Иерсиниоз: как действовать дальше?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Присоединюсь к вашему совету вам же. Хотяб по поводу меня. Готовы вылечить?
Отвечу в кто знает какой раз, моя специальность НЕ лечебная, а диагностическая. Место работы и время приема без проблем, готовы в Киев приехать?
 
Последнее редактирование модератором:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
в моем случае все чисто (зашли на 20см подздошной). без патологий
тогда может у вас не иерс?Иерс,да если это хронь,подвоздошная не будет без потологий.Мне заходили на 30 см в онкологии(там проверяюсь). У меня тоже иерс светился,но тогда подвоздошная была воспалёная сильно.Сейчас колоно прошла и воспаления нет,тьфу.....чтоб не сглазить и при этом иерс не светится больше.Как врач моя сказала,иерс излюбленное место тонкий кишечник,в других слизистых он не будет жить,не знаю насколько правда,но сужу по себе.При нём по любому будет ослабленный стул.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Я прошу, чтобы МНЕ ОБЬЯСНИЛИ, а не я научу. Неужели после 5 (!!!) вопросов это не понятно???
Честно говоря мне не понятно... ваша специальность не лечебная... вы это выше написали....место приема и работы киев - ехать для чего? чтоб вы меня диагностировали? вы шутите??? или издеваетесь?
Вы не просите.. вы требуете...11ю сообщениями. Потрудитесь, раз это ваша специализация уж поискать инфу, разобраться....ато что вам объяснять то, на чем вы потом деньги будете зарабатывать...а меня не вылечите )))
Ну вы думаю поняли мой намек.
Переведу - можете помочь - помогите. Не можете - не мешайте. Пока тут только словоблудие и срач.


тогда может у вас не иерс?
угу) психосоматика ))
Ну иерс может поражать любое место куда доберется, втч и по всему организму, а не только в подвздошке. Стул у меня - каша. Ну я тут не свою ситуацию обсуждаю, ветка не моя)) Свои анализы я знаю, что помогает итд. Не думаю, что найду что-то еще )))

Это очень коварная инфекция. Не простая и в диагностике и в лечении. И в болени. Хрен найдешь, хрен вылечишь... Врачам пофиг, жить нам. Им (они же не болеют...не знаю как это) проще списать на всё, что угодно... любым словоблудием заниматься, лечить функциональные нарушения, психику итд. Но не разобраться и вести пациента с инфекцией. По форуму итак понятно по боррелиозу, что это полная задница. Все также. На форуме простатитчиков по хламидиозу так-же... а наши врачи упорото говорят - нет пцр иди гуляй...а куча людей мучаются, приходится разбираться и лечиться, и вылечиваются же...
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Я что-то не пойму - все последние сообщения в моей теме никак не касаются моего вопроса; возможно вы могли бы продолжить спор в другом разделе?))
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
не касаются моего вопроса
С одной стороны поддерживаю, с другой ...к сожалению касаются)) Т.к. это всё то с чем вы будете сталкиваться, если пойдете к врачам))) Считайте экономия времени и денег. ( За ваши деньги будут убеждать, что ничего нет, учиться на вас... и еще и требовать объяснять всё... доказывать... ))) а .. ну или считайте себя здоровым и забейте на всё;)
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
тогда может у вас не иерс?Иерс,да если это хронь,подвоздошная не будет без потологий.Мне заходили на 30 см в онкологии(там проверяюсь). У меня тоже иерс светился,но тогда подвоздошная была воспалёная сильно.
Иерсинии, как сказал сегодня мне врач, это «обезьяна среди инфекций - может проявлять себя по разному у разных людей и нет общих симптомов»….
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
«обезьяна среди инфекций - может проявлять себя по разному у разных людей и нет общих симптомов»….
Золотой врач. правду говорит. Проблема еще в том, что симптоматика меняться может со временем, часто потом списывают на что-то другое. или может не быть, потом бах иммунитет просел и вылезло. А на иерсиниоз никто не подумал.
Вы бы тоже поделились, что за врач. что назначает ) ну вдруг новая инфа, или наоборот, чтоб другие поняли, что лучше не ходить. Тоже важно мнение
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Вы бы тоже поделились, что за врач. что назначает ) ну вдруг новая инфа, или наоборот, чтоб другие поняли, что лучше не ходить. Тоже важно мнение
Ну пока мне несколько врачей назначили короткие курсы антибиотика Ципрофлоксацина)
Сегодняшний сказал, что можно и не пить антибиотик если сейчас нет особых жалоб.
А можно попробовать пропить и вдруг станет лучше, если причина недомоганий в ЖКТ была связана с иерсиниями, что тоже не факт)
Ну и сегодняшний врач сказал, что по всей видимости у меня живет какая-то неагрессивная иерсиния, которая за несколько лет не вызвала пока серьёзных проблем и мой иммунитет с ней как-то сосуществует.
В общем, вот такие вот мысли от врачей
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
мой иммунитет с ней как-то сосуществует.
Это самое главное. Вопрос на сколько его хватит. Короткие я бы не пил. В моно тоже. Нормально пролечить, хотяб попробовать.... И там смотреть... Мое имхо
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Честно говоря мне не понятно... ваша специальность не лечебная... вы это выше написали....место приема и работы киев - ехать для чего? чтоб вы меня диагностировали? вы шутите??? или издеваетесь?
Вы не просите.. вы требуете...11ю сообщениями. Потрудитесь, раз это ваша специализация уж поискать инфу, разобраться....ато что вам объяснять то, на чем вы потом деньги будете зарабатывать...а меня не вылечите )))
Ну вы думаю поняли мой намек.
Переведу - можете помочь - помогите. Не можете - не мешайте. Пока тут только словоблудие и срач.



