Иерсиниоз: как действовать дальше?

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
А психиатр тоже врач, он патологию ВНЕ своей специальности отлично увидит. И в своей тоже, даже если пациент с этим не согласен.
Вы вероятно живете в каком-то вымышленном мире а не в рф (или укр, рб... не важно.... ) )))

Не было б этого форума.... где куча людей ищет как жить дальше ))) А врачи боррелиоз лечат по протоколу 14 дней и все... гуляй. )) ну да ну да...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
То есть ответа на вопрос мы так и не узнаем? Только многозначительные общие намеки и таинственный уход в закат... Как неожиданно...
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
То есть ответа на вопрос мы так и не узнаем?
Не вижу смысла с вами дискутировать на эту тему. Кто хочет быть здоровым - ищет способы. Кто-то умничает... каждый остается при своем. (пс... людей жалко.... как и меня врачи убеждали, что ничего нет. а я верил...олень. сча бы здоров был)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В общем ясно. Нет никакого представления о том, в чем убеждаете других, а когда настаивают на объяснении собственных же «назначений», сразу в кусты. Но напустив туману и гордо подняв голову. Зато врачи херовые, ага. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Врач. И я просила уже несколько раз объяснить механизмы «нельзя пить антибиотики неделю, это вызывает устойчивость и переводит болезнь в хронь, пейте несколько антибиотков долго». Это я ещё раз повторяю, если Вы забыли. Я, кстати, не конкретно к Вам обращалась, но именно Вы решили вступить в полемику. А вот тот, кто последний писал эту чушь, сразу слился. Вот и весь разговор. Как убеждать в какой-то фигне, так прямо истина из истин, «врачи ничего не понимают», а как объяснить эту фигню, так «каждый сам изучает и думает». Вы изучили и подумали? Отлично, принесите истину и мне. Хотя бы в общих понятиях.
 

lili_floyd

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
4
Нужно. Не слушать тех, кто Вам рассказывает про «хронь» на основании анализов.

У Вас прямо образцово-показательный случай по анализам.

1) Заражение иерсиниями, подтвержденное посевом.
2) Выработались антитела G, более «зрелые», а А (более ранние, самые первые) остались в остатке
3) Отрицательный посев, то есть иерсинии благополучно передохли
4) Остались антитела G, которые говорят о контакте с иерсиниями в прошлом и могут сохранятся какое-то время.
Итого. Есть иммунитет к иерсиниям, но сами они исчезли. Лечить их не надо по причине отсутствия в организме. Обследовать и лечить желчный (возможно, просто диету поддерживать), кишечник и желудок (тоже может диетой обойтись), шею (консультации невропатолога и ортопеда можно).
Ольга, а от чего, по-вашему, иерсинии передохли? Сами по себе?
 

lili_floyd

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
4
назначают максимально коротким эффективным курсом
Как оценивать эффективность предлагаете? Полагаю, по наличию/отсутствию бактерии в организме. Не излечился еще никто с хрон иерсиниозом от короткого курса а/б
 

lili_floyd

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
4
Врач. И я просила уже несколько раз объяснить механизмы «нельзя пить антибиотики неделю, это вызывает устойчивость и переводит болезнь в хронь, пейте несколько антибиотков долго». Это я ещё раз повторяю, если Вы забыли. Я, кстати, не конкретно к Вам обращалась, но именно Вы решили вступить в полемику. А вот тот, кто последний писал эту чушь, сразу слился. Вот и весь разговор. Как убеждать в какой-то фигне, так прямо истина из истин, «врачи ничего не понимают», а как объяснить эту фигню, так «каждый сам изучает и думает». Вы изучили и подумали? Отлично, принесите истину и мне. Хотя бы в общих понятиях.
Слился😅 поэтому и нет смысла дискутировать. Больше похоже, что вы ждете какого-то батла и отслеживаете здесь «слившихся». Как иерсиниоз лечить, не знаете. Даже диагностировать как, не знаете, раз утверждаете, что наличие igG говорит не о хрони, а об иммунитете🤣 Тогда вопрос, каким образом у меня в 2,5 раза igG выросли за год? При нулевых igA за это время и чистом ПЦР.
 

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
Ольга, а от чего, по-вашему, иерсинии передохли? Сами по себе?
Представьте - сдала на днях анализ кала ПЦР на иерсинии и он опять положительный))
Получается надо пить антибиотики начинать? Или ДНК в кале может сохраняться какое-то время?
Никаких новых симптомов нет; расстройства желудка нет; чувствую себя нормально.
 
