• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иерсиниоз хронический.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Все анализы лучше сдавать государственных лабораториях специализирующихся на инфекциях.
СРК по своей сути тоже колит,при колите будет нарушение флоры.
список мне не нужен,уже по вашей истории понятно что у этих врачей думает две половинки,но точно не мозга) диагноз надо подвердить для начала. Семью гнать на анализы,для начала РПГА,будут сомнения пцр или посев кала на возбудителя.
Вылечить можно до стойкой ремиссии,совсем видимо уже нельзя,хотя шансы что иерсения засела не очень глубоко велик,при грамотном лечении могут избавить от больших проблем. Но для этого нужен врач,в этом к сожелению помочь не могу.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Про пцр кала лучше не говорить,при ОКИ анализ повторяют три раза для постановки точного диагноза,и чем больше анализов пусть даже косвенных укажут на заболевание тем точнее диагноз и правильней лечении. Больше шансов на успех и стойкую ремиссию.
ПЦР кала- вообще первый анализ, который показал, в какую сторону копать. Вестернблот сдала, РПГА ну может и найду в какой-нибудь лаборатории теоретически. А что ещё сдавать?? Какие косвенные анализы? Как они уточнят диагноз? Как это вообще влияет на лечение, если есть протокол и там конкретные антибиотики указаны? На что мне обратить внимание, чтоб объяснить тупым врачам?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Марта, а Янченко вроде в теме иерсении..
Я бы начала лечение с цефов. Отличная переносимость (если нет аллергии) и во всех источниках пишут, что препарат выбора.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Все анализы лучше сдавать государственных лабораториях специализирующихся на инфекциях.
Семью гнать на анализы,для начала РПГА,будут сомнения пцр или посев кала на возбудителя.
Я не знаю, из какой Вы страны, но в Украине нет государственных лабораторий по инфекциям. Вообще. Нет. Даже лаборатория гос института инфекц заболеваний Громашевского не делает. Заведующая посоветовала искать частные, которые могут сделать. На иерсиниоз нет сред и реактивов ни в одной гос лабе Украины.
Семью гнать куда? У меня в доступе Пцр и вестернблот. РПГА вот не уверена, что в Киеве есть. Ребёнок совсем маленький- это тоже месячные курсы антибиотиков? Острой инфекции не было ни у кого в семье эти годы, но у всех периодически расстройства стула.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Марта, а Янченко вроде в теме иерсении..
Я бы начала лечение с цефов. Отличная переносимость (если нет аллергии) и во всех источниках пишут, что препарат выбора.
Янченко- кто, откуда?? Иду гуглить, но если подскажите, спасибо огромное.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Какие косвенные анализы?
Это я имел ввиду пцр,в данном случае пцр будет косвенным потому что сдан один раз. Если будет РПГА с сомнительным результатом тоже будет косвенным,а все в месте плюс две сдачи на пцр дадут точный диагноз. Плюс блот ваш.
Даже лаборатория гос института инфекц заболеваний Громашевского не делает.
ищите лабораторию занимающиеся антропонозами,так и бейте в гугл,у них по идеи должны быть такие возможности так как они чаще всего занимаются особо опасными инфекциями и иерсинии не должны быть для них проблемой.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Нашла клинику Янченко- но там в приоритете гепатиты, и как вариант- Лайм. Про иерсинии ни словечка
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ребёнок совсем маленький- это тоже месячные курсы антибиотиков?
Вам никто же не говорит лить антибиотики с ведра,сначала анализ сдайте для успокоения себя. Как и где не знаю,в данный момент нахожусь в России,здесь тоже нет медицины как таковой)
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
ищите лабораторию занимающиеся антропонозами,так и бейте в гугл,у них по идеи должны быть такие возможности так как они чаще всего занимаются особо опасными инфекциями и иерсинии не должны быть для них проблемой.
Спасибо! Но не гуглится блин!!!нет видимо таких в Киеве. Я сама биохимик, подниму завтра всех друзей из лабораторий, но почти уверенна, что в Киеве такого просто нет...
что же, просто умирать теперь?? Такое отчаянье уже..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нашла клинику Янченко- но там в приоритете гепатиты, и как вариант- Лайм. Про иерсинии ни словечка
Напишите ему в вайбер или клинику, он инфекционист, послушайте, что ответит. Если нет ничего про иерсению в постах, это ничего не значит.
Это не реклама, я просто слышала, что он отвечает.. тут о нем тоже отзывы есть.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо! Но не гуглится блин!!!нет видимо таких в Киеве. Я сама биохимик, подниму завтра всех друзей из лабораторий, но почти уверенна, что в Киеве такого просто нет...
что же, просто умирать теперь?? Такое отчаянье уже..
Ну если вы биохимик, попробуйте сами начать разобраться что и как и на кого работает из аб средств. Зачем же умирать сразу, выздоравливайте пож)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
что в Киеве такого просто нет...
Лаборатории занимающейся особо опасными инфекциями,инфекциями передающиеся от животных нет? Что там у вас не контролируют ничего
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Лаборатории занимающейся особо опасными инфекциями,инфекциями передающиеся от животных нет? Что там у вас не контролируют ничего
Нет таких, не удивляйтесь.. развалили всю ман эпид службу страны. У нас сан станций нет вообще. В принципе. Уже несколько лет.
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
Ну если вы биохимик, попробуйте сами начать разобраться что и как и на кого работает из аб средств. Зачем же умирать сразу, выздоравливайте пож)
Я в целом разбираюсь. Но я не могу полностью заниматься самолечением. Ну ненормально это..
 

Marta222

Читатель
Сообщения
61
Лайки
6
Баллы
8
А Вы не в курсе, мне сейчас делают капельницы железа - гемоглобин 75, ферритин 3. В работах Шестаковой ( Москва) читала, что нельзя при иерсиниозе железо категорически. Но я уже еле хожу сама при таком гемоглобине. Что в таком случае делать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А белок общий?
Вам нужен врач. Надо найти и устранить причину анемии,если причина хроническая инфекция то ее лечить надо.
 
Сверху Снизу