернблот из Синево, IgA p44- пограничный результат, IgG p46- выявлен.
3. РПГА: иерсиния 03- 0:25, иерсиния 09 - не обнаружено
Какие делаем выводы?
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Посевы делала год назад.
Для посева на иерсиниоз нужна спец среда, которой в Украине нет, и растёт культура 28 дней- что для наших лабораторий слишком долго. Поэтому в Украине посев на иерсиниоз звучит, как полёт на Марс.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
2. вестернблот из Синево, IgA p44- пограничный результат, IgG p46- выявлен.
3. РПГА: иерсиния 03- 0:25, иерсиния 09 - не обнаружено
А можно фото этих двух анализов? Без личных данных, конечно же. Не пойму, что у вас за блот такой без YOP-антигенов
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Посевы делала год назад.
Для посева на иерсиниоз нужна спец среда, которой в Украине нет, и растёт культура 28 дней- что для наших лабораторий слишком долго. Поэтому в Украине посев на иерсиниоз звучит, как полёт на Марс.
Ну пцр однократно тоже не анализ,особенно когда решается вопрос о длительном применении антибиотиков.
 
Сверху Снизу