Иерсиниоз. Боррелиоз.

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Да,он определенно есть. Хеликобактер рассматривать при атрофии такое себе занятие,его там быть не может,хелик любит кислоту. Слизистую щипать на него бессмысленно,он покажет,всё равно же присутствуют в жидкостях желудка.
Причину атрофии быть понять.
Ну я бы сначала попробовал разобраться с пазухами,точку бы поставить в этом вопросе,а то как то неоднозначно по динамике. Просто если там есть какие то процессы то может быть бактерии оттуда попадают в желудок. Тест на сибр смысла нет делать,только если пробовать определить какие бактерии могут его вызвать,в список попадут все кто сбраживает лактулозу. Плюс не факт что лактулоза их сахарид,может там другие бродильщики.
Препараты лактулозы (дюфалак, и т.д.) позиционируют как корм для хороших бактерий - чтобы они наелись, размножились. и победили плохих. Но на деле такая избирательность лактулозы отсутствует - кормит, кого ни попадя, кто её может поглощать. Верно?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Да,он определенно есть. Хеликобактер рассматривать при атрофии такое себе занятие,его там быть не может,хелик любит кислоту. Слизистую щипать на него бессмысленно,он покажет,всё равно же присутствуют в жидкостях желудка.
Причину атрофии быть понять.
Ну я бы сначала попробовал разобраться с пазухами,точку бы поставить в этом вопросе,а то как то неоднозначно по динамике. Просто если там есть какие то процессы то может быть бактерии оттуда попадают в желудок. Тест на сибр смысла нет делать,только если пробовать определить какие бактерии могут его вызвать,в список попадут все кто сбраживает лактулозу. Плюс не факт что лактулоза их сахарид,может там другие бродильщики.
Понимаете еще в мае 21 года не было ничего по МРТ в носу,а проблемы были и не маленькие,просто никто у нас биопсии по олга не делает и не признаёт,а тогда были и эрозии.Лечила.Проблема не в носу,поверьте мне.Нос (киста) добавилась уже после зуба(удалила всё таки). СИБР и так есть похоже(атрофия же есть,пища бродит).На паразитов буду проверяться в инфекционном иследовательском институте(поеду специально) плюс гастро там.В 12 у меня 600, фолевая почти 5.А вот фирритин 5,не могу железо поднять,я и капельницы дорогущие ставила подняли до 140,несколько месяцев и опять упал гемоглобин.Впервые узнала сегодня,что Эозинофилы смотрят абсолютные,а не процентные,типа надо обращать на абсолютные.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
"...попробовать определить бактерии" - это же уже следующий тест, если "Дыхательный тест на СИБР" плюсанёт?
А каким тестом определить, кто бесчинствует в тонком кишечнике? Посев кала - это же только про толстый...
он и так плюсанёт,пища то не переваривается как положено,гниёт и бродит,еда для потогенов .Посев это толстая кишка.Тонкая только дых .тест на сибр,читала врача.Всегда при копрограмме потологическся флора +++,а вот какая,не пишут.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Препараты лактулозы (дюфалак, и т.д.) позиционируют как корм для хороших бактерий - чтобы они наелись, размножились. и победили плохих. Но на деле такая избирательность лактулозы отсутствует - кормит, кого ни попадя, кто её может поглощать. Верно?
Верно.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Да,он определенно есть. Хеликобактер рассматривать при атрофии такое себе занятие,его там быть не может,хелик любит кислоту. Слизистую щипать на него бессмысленно,он покажет,всё равно же присутствуют в жидкостях желудка.
Причину атрофии быть понять.
Ну я бы сначала попробовал разобраться с пазухами,точку бы поставить в этом вопросе,а то как то неоднозначно по динамике. Просто если там есть какие то процессы то может быть бактерии оттуда попадают в желудок. Тест на сибр смысла нет делать,только если пробовать определить какие бактерии могут его вызвать,в список попадут все кто сбраживает лактулозу. Плюс не факт что лактулоза их сахарид,может там другие бродильщики.
я делала КТ пазух,киста не 20 как на МРТ писали,а 16.Удалять буду всё ровно потом,хоть и не мешает мне.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А язык с белым налетом всегда? Сильно обложен?
P.S. Мне кажется рассматривая бактерии в жкт ещё надо о грибах не забывать. Почему-то все чаще только о бактериях говорят. Бурление и брожение могут запросто так же и грибы вызвать подобные дрожжам. Это мое предположение. Не утверждаю.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А язык с белым налетом всегда? Сильно обложен?
P.S. Мне кажется рассматривая бактерии в жкт ещё надо о грибах не забывать. Почему-то все чаще только о бактериях говорят. Бурление и брожение могут запросто так же и грибы вызвать подобные дрожжам. Это мое предположение. Не утверждаю.
язык у меня не обложен,слегка есть налёт,и то когда нет,то появится немного.Иногда замечаю,что от сладкого есть жжение,но не на языке,а по женской части.Но любые сибры или дисбактариозы они вторичны,а причины то другие и их не так много к счастью,найдём поди😊
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
причины то другие и их не так много к счастью
Причина сибр само по себе уже причина,в норме в тонком кишечнике не должно быть никакого роста.
"...попробовать определить бактерии" - это же уже следующий тест, если "Дыхательный тест на СИБР" плюсанёт?
А каким тестом определить, кто бесчинствует в тонком кишечнике? Посев кала - это же только про толстый...
Интестиноскопия с аспирацией содержимого кишечника,потом на посев. Либо дыхательный тест,сахара разные просто юзают чтоб понять спектр бактерий разлагающих тот или иной.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Препараты лактулозы (дюфалак, и т.д.) позиционируют как корм для хороших бактерий - чтобы они наелись, размножились. и победили плохих. Но на деле такая избирательность лактулозы отсутствует - кормит, кого ни попадя, кто её может поглощать. Верно?
В толстом кишечнике,в норме в тонком кишечнике лактулоза не разлагается,там нет ферментов и бактерий для этого,покрайне мере быть не должно.
Скорей лактулоза кормит кого не попадя,но среда меняется и плохих давят,но только в толстом кишечнике.
 