угу) психосоматика ))
Ну иерс может поражать любое место куда доберется, втч и по всему организму, а не только в подвздошке. Стул у меня - каша. Ну я тут не свою ситуацию обсуждаю, ветка не моя)) Свои анализы я знаю, что помогает итд. Не думаю, что найду что-то еще )))

Это очень коварная инфекция. Не простая и в диагностике и в лечении. И в болени. Хрен найдешь, хрен вылечишь... Врачам пофиг, жить нам. Им (они же не болеют...не знаю как это) проще списать на всё, что угодно... любым словоблудием заниматься, лечить функциональные нарушения, психику итд. Но не разобраться и вести пациента с инфекцией. По форуму итак понятно по боррелиозу, что это полная задница. Все также. На форуме простатитчиков по хламидиозу так-же... а наши врачи упорото говорят - нет пцр иди гуляй...а куча людей мучаются, приходится разбираться и лечиться, и вылечиваются же...
нет,психоматику я уже точно не верю,а в инфекции и паразитов,да.
 

Dinylya

Читатель
Сообщения
35
Лайки
6
Баллы
8
Расскажите, пож, сдали ли на Малыгина? с провокацией за 4-7 дней немозолом сдавали, если да?
у меня тоже 3 года там высеиваются иерсинии. лечила бактериофагами месяц. Титры igG упали, высоковаты, но типа отрицательный (по верхней границе нормы). через год пересдаю - выше, чем были при первом выявлении(
к Гурской тоже должна попасть в конце месяца, жду приема, и тоже собираюсь в Питер в эту же клинику Пастера на иммуноблот) в Москве не нашли его случайно? Как с этой дрянью бороться, пока не знаю. Но перерыв кучу форумов (при закрытом кронпортале на эту тему много на форуме Преодоление; может, вы какие-то дельные форумы посоветуете?)), пришла к выводу, что нужно 3-мя, а лучше 4-мя антибиотиками одновременно бороться на протяжении минимум 3-4 недель, а лучше 1,5-2 мес. Схему с антибиотиками, которую нашла у девушки, которой удалось вылечиться, могу скинуть. пока выбираю тактику тоже. На Преодолении пишут, что при иерсиниях нельзя иммуномодуляторы.. (я ими как раз собиралась ВЭБ лечить, тоже имеется). Знатоки Говорят, смысла лечить коротким курсом еще и из 1-го а/б нет, т к иерсиния в хрони сидит в макрофагах, окруженной «защитой» из нескольких слоев. Вот каждый вид а/б - доя уничтожения нового слоя. И 3-4 а/б «дойдет» до иерсинии в макрофаге и там прибьет ее)) Давайте спишемся в мессенджерах ? Или вас давайте там найду!)
Здравствуйте, можете мне тоже схему прислать?
 

