Иерсиниоз: как действовать дальше?

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Вы точно сдавали IgA, а не IgM?
Если начнете лечиться - не лечитесь меньше чем 6 недель.
Сдавала кровь IgA - отрицательно.
Сейчас жду повторный анализ из Гемотеста (кровь IGA и IGG) и из Медси посев кала на иерсинии с определением чувствительности к антибиотикам (уже 12 дней не могут результат прислать 🤷‍♀️).
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Говорю вам как человек, который полечился короткими курсами несколько раз. Мне сначала помогло лечение, потом все вернулось. Теперь хроника Иерсинии, которую уже не берет ничто.
А какие у Вас в самом начале симптомы иерсиний были? Когда Вы первый курс антибиотиков от них начали пить.
 

Киран

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
4
А какие у Вас в самом начале симптомы иерсиний были? Когда Вы первый курс антибиотиков от них начали пить.
Очень разнообразные. Не понос, так золотуха, как говорится. Усталось, Боли по телу, Желудок, Понос месяц, потом запор и т.д., Заброс желчи. Это были первые симптомы.
В итоге все вылилось в полиартрит с температурой через года 4, тогда и нашел Иерсинию.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Меня смущает, что назначили один антибиотик Ципрофлоксацин и всего на 7-10 дней.
Так пропейте его наконец! Чего Вы ждете??? Не пейте 3 недели, Вам назначили 10 дней. Такое впечатление, что Вы и лечиться не хотите, только схемы собираете.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
За такие советы нужно ...%%$#
Каждый криво пропитый антибиотик - минус антибиотик в терапии....

@Nikoli Вы свой иерсиниоз еще больше вгоните в хронь и потом будете искать препараты, чем лечить.... в россии в теме иерсиниозов происходит кошмар, врачей хоть немного понимающих единицы. Большинство будет делать всё, чтоб загнать вас в хронь типа совета попить антиб 7-10 дней, попить восстановление флоры или антидипрессанты....
Выбирать конечно Вам, но я б бежал от таких советов.

еще... .вот иммунолог вам назначила .... анализы все сдали на ауто? прям все все? или играете с огнем?;)

говорю как человек год искавший что со мной и нашедший иерсиниоз.... (

пс -еще...
Инфекционист из Медси -- - вы бы имя озвучили:) там есть Шестакова... по крайней мере она бы хоть что-то посоветовала, хоть и дорого;)
Иммунолог - Бегите от такого иммунолога, нутрициолог - тудаже.
Вам врачи делают то, что и другим - эффект расслабления. Хз почему медицина к этому пришла....:
Не перживай, давай попробуем это, а теперь не то, ну ты подожди, пройдет итд. А потом - ну что вы хотите - возраст же... постинфекционный синдром итд. $%##$#
 
Последнее редактирование:

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Так пропейте его наконец! Чего Вы ждете??? Не пейте 3 недели, Вам назначили 10 дней. Такое впечатление, что Вы и лечиться не хотите, только схемы собираете.
Не схемы собираю, а считаю, что если уж начинать пить антибиотик, то схему которая поможет (с определением чувствительности и наверное более долгий курс). Антибиотик -это далеко не витамины, чтобы пить то один, то другой.
И, повторю, у меня нет новых острых симптомов чтобы именно сейчас срочно начинать пить антибиотик.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Если пцр еще показывает, то попробуйте договориться на Графском 4 на посев. В других местах можете даже не пробовать.
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
еще... .вот иммунолог вам назначила .... анализы все сдали на ауто? прям все все? или играете с огнем?;)
Анализы на аутоимунные какие-то сдавала, но явно не все. И вот Антинуклеарный фактор на клеточной линии НЕр-2 повышен (у меня 320, при норме 160). Иммуномодуляторы, которые назначила иммунолог (Реаферон-Липинт и КИП) пить не хочу, так как что они мне там состимулируют, не известно. Вижу много рисков. За границей в нормальных странах их не применяют.
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Инфекционист из Медси -- - вы бы имя озвучили:) там есть Шестакова... по крайней мере она бы хоть что-то посоветовала, хоть и дорого;)
Нет, в Медси не Шестакова была; другой инфекционист (бесплатно, по ДМС). К Шестаковой я платно записалась после этого, но что-то прочитав не очень позитивные отзывы о ней в чате больных иерсинией, отменила запись.
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Если пцр еще показывает, то попробуйте договориться на Графском 4 на посев. В других местах можете даже не пробовать.
Спасибо! Я две недели назад сдала в Медси пцр кала на иерсинии с определением чувствительности к антибиотикам, но до сих пор не готов. Чувствую какая-то проблема у них с этим моим анализом.

А не подскажете, в Питере есть хорошие врачи по иерсиниозу? Я сейчас в отпуске тут; вот думаю в Пастера сдать ещё анализы.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
В Пастере можете сдать иммуноблот на иерсиниоз (оба iga igg) по мне так это единственное... можете про посев спросить. вдруг сделают.
В Питере они отправляют к Назарову... не тратьте денег) В чате тоже все обсуждали....
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
В Пастере можете сдать иммуноблот на иерсиниоз (оба iga igg) по мне так это единственное... можете про посев спросить. вдруг сделают.
Спасибо, сдам иммуноблот на иерсиниоз в Пастера; а там и в Москву вернусь и пойду на приём к врачу.
Записалась к гастроэнтерологу Хабаровой; послушаю, что она посоветует.
Из инфекционистов пока так и не решила - к кому же лучше обратиться
 

lili_floyd

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
4
Вы точно сдавали IgA, а не IgM?
Если начнете лечиться - не лечитесь меньше чем 4-6 недель. IGG контролить нет смысла особо, а вот то что нашли в кале - это отлично. Можно резистетность посмотреть.
Иерсениоз хронический очень похож на Боррелиоз. Хрен вылечишь, если с первого раза не начал нормально.
Если вы переносите фторхинолоны - лечитесь ими, они тоже очень эффективны против Ерсинии, но лучше Левофлоксацин и выше. Ципрофлоксацин слишком большой упор на кишечник делает, и мало по всему остальному. Если останется ерсиния где-то не в кишечнике - получите резистеность и она вернется.
Левофлоксацин и Ципро хороши, но могут быть достаточно токсичны, пейте обязательно много воды если решитесь. Литра 2 в день и не занимайтесь спортом - бьет по связкам.


