Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Не думаю, что это из-за лечения, препараты против герпесов так вроде не действуют. Давайте дождемся консультации ревматолога.
да там иммунные были тоже,Реаферон липинт, Ликопид,Инозин пранобекс.Вчера девочка с Бехчетом писала,что нельзя такие препараты пить.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
да там иммунные были тоже,Реаферон липинт, Ликопид,Инозин пранобекс.Вчера девочка с Бехчетом писала,что нельзя такие препараты пить.
И не только с Бехчетом. У вас же уже были проблемы с тонким кишечником,у таких препаратов обычно портянка и везде будет написано непереносимость лактозы и тп,мальабсорбция это как раз тонкий кишечник,соответственно может вызвать обострение либо само заболевание.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
И не только с Бехчетом. У вас же уже были проблемы с тонким кишечником,у таких препаратов обычно портянка и везде будет написано непереносимость лактозы и тп,мальабсорбция это как раз тонкий кишечник,соответственно может вызвать обострение либо само заболевание.
Я прошла биопсию по системе олга,биопсии на обследовании.Видела сама свой желудок и как брали биопсию(картина не из приятных). Есть атрофия и метаплазия,незря от белка мне плохо было(на его больше нужно кислоты для переваривания,а у меня ее мало). На Хелик сдано всё что есть из анализов.Есть ведь 2 варианта,Хелик или ауто,да?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Всем доброго время суток!Возвращаюсь к своей теме.Герпесы в ремиссии,ПЦР слюна норм.Отказывают ноги.Не могу ходить,болят,тяжесть,немение,с глазами так и осталось,сху .Иду сдавать ещё раз на Борр.Плюс невролог (консультативный)не исключает Миастению.Может кто сталкивался с этим.Прошла ЭМНГ ног,есть нейропатия признаки демиализация мышц малогоберцового нерва(что то в этом роде). Понимаю,что Бехчет тут не при чём,а есть другое скорее всего ауто.Может кто то сталкивался с таким заблеванием.Может стоит другие инфекции поискать? Не может корона запустить это всё😔 ведь.

А как вы реагируете на Бисептол?

У некоторой части форумчан в анализах мелькает бруцелла.
И у меня тоже)

Это как раз очень характерно для оказывающих ног,..
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А как вы реагируете на Бисептол?

У некоторой части форумчан в анализах мелькает бруцелла.
И у меня тоже)

Это как раз очень характерно для оказывающих ног,..
не пила его.Один раз сдавала на Бруцеллёз,естественно отриц показало.Может конечно в другой лабе сдать ? У нас вот только Гемотест да