Иерсиниоз. Боррелиоз.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Что это значит?
Жкт это замкнутая пространство в 90% случаев вина бактерий,в 5 % паразитов,в 5% врачей,хотя последних можно тоже к паразитам)
да,воспаление есть. Лично мое мнение это колонизация слизистой желудка и дпк условно-патогенной флорой,отсюда и воспаление. Даже если вы сделаете на хелик,он скорее всего не покажет,а даже если покажет то дыхательный тест неоднозначен из-за уреазы,не только у хелика он есть. Опять возвращаемся к сибр.
асло же делали раньше же,оно не больше 170-200?
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Жкт это замкнутая пространство в 90% случаев вина бактерий,в 5 % паразитов,в 5% врачей,хотя последних можно тоже к паразитам)
да,воспаление есть. Лично мое мнение это колонизация слизистой желудка и дпк условно-патогенной флорой,отсюда и воспаление. Даже если вы сделаете на хелик,он скорее всего не покажет,а даже если покажет то дыхательный тест неоднозначен из-за уреазы,не только у хелика он есть. Опять возвращаемся к сибр.
асло же делали раньше же,оно не больше 170-200?
асло 56.А вот ревмофактор 20 при норме 30(пересдам ещё) СРБ 1.5 при норме 5.Гастро врача нашла для себя,более менее разбирается.Сказала на ауто не надо сдавать,а на счет хелика сдать антигенный тест на всякий случай,мало ли.Пока назначала Ребагит курсом 2 мес,потом перерыв и опять.Думаете Хелик лечить? Другие потогены я ведь не знаю какие там.Пить 2 антибиотика?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
асло 56.А вот ревмофактор 20 при норме 30(пересдам ещё) СРБ 1.5 при норме 5.Гастро врача нашла для себя,более менее разбирается.Сказала на ауто не надо сдавать,а на счет хелика сдать антигенный тест на всякий случай,мало ли.Пока назначала Ребагит курсом 2 мес,потом перерыв и опять.Думаете Хелик лечить? Другие потогены я ведь не знаю какие там.Пить 2 антибиотика?
Ну вот они опять ребагит лепят,даже не зная показания к нему. Хелик разрушает соляную кислоту и делая для себя среду обитания,антигенный тест как по мне бесполезен,хелик часть флоры желудка,он будет в любом случае. Антитела то к нему в пределах нормы?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну вот они опять ребагит лепят,даже не зная показания к нему. Хелик разрушает соляную кислоту и делая для себя среду обитания,антигенный тест как по мне бесполезен,хелик часть флоры желудка,он будет в любом случае. Антитела то к нему в пределах нормы?
Да,последний раз сдавала было 7 при норме 30.Интересно тогда получается.А чем тогда лечить? И что лечить? ИПП я больше в жизни пить не стану,как вспомню,так вздрогну,не идут они мне.Вы мне конкретно скажите,что бы вы сделали?Мне гастро обьяснила,для чего Ребагит,он слизистую защищает от бактерий и токсинов.Я общалась с девочкой одной,у нее по хуже по атрофии чем у меня,так ей лечили Хелик,плюс Ребагит длительно,прошла очередные биопсии и атрофия снизилась,хотя говорят она типа не уходит,но у нее находили его в желудке ,а у меня нет.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну вот они опять ребагит лепят,даже не зная показания к нему. Хелик разрушает соляную кислоту и делая для себя среду обитания,антигенный тест как по мне бесполезен,хелик часть флоры желудка,он будет в любом случае. Антитела то к нему в пределах нормы?
Я смотрела Городкина,кровь не информативна при Хелике.Правды не найдёшь сейчас.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ИПП я больше в жизни пить не стану,как вспомню,так вздрогну,не идут они мне.
А вот это уже интересно,какие вы пили? Были побочные явления?
Бывают люди,которым не все ипп идут,самые проблемные ипп: это рабепразол,пантопразол,омепразол, но всё конечно индивидуально.

что бы вы сделали?
Поискал бы толкового гастроэнтеролога,их на самом деле сейчас очень мало. В моем городе млн человек и нет нормальных гастро,коридорные все.
В областном их может два-три человека кто соображает,в итоге мы имеем 2-3х человек на всю область,кто имеет малейшее представление о жкт.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А вот это уже интересно,какие вы пили? Были побочные явления?
Бывают люди,которым не все ипп идут,самые проблемные ипп: это рабепразол,пантопразол,омепразол, но всё конечно индивидуально.


Поискал бы толкового гастроэнтеролога,их на самом деле сейчас очень мало. В моем городе млн человек и нет нормальных гастро,коридорные все.
В областном их может два-три человека кто соображает,в итоге мы имеем 2-3х человек на всю область,кто имеет малейшее представление о жкт.
Нольпаза,Контролок,Омез.Это когда эрозии лечили в желудке,назначали.Мне от них во все еда стояла,плохо было в желудке.А вот как поем кислого,мне хорошо.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нольпаза,Контролок,Омез.Это когда эрозии лечили в желудке,назначали.Мне от них во все еда стояла,плохо было в желудке.А вот как поем кислого,мне хорошо.
Вместо них лучше нексиум,меньше побочек,стабильней работает. Тогда закисляться надо.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вместо них лучше нексиум,меньше побочек,стабильней работает. Тогда закисляться надо.
Но сейчас мне ИПП не надо,атрофия и так уже есть.Вспомнила,еще дорогой пила ИПП Париет назывался.Они все снижают кислотность,а мне этого не нужно сейчас никак.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Всем доброго время суток! Давно тут не была,но зашла чтоб всех паблогодарить,кто давал советы,откликался на мои вопросы.Всем форумчанам большое спасибо.Пишу для того,чтоб сказать, не всё может быть Боррелиоз.Кто помнит,был Иммуноблот положительный,ИФА сомнительный.Перепичкали всем,чем можно.Ничего не помогало от моих болей в голове,ноги и т.д...Ушакова окозалась права Борра нет.Ревмотолог умничка моя ,так же сказала ауто симптомов нет,но ген присутствует(но это ничего не значит,у многих есть разные гены и никто на них не сдаёт анализы). Итог мой такой.Спазмы мышц, почти везде, отсюда ужасная тупая боль в голове, светобоязнь из за спазма аккомодации,а она из спазма в лицевых ,вообщем СТРЕСС сыграл со мной злую шутку.Сейчас мне легче,голова почти не болит, я просто в шоке ,я уже забыла как жить без боли.Работы над собой ещё много,но я нашла реальную причину.На антидеприсанты больше не садили.Всем желаю крепкого здоровья!!!
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Оксана, так что Вам помогло в итоге, как считаете?
Окулист+невролог.Светобоязни нет(самая большая проблема была,из за чего и попала на этот форум)А вот ауто есть,но не Бехчет,по неврологии,Корона запустил.
 
Сверху Снизу