Опять же. Я не врач. Просто мысли в слух.
Короткий курс антибиотика ради пушего интереса (посмотреть, будет ли результат) НЕЛЬЗЯ. Он 100% не убьет иерсиний, но устойчивость к ним появится! И это усложнит дальнейший путь к лечению
 

lili_floyd

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
4
Спасибо, сдам иммуноблот на иерсиниоз в Пастера; а там и в Москву вернусь и пойду на приём к врачу.
Записалась к гастроэнтерологу Хабаровой; послушаю, что она посоветует.
Из инфекционистов пока так и не решила - к кому же лучше обратиться
Расскажите, пож, сдали ли на Малыгина? с провокацией за 4-7 дней немозолом сдавали, если да?
у меня тоже 3 года там высеиваются иерсинии. лечила бактериофагами месяц. Титры igG упали, высоковаты, но типа отрицательный (по верхней границе нормы). через год пересдаю - выше, чем были при первом выявлении(
к Гурской тоже должна попасть в конце месяца, жду приема, и тоже собираюсь в Питер в эту же клинику Пастера на иммуноблот) в Москве не нашли его случайно? Как с этой дрянью бороться, пока не знаю. Но перерыв кучу форумов (при закрытом кронпортале на эту тему много на форуме Преодоление; может, вы какие-то дельные форумы посоветуете?)), пришла к выводу, что нужно 3-мя, а лучше 4-мя антибиотиками одновременно бороться на протяжении минимум 3-4 недель, а лучше 1,5-2 мес. Схему с антибиотиками, которую нашла у девушки, которой удалось вылечиться, могу скинуть. пока выбираю тактику тоже. На Преодолении пишут, что при иерсиниях нельзя иммуномодуляторы.. (я ими как раз собиралась ВЭБ лечить, тоже имеется). Знатоки Говорят, смысла лечить коротким курсом еще и из 1-го а/б нет, т к иерсиния в хрони сидит в макрофагах, окруженной «защитой» из нескольких слоев. Вот каждый вид а/б - доя уничтожения нового слоя. И 3-4 а/б «дойдет» до иерсинии в макрофаге и там прибьет ее)) Давайте спишемся в мессенджерах ? Или вас давайте там найду!)
 
Последнее редактирование модератором:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
сдали ли на Малыгина? с провокацией за 4-7 дней немозолом сдавали, если да?
боже бегите от этой шарашкиной конторы....найдите о ней хотяб инфу.
у меня тоже 3 года там высеиваются иерсинии. лечила бактериофагами месяц.
вы их не лечили даже. какой бактериофаг.... антибиотики не все берут...люди месяцами лечат
Титры igG упали, высоковаты, но типа отрицательный (по верхней границе нормы). через год пересдаю - выше, чем были при первом выявлении(
у вас хронь. врачей разбирающихся практически нет....
к Гурской тоже должна попасть в конце месяца, жду приема, и тоже собираюсь в Питер в эту же клинику Пастера на иммуноблот) в Москве не нашли его случайно?
блот только в питере. в москве сдайте iga igg в гемотесте. самый точный. равноценен немецкому арминлабс
Как с этой дрянью бороться, пока не знаю. Но перерыв кучу форумов (при закрытом кронпортале на эту тему много на форуме Преодоление; может, вы какие-то дельные форумы посоветуете?))
есть чат в телеге. - пишите в личку
, пришла к выводу, что нужно 3-мя, а лучше 4-мя антибиотиками одновременно бороться на протяжении минимум 3-4 недель, а лучше 1,5-2 мес.
правильная мысль
Схему с антибиотиками, которую нашла у девушки, которой удалось вылечиться, могу скинуть. пока выбираю тактику тоже. На Преодолении пишут, что при иерсиниях нельзя иммуномодуляторы..
правильно нельзя)))
(я ими как раз собиралась ВЭБ лечить, тоже имеется). Знатоки Говорят, смысла лечить коротким курсом еще и из 1-го а/б нет, т к иерсиния в хрони сидит в макрофагах, окруженной «защитой» из нескольких слоев. Вот каждый вид а/б - доя уничтожения нового слоя. И 3-4 а/б «дойдет» до иерсинии в макрофаге и там прибьет ее)) Давайте спишемся в мессенджерах ? Или вас давайте там найду!)
правильно пишут)
 

lili_floyd

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
4
боже бегите от этой шарашкиной конторы....найдите о ней хотяб инфу.

вы их не лечили даже. какой бактериофаг.... антибиотики не все берут...люди месяцами лечат

у вас хронь. врачей разбирающихся практически нет....

блот только в питере. в москве сдайте iga igg в гемотесте. самый точный. равноценен немецкому арминлабс

есть чат в телеге. - пишите в личку

правильная мысль

правильно нельзя)))

правильно пишут)
Скажите, как Вам написать, пож!) зарегалась 20 мин назад здесь, не могу найти личку😅
 
Сверху Снизу