Stacy

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?

Анализ кала на ДНК Yersinia enterocolitica, кач. (Июнь 2022 года) - ОБНАРУЖЕНО (2 анализа положительных, сдавала в лаборатории Медси в Москве).

Анализ крови (июнь 2022 года): IgM - отрицательно; IgG - положительно ( IgG на иерсинии был положительным уже и 1,5 года назад, но тогда кал и IgM не сдавала, нутрициолог лечила в целом СРК (синдром раздражённого кишечника) бактериофагами и лактобактериями/другими БАДами. Иерсинии IgG так и определялись в крови, хотя титр снизился.

Кровь РПГА на иерсинии (июнь 2022 года) - отрицательно.

Общий анализ крови - в целом норма (лимфоциты в % немного повышены на 0,9).

АСЛО - повышен последние пару лет (300), Ревматоидный фактор - повышен лет десять (100), С-Реактивный белок - в норме. Все остальные анализы в целом в норме.

Жалобы: полипы и взвесь в жёлчном пузыре; хроническая усталость; хроническая боль в области шеи; болезненность в области кишечника справа и в области желудка (гастро-дуоденит хронический).

Инфекционист из Медси после получения положительного анализа кала на иерсинии назначил пить антибиотик Ципрофлоксацин на 7-10 дней и всё. Пока я антибиотик не пила. Расстройства желудка или температуры у меня нет.

Иммунолог Гурская Ольга предложила провести сначала лечение без антибиотиков сроком на 1 месяц и посмотреть сможет ли организм сам избавиться от иерсинии:
1) желчегонные (Одестон, затем Хофитол), для желудка - Ребагит;
2) антипаразитарную терапию - от глистов (хотя у меня их не нашли) - Пиперазин и Пирантел; и от стрептококов - Кишечный бактериофаг и Урофаг фирмы МикроМир), плюс Белый уголь или Локко;
3) иммуномодулирующая терапия - КИП и Реаферон-Липинт;
4) Антиоксиданты и витамины группы Б, кальций, лактобактерии.

Подскажите нужно ли в моем случае пить антибиотики от иерсинии? Может ли иерсиния исчезнуть после терапии, предложенной Гурской?

Большое спасибо, я совсем запуталась и не понимаю как лучше поступить дальше.
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как вы к Гурской Ольге попали, в какой клинике она принимает?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
в какой клинике она принимает
Зачем вам это? Что вы ждёте от врача?) Если у вас такаяже ситуация то берите все в свои руки а не ждите от врачей напутствие....его не будет
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как вы к Гурской Ольге попали, в какой клинике она принимает?
У меня о докторе Гурской крайне негативный отзыв, она назначает бактериофаги, которые официально не зарегистрированы в России и которые нужно покупать у сотрудника компании-производителя напрямую (неофициально).

