• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иерсиниоз хронический.

Marta222

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Ну так это можно про любой препарат сказать.. даже в банальных витаминках или аспирине могут перепутать дозировку, может быть поломка линии и ошибка рабочего..
И если бы вы встречали массово такие отзывы, а так.. может тому человеку цена не понравилась, или это конкурент, или до этого год антибиотики ел сам себе назначая от иерсиний - а потом бац, бактериофаг и вся флора убита)))) пил пиво, вино, коньяк, водку- а потом сухариком отравился)))

Вообще, бактериофаги нигде в мире, кроме снг не используются. Нет по ним исследований. Это из серии БАДов и противовирусных.
В России они ещё хоть дешевые, а в Украине курс интестифага на две недели обошёлся мне в тысячу долларов.
Но по мне это лучше, чем годами антибиотики есть, как многие тут делают, ещё и без подтверждающих анализов...

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
468
Баллы
98
Ну так это можно про любой препарат сказать.. даже в банальных витаминках или аспирине могут перепутать дозировку, может быть поломка линии и ошибка рабочего..
И если бы вы встречали массово такие отзывы, а так.. может тому человеку цена не понравилась, или это конкурент, или до этого год антибиотики ел сам себе назначая от иерсиний - а потом бац, бактериофаг и вся флора убита)))) пил пиво, вино, коньяк, водку- а потом сухариком отравился)))

Вообще, бактериофаги нигде в мире, кроме снг не используются. Нет по ним исследований. Это из серии БАДов и противовирусных.
В России они ещё хоть дешевые, а в Украине курс интестифага на две недели обошёлся мне в тысячу долларов.
Но по мне это лучше, чем годами антибиотики есть, как многие тут делают, ещё и без подтверждающих анализов...
Марта добрый день.У меня инфекция , но другая.И я так же как и Вы 2.5 года искала, нашла, а теперь воюю с напастью.Поэтому пришлось кучу форумов перелопатить.Вот на консмеде раньше дядечка по дисбактериозу и вообще жкт очень умные комментарии писал.Но давно уже не пишет.Но я нашла его сайт. http://doktorvladimirivanovich.ru Может попробовать позвонить или какую то онлайн хотя бы консультацию там получить.Я благодаря только этому форуму-Ватрушке вышла на консмед, а там нашла врача, а через него нашла еще врача и сейчас лечусь!!!Не факт , что вылечусь.Но до этого обьездила все институты и не могла ничего добиться.Т.ч. только благодаря форумам прохожу сейчас лечение.Т.ч. попробуйте там еще поискать.Удачи Вам!

Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
468
Баллы
98
Вот здесь еще попробуйте написать ему личное сообщение.Но смотрю он последний раз был в марте...но вдруг..

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.920
Баллы
128
Думаю, что Вы напрасно так относитесь к бактериофагам. Это - отличная вещь, есть по ним и исследования, и применяли их раньше широко. До изобретения антибиотиков.
Фишка в том, что бактериофаг, в отличие от АБ, «бьет» только те микроорганизмы, на которые он и нацелен, все остальные не трогает. То есть это - прицельное оружие, для организма намного безопаснее, чем АБ.
А не выпускают и не применяют потому, что в производстве бактериофаги на порядки дороже, чем АБ, и при этом они не такого «широкого действия», как АБ. То есть прежде, чем его применять бактериофаг, нужно сделать посевы и пр., подобрать препарат и т.д., что тоже стоит немало. Потому выпуск и использование бактериофагов невыгодны, особенно по сравнению с антибиотиками. Разработал, один раз потратился - а потом выпускай, само производство сравнительно недорого, продают хорошо и получают хорошую прибыль.

Marta222

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Я вполне хорошо отношусь к бактериофагам и даже давала ребёнку. Но вот тогда я звонила производителю в Россию, так вот они говорили, что их бактериофаги разработаны под штаммы их местности, а они находятся в Сибири. И что даже на европейской части России могут не действовать, т к штаммы бактерий отличаются.
Я по образованию биохимик, и эти вещи шли у нас в программе- так что то, как должны работать бактериофаги- я знаю. Но также знаю, что для правильной работы бактериофага должен быть соблюден ряд условий, о которых врачи если и знают, то совсем не соблюдают. Это и штаммы местности, и чувствительность к бактериофагу, и дозировки ( в инструкции они очень условные)...
Вот интестифаг мне назначили, а на иерсинии он не действует.. я опять не поленилась позвонить в лабораторию производителю, что мне и подтвердили.

Marta222

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Все исследовани по фагам- это в основной массе страны бывшего союза, или выходцы из него, уехавшие за рубеж. Для того, чтобы выйти на уровень мёд препарата, должны быть массовые клинические исследования, а вот их как раз и нет. Это как протефлазид и оциллококцинум - статей и работ по ним много, а доказательной медицины мало. Для проверки достаточно полистать Пабмед или Сдс... ну это так, для информации..
Хотя теоретически бактериофаги- это идеальное лекарство... Совсем в идеале - это должен высеваться у конкретного человека возбудитель, и под этого конкретно возбудителя ( учитывая его подвид, мутации, местность) должен выводится фаг.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
619
Баллы
128

Ни разу не встречал бактериофагов против иерсинии. Не буду спорить,бесмысленно.

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.920
Баллы
128
Хотя теоретически бактериофаги- это идеальное лекарство... Совсем в идеале - это должен высеваться у конкретного человека возбудитель, и под этого конкретно возбудителя ( учитывая его подвид, мутации, местность) должен выводится фаг.
Совершенно верно. Потому приравнивать фаги к БАДам - некорректно. Сложно и дорого и очень индивидуально - это основные проблемы. Никакое СНГ и Пабмед тут ни при чем. Невыгодно - потому никто и не заморачивается.

deni4

Читатель
Лайки
21
Баллы
3
хронический иерсиниоз это жесть. поражает все внутренние органы, суставы, нервную систему.
очень заразен, может передаваться через посуду, средства гигиены.
протоколы лечения есть. это полугодовые курсы из двух и более препаратов, один из которых фторхинолон.
вам надо на Кронпортал, чтобы понимать с чем столкнулись.
почитайте историю девочки под ником Бешеная Белка. она выбралась. чего и вам желаю!

Marta222

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
хронический иерсиниоз это жесть. поражает все внутренние органы, суставы, нервную систему.
очень заразен, может передаваться через посуду, средства гигиены.
протоколы лечения есть. это полугодовые курсы из двух и более препаратов, один из которых фторхинолон.
вам надо на Кронпортал, чтобы понимать с чем столкнулись.
почитайте историю девочки под ником Бешеная Белка. она выбралась. чего и вам желаю!
Я создала тему на кронпортале одновременно с этой. Ответов не густо. Форумы перечитала полностью. Бешенная белка давно не заходила. Все инфекционисты не признают хроническую форму- трактуют как снижение иммунитета. мои друзья в Европе обращались в клиники по моей просьбе- ответ такой же.
Отписались мне и люди после лечения в Германии, и заработавшие язвы по всему жкт после годовых и полугодовых приемов антибиотиков. Да, и у них, кстати, иерсиниоз не ушёл.
Если бы иерсиниоз был настолько заразен- болело бы все человечество - особенно питающееся в забегаловках среднего уровня. Или человечество все и является носителем- но сдерживает иммунитет у большинства.
Это как можно вечно бороться с Кандидой.
Так что думаю, надо подходить взвешенно и с умом- а не с выпученными глазами и криками все пропало.
Как то так))) и Вам хорошего вечера))

Mitya

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.067
Баллы
128
Все инфекционисты не признают хроническую форму- трактуют как снижение иммунитета.
дык так оно и есть и это в общем-то применимо к любой инфекции, за искл. вич

лайм тоже инфекция-оппортунист как и бабезия бартонелла токсо..

в этом смысле лайм хроник в глазах инфекциониста будет всегда исключением из его общей практики

Сверху Снизу