Irena

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Если ИФА не покажет,кишечник это? Я боюсь упустить дальше.Я хожу еле еле.Меня вырубает,в сон тянет сильно и голова болит.На кишечник и внимание не обращаю.Думаете это не Нейроборрелиоз?
У меня с головой и с глазами так от нейробореллиоза было,еще шея болела..
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Причина сибр само по себе уже причина,в норме в тонком кишечнике не должно быть никакого роста.

Интестиноскопия с аспирацией содержимого кишечника,потом на посев. Либо дыхательный тест,сахара разные просто юзают чтоб понять спектр бактерий разлагающих тот или иной.
ну с тонкого кишечника никто делать не будет(анализ),нет такого нигде у нас и в ближайших городах.На сибр можно поискать,где делают.Причина будет не устранена, сибр вернется,так врачи говорят.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ну с тонкого кишечника никто делать не будет(анализ),нет такого нигде у нас и в ближайших городах.На сибр можно поискать,где делают.Причина будет не устранена, сибр вернется,так врачи говорят.
Сибр это и причина и следствие,и только из-за этого неодназначность рассмотрения сибр как частного проявления срк и опять замкнутый круг возвращаясь к анатомии.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Сибр это и причина и следствие,и только из-за этого неодназначность рассмотрения сибр как частного проявления срк и опять замкнутый круг возвращаясь к анатомии.
Что это значит? Голова вообще не соображает.Пришла гистология,посмотрите,если понимаете в ней.Эндоскопист сама звонила,сказала воспаление есть,полечить нужно у гастроэнтеролога.Плюс анализы пришли. На Хелика дых .тест буду делать обязательно.Я понять не могу ничего.Разве может из за ЖКТ болеть ноги?
 

Вложения

  • 20220827_084131.jpg
    20220827_084131.jpg
    182,6 KB · Просмотры: 32
  • 20220827_102127.jpg
    20220827_102127.jpg
    186,9 KB · Просмотры: 32
  • 20220827_102137.jpg
    20220827_102137.jpg
    61 KB · Просмотры: 32
  • 20220827_102110.jpg
    20220827_102110.jpg
    151,6 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_20220730-131508_Chrome.jpg
    Screenshot_20220730-131508_Chrome.jpg
    141,7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Сверху Снизу