Также она травит глистов всем подряд, даже если глисты не выявлены ни по каким анализам. Назначает конские дозы иммуномодуляторов, что может быть опасно при иерсиниозе, да и без него тоже.
Так что сто раз подумайте, прежде чем обращаться к доктору Гурской.
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Я показывала её назначения нескольким врачам, никто из них не одобрил такого лечения. В итоге я у неё не лечилась и на повторный прием не ходила. Написала отрицательный отзыв о Гурской на сайте про докторов, его сначала опубликовали, а через время доктор удалила там свой профайл вместе со всеми отзывами…))
 

Stacy

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Зачем вам это? Что вы ждёте от врача?) Если у вас такаяже ситуация то берите все в свои руки а не ждите от врачей напутствие....его не будет

Я сама тоже пытаюсь разобраться, но у меня нет такого количества знаний, как у врача. И, увы, времени на изучение тоже, т.к. состояние ухудшается, появляются сопутствующие неизлечимые болезни.
 

Stacy

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
У меня о докторе Гурской крайне негативный отзыв, она назначает бактериофаги, которые официально не зарегистрированы в России и которые нужно покупать у сотрудника компании-производителя напрямую (неофициально).

Также она травит глистов всем подряд, даже если глисты не выявлены ни по каким анализам. Назначает конские дозы иммуномодуляторов, что может быть опасно при иерсиниозе, да и без него тоже.
Так что сто раз подумайте, прежде чем обращаться к доктору Гурской.

Спасибо за предупреждение! Я примерно понимаю логику лечения Ольги Гурской, знаю положительные отзывы + про бактериофаги читала исследование, что они помогают. Антибиотики мне нельзя, после короткого курса сильные негативные последствия, уже второй месяц пытаюсь их нивелировать, врач моя мне запретила антибиотики пить. Поэтому хочу рискнуть, хотя бы проконсультироваться с Ольгой Гурской.

Буду вам очень благодарна, если вы поделитесь контактом врача. К сожалению, сама не могу никак найти Ольгу, в нельзяграмме ей писала, но она там не активна.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
но у меня нет такого количества знаний, как у врача.
У того, кто Вам написал не идти к врачу, тем более. Вообще правилами форума запрещено оговаривать от врачебного лечения.
А фагами лечитесь на здоровье, у них практически нет побочек и противопоказаний. Даже если они не зарегистрованы. Индивидуальный подбор и самостоятельное изготовление популярно за рубежом, там (кроме Грузии и Украины) вообще нет большого производства, каждый сам себе бадяжит. Другое дело, что они строго специфичны и если нет бактерий, к которым они чувствительны, то просто не подействуют. Водички фактически пропьете да и все. Вот с глистами, которых не выявили надо осторожнее там препараты токсичные. Тут как раз надо четко знать, что есть от кого пить.
Мне понравился отзыв «я не лечилась, но отзыв о враче крайне негативный». Это как? Ладно врач нахамил, обматерил и выгнал, тогда понятно. А тут просто «назначение не понравилось». А вдруг помогло бы? С моей точки зрения, как врача, назначения сразу от всего действительно спорные, ну так тут и иладсовские схемы с миллионом антибиотиков от всех групп микробов тоже такие же. И ничего, это самые здесь разсамые лучшие схемы. Лечить сразу от всего в надежде что что-то сработает в принципе некорректно. Если диагноз непонятен и доступные методы обследования не дали результатов, а больного лечить надо, то действительно применяют пробное лечение. Но начинают с самого в данный момент вероятного диагноза, смотрят на эффект и если он отсутствует, то переходят к другому. Но никак не к всему сразу, это только вред для пвциента.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спасибо за предупреждение! Я примерно понимаю логику лечения Ольги Гурской, знаю положительные отзывы + про бактериофаги читала исследование, что они помогают. Антибиотики мне нельзя, после короткого курса сильные негативные последствия, уже второй месяц пытаюсь их нивелировать, врач моя мне запретила антибиотики пить. Поэтому хочу рискнуть, хотя бы проконсультироваться с Ольгой Гурской.

Буду вам очень благодарна, если вы поделитесь контактом врача. К сожалению, сама не могу никак найти Ольгу, в нельзяграмме ей писала, но она там не активна.
Вы можете лечиться бактериофагами. Проблема только в том, что иерсиниозного бактериофага нет в природе!
 
Сверху Снизу