Иерсиниоз: как действовать дальше?

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Вы можете лечиться бактериофагами. Проблема только в том, что иерсиниозного бактериофага нет в природе!
Да, вот именно) а доктор Гурская назначает от иерсиниоза бактериофаг, который и не зарегистрирован, и не работает против иерсиний (в неофициальной инструкции к препарату иерсиния как показание к лечению не заявлена)
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Мне понравился отзыв «я не лечилась, но отзыв о враче крайне негативный». Это как? Ладно врач нахамил, обматерил и выгнал, тогда понятно. А тут просто «назначение не понравилось».
Врач Гурская назначает незарегистрированный препарат, который не прошел никакие клинические испытания. Это нарушение законодательства об охране здоровья граждан.

И представитель компании МикроМир продает такой препарат неофициально «из под полы», за что доктор, я так понимаю, получает бонусы. В общем целый бизнес развели по торговле незарегистрированными препаратами, и по хорошему на это нужно было пожаловаться в Росздравнадзор.
 

Stacy

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Да, вот именно) а доктор Гурская назначает от иерсиниоза бактериофаг, который и не зарегистрирован, и не работает против иерсиний (в неофициальной инструкции к препарату иерсиния как показание к лечению не заявлена)

А у какого врача вы в итоге вылечились? Подскажете фамилию?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Врач Гурская назначает незарегистрированный препарат, который не прошел никакие клинические испытания. Это нарушение законодательства об охране здоровья граждан.

И представитель компании МикроМир продает такой препарат неофициально «из под полы», за что доктор, я так понимаю, получает бонусы. В общем целый бизнес развели по торговле незарегистрированными препаратами, и по хорошему на это нужно было пожаловаться в Росздравнадзор.
Ну так нажалуйтесь, в чем проблема? Можно тогда спросить, Вы к ней как попали? Не по страховке же, кто-то посоветовал, Вы явно интересовались, какие-то справки наводили. А потом, ой препарат незарегистрирован, надо жаловаться.
А фаги против иерсиний в природе есть, их нет в фабричных наборах. Это долгая и дорогая процедура, фирме-производителю надо тоже четко понимать, что она окупится. С иерсиниями вряд ли. Поэтому и фирм-производителей фагов мало, на западе предпочитают индивидуальный подбор самодельными препаратами. Я уже про это писала. На коленке в сарае фаги сделать нельзя, это не гомеопатия. Тут надо минимум две линии. Одна научная подбирает сами фаги, делает коллекции, проверяет. Вторая производственная, изготавливает, фасует, проверяет, хранит. И это все с строгими правилами, иначе фаги просто сдохнут
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А вы ... ? Вместо того, чтоб ответить? Или уже и специалистом по фагам стали и иерсиниозу? :D

Предлагаю проводить дискуссию в рамках темы, чтоб опять не уйти в личную неприязнь.

Повторю вопрос - где существуют фаги? в какой природе?

Причем ваша коллега ранее даже адекватно и все правильно написала:
иерсиниозного бактериофага нет в природе!


Раз вам не живется спокойно разберу еще очередной ваш выпад:

У того, кто Вам написал не идти к врачу, тем более. Вообще правилами форума запрещено оговаривать от врачебного лечения.

человек писал:
Так что сто раз подумайте, прежде чем обращаться к доктору Гурской.
Правила:
п.9.4. настойчиво рекомендовать применение лекарственных средств, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации другим участникам форума, а также призывать их к самолечению или к отказу от лечения и соблюдения рекомендаций, назначенных участнику лечащим врачом.

Теперь разберем: Ольга_13 перевернула правила и отзыв в свою сторону. Речь была о конкретном отзыве на врача.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
где существуют фаги? в какой природе?
Да, я специалист по фагам. В том числе. Напомню, врач-микробиолог.
А насчет «какая природа» даже не знаю как Вам объяснить. Я как-то считала что понятие «природа» общеизвестное и изучается в младших классах школы. Ну, может Вы пропускали эти занятия, мне сложно судить.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
первую часть моего вопросы вы игнорируете потому, что нет ответа?
Уже отвечала. В ПРИРОДЕ. Понятие «природа» изучается в младших классах школы. Обратитесь к первоисточнику. Или конкретизируйте вопрос.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Все как обычно)) когда нечего сказать...туманные неопределенности)) куда конкретнее ещё можно было задать вопрос)))
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
А у какого врача вы в итоге вылечились? Подскажете фамилию?
У меня только IgG в крови положительные, IgA отрицательные. Проявлений иерсиниоза нет. Врачи пришли к выводу, что антибиотики не нужны; я с этим согласна; сдаю раз в пол года анализ крови (иммуноблот в Пастера) и мониторю. На этом пока всё)
 
Последнее редактирование:

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
Да, я специалист по фагам. В том числе. Напомню, врач-микробиолог.
А насчет «какая природа» даже не знаю как Вам объяснить. Я как-то считала что понятие «природа» общеизвестное и изучается в младших классах школы. Ну, может Вы пропускали эти занятия, мне сложно судить.
Можно пожалуйста ссылку на ваши научные исследования в области бактериофагов.
 

Stacy

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
У меня только IgG в крови положительные, IgA отрицательные. Проявлений иерсиниоза нет. Врачи пришли к выводу, что антибиотики не нужны; я с этим согласна; сдаю раз в пол года анализ крови (иммуноблот в Пастера) и мониторю. На этом пока всё)
Поняла, спасибо. Вы не могли бы ответить мне? В личные сообщения написала
 

Zenitochka

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Очень разнообразные. Не понос, так золотуха, как говорится. Усталось, Боли по телу, Желудок, Понос месяц, потом запор и т.д., Заброс желчи. Это были первые симптомы.
В итоге все вылилось в полиартрит с температурой через года 4, тогда и нашел Иерсинию.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы найти иерсиниоз? Сдавали кровь ИФА-отрицательно, как всё-таки выявить, если от начала заболевания прошёл уже год?
 
Сверху Снизу