Иерсиниоз, как вылечить?

vasilevaolya

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте дорогие форумчане. Хотела спросить совета по лечению иерсиниоза, который длится у меня с 2019 года. Всё началось с боли в желудке, сначала лечили гастрит, потом выявили хеликобактери пилори и иерсинию. Пила антибиотики хелекобактери в крови не обнаружили после лечения, сдавала на хеликобактери и кал пцр тест и так же отрицательно, иерсинии было Lg положительно La отрицательно. Врач сказала что вы вылечились и что этот титр показывает что вы когда то встречались и перебороли эту инфекцию. Но сказала что пересдать кровь через месяца три. Сейчас я пересдала кровь и у меня Lg положительно и La то же положительно. Что делать у меня опять проснулась эта болезнь? Боль в желудке не покидала, выявляли эрозию, лечила, температура стоит с 2019 года 37,2 к вечеру, побаливает и в правом боку, нашли известь в желчном.
Подскажите кто вылечил и победил эту болезнь?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день. Расскажите пожалуйста какими курсами уже лечились и какими курсами лечили Иерсинеоз?
 

vasilevaolya

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Весной я принимала Юнидокс Солютаб 10 дней, Фуразолидон 10 дней, Омез, Мезим, Панкреатин, Гевискон, Альмагель , для желчного выписывали Урсосан на ночь таблетку
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Да.... Как правильно это лечить все не подскажу, тут форум немного по иной тематике. Возможно кто-то что-то дельное скажет.
Однозначно что по Иерс это все было крайне недостаточно и схема скорее всего не правильная совсем. Если кто-то Вам ещё пропишет курс аб на 10 дней лечения Иерсинеоза, лучше ничего не делайте и глубже изучите вопрос. На коротких и не правильных курсах вы загоняете себя в хронь.
Слышал есть чат по Иерсинеозу. Поищите в Телеграмм.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У вас инфекционный гастрит с большей доли вероятности.
Весной я принимала Юнидокс Солютаб 10 дней, Фуразолидон 10 дней, Омез, Мезим, Панкреатин, Гевискон, Альмагель , для желчного выписывали Урсосан на ночь таблетку
Доксициклин мог не подействовать да и при эрозии будет хуже,фуразолидон шляпа древнее этого мира,омез препарат старый меняют на нексиум или эманеру вашем случае дозу выше 20мг поднимать нельзя,мезим и панкреатин уже давно меняют на креон,урсосан не нужен потому что взвесь из-за спазм верхнего отдела жкт,тут прокинетики нужны. Ищите врача,удачи.
 

vasilevaolya

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
У вас инфекционный гастрит с большей доли вероятности.

Доксициклин мог не подействовать да и при эрозии будет хуже,фуразолидон шляпа древнее этого мира,омез препарат старый меняют на нексиум или эманеру вашем случае дозу выше 20мг поднимать нельзя,мезим и панкреатин уже давно меняют на креон,урсосан не нужен потому что взвесь из-за спазм верхнего отдела жкт,тут прокинетики нужны. Ищите врача,удачи.
Сколько я врачей уже обошла
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сколько я врачей уже обошла
Если в вашем городе есть сэс,то имеет смысл сдать рпга там на иерсениоз. Кал тоде сдавать надо. У них точнее,в любом случае лечить надо,даже если иерсениоз не подтвердиться,сам факт отрицательного лечения гастрита говорит за упм в вашем желудке. Применявшийся ранее препараты не берут и половины флоры,а иерсении могут быть к ним устойчивы.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
442
Лайки
247
Баллы
59
С иерсиниозом вы точно не по форуму. Пишите в ЛС.) Беда с этим... В нашей стране так точно....
По врачам - будете здоровы. По факту будете - разваливаться... Тупик системы...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А вы исследовали кал на иерсинии методом ПЦР? Наличие антител ещё не говорит о том, что вы болеете. Это, действительно, может быть просто результат перенесённой болезни.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
442
Лайки
247
Баллы
59
А вы исследовали кал на иерсинии методом ПЦР? Наличие антител ещё не говорит о том, что вы болеете. Это, действительно, может быть просто результат перенесённой болезни.
Слушайте, вы лучше вообще не комментируйте.... Почитайте хотяб статистику инфекционных больниц по выявляемости. Что около 2% только в кале ловят. Или диссертацию Шестаковой.
Мне просто людей жалко от ваших советов.... особенно про наличие антител...
 

vasilevaolya

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
А температура вялотекущая от чего?
А вы исследовали кал на иерсинии методом ПЦР? Наличие антител ещё не говорит о том, что вы болеете. Это, действительно, может быть просто результат перенесённой болезни.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Слушайте, вы лучше вообще не комментируйте.... Почитайте хотяб статистику инфекционных больниц по выявляемости. Что около 2% только в кале ловят. Или диссертацию Шестаковой.
Мне просто людей жалко от ваших советов.... особенно про наличие антител...
Только что занималась больной, которая целый год выделяла из кала иерсинию! Обследовали её методом ПЦР! И только после лечения в течении года перестала сеять иерсинию. А вот вы, дилетант. И вам, действительно, лучше не комментировать то, в чем не разбираетесь! И не давать глупых, дилетантских советов!
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
442
Лайки
247
Баллы
59
Только что занималась больной, которая целый год выделяла из кала иерсинию! Обследовали её методом ПЦР! И только после лечения в течении года перестала сеять иерсинию. А вот вы, дилетант. И вам, действительно, лучше не комментировать то, в чем не разбираетесь! И не давать глупых, дилетантских советов!
Чем конкретно вы занимались? Год занимались? Год лечения? Через год после лечения? Какого лечения? Я могу также все что угодно написать под аватаркой. У вас факты есть? Конкретика? Только что в 22.34? Или в Кирове другой часовой пояс? Вы уже стали специалистом по иерсиниозу? Мне реально смешно....
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Для чего Вам чужое смешное время? Вы, вылечили" свою болезнь" (сами не пойми от чего лечились).
Нечего его тогда навязывать другим людям.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
442
Лайки
247
Баллы
59
Для чего Вам чужое смешное время? Вы, вылечили" свою болезнь" (сами не пойми от чего лечились).
Нечего его тогда навязывать другим людям.
Если вы мне - то я благодаря тому, что врачи мне пудрили год мозги потерял время....стал хроником. Но разобравшись и лечась уже раз 6 антибиотиками - чувствую себя на 80% лучше, чем в первый год, когда я умирал. И реально понимаю, что чувствуют люди. Я ходил по врачам, изучал диссертации, у меня куча записей приемов, куча мнений. Я реально жив и мне лучше. Да не до конца. Благодаря таким как выше. Есть и факты и обоснования и сканы назначений. У меня есть все. Не слова. А выше слова... Пустые.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
442
Лайки
247
Баллы
59
И более того, я ниразу не навязывал "свою" болезнь другим. Просто самоуверенность и тупость других поражает. Когда есть куча публикаций, статей, диссертаций. Но нет. Надо тупо гнуть свою линию мкб
 

Samara777

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
С иерсиниозом вы точно не по форуму. Пишите в ЛС.) Беда с этим... В нашей стране так точно....
По врачам - будете здоровы. По факту будете - разваливаться... Тупик системы...
Добрый день, лечу иесерниоз уже около полугода, и все без результата.Можно ли с вами обсудить эту как вы вылечились ?
 
Сверху Снизу