Последнее редактирование:

Nikoli

Читатель
Сообщения
40
Лайки
11
Баллы
9
В итоге сейчас получается следующее:
1) май 2022 - пцр кала в Медси на иерсинии положительный (yersinia enterocolitica);
2) июнь 2022 - кровь в Гемотесте igg положительное, iga сомнительный результат (рекомендовано пересдать).
3) июнь 2022 - бакпосев кала в Медси на иерсинии (с определением чувствительности к антибиотикам) - отрицательно.
4) июль 2022 - кровь в Пастера СПб igg положительно, iga отрицательно.
5) июль 2022 - пцр кала в Медси на иерсинии - положительный (yersinia enterocolitica)
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
пцр кала в Медси на иерсинии - положительный
Сча вам расскажут про артефакты ДНК. Итд. В вашем случае варианта два. Либо разбираться и нормально лечиться, либо ждать пока иммунитет даст слабину и все комом прокатится. Все имхо

Я пообщался с десятком очень сильных врачей, профессоров и докторов наук. Сложил уверенное мнение о болезни. Поэтому спорить не хочу)) ну не учили врачей этому. А чсв и амбиции есть. Мало кто признает, что чего-то не знает. А те кто знают, неохотно делятся.... )) Медицина нынче бизнес. А мы мясо...))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Слился😅 поэтому и нет смысла дискутировать. Больше похоже, что вы ждете какого-то батла и отслеживаете здесь «слившихся». Как иерсиниоз лечить, не знаете. Даже диагностировать как, не знаете, раз утверждаете, что наличие igG говорит не о хрони, а об иммунитете🤣 Тогда вопрос, каким образом у меня в 2,5 раза igG выросли за год? При нулевых igA за это время и чистом ПЦР.
Я уже несколько раз предельно четко формулировала один конкретный вопрос. Ни Вы, никто другой на него категорически не хотите отвечать и увиливаете всеми возможными способами. Я, наверное в пятый раз его еще раз напишу. По какому биологическому механизму при курсе одним антибиотиком, например неделю, за эту неделю из ниоткуда в бактериях (ну во всех или хотя бы в большинстве) появятся гены резистентности к антибиотикам? И исчезнут в никуда при более длительном курсе 3-4 антибиотиками? Механизм распишите. Не знаете, не разбираетесь, не понимаете, ну ок, так и пишите. Если знаете, разбираетесь, изучили и поняли, распишите механизм, посрамите тупых врачей научными аргументами.
И если Вы не знаете, что представляют IgG, когда и зачем они образуются, о чем говорит наличие, то откройте хотя бы Виктпедию, отсылать к науке иммунологии я вижу смысла нет. Если Вы знаете как ЛЕЧИТЬ и ДИАГНОСТИРОВАТЬ иерсиниоз, прекрасно, напишите название клиники где работаете и часы своего приема. И не забудьте документы о медицинском образовании предоставить администрации форума, тогда Ваши контакты не удалят, а наоборот разрекламируют. Или опять «все врачи идиоты, а я гордо удалюсь в закат, общаться ниже моего достоинства»?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Если Вы знаете как ЛЕЧИТЬ и ДИАГНОСТИРОВАТЬ иерсиниоз, прекрасно, напишите название клиники где работаете и часы своего приема.
Присоединюсь к вашему совету вам же. Хотяб по поводу меня. Готовы вылечить?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
появятся гены резистентности к антибиотикам? И исчезнут в никуда при более длительном курсе 3-4 антибиотиками?
Мне кажется вы перекручиваете. Речь не о том, что куда-то денется, а о том, что при коротком курсе выработается резистентность. Есть на томже пабмеде статьи о успешном лечении длительными курсами, но наши врачи упорото назначают короткие.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а о том, что при коротком курсе выработается резистентность. Есть на томже пабмеде статьи о успешном лечении длительными курсами, но наши врачи упорото назначают короткие.
Я и пытаюсь добиться механизма возникновения этой самой резистентности при коротких курсах антибиотиков. Вы правда не понимаете причем здесь гены резистентности?
А статей на пабмеде миллион и одна самых разных. И по ним особо не лечат, ни у нас,ни у них.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Вы правда не понимаете причем здесь гены резистентности?
Насчитал 11 ваших сообщений c вопроса, но ниодного, где вы нас научили. Зачем это всё? Вы хотите донести полезную инфу форумчанам?

И повторюсь...ну как и вы - ответа на пост #94 я не увидел :)
 
Сверху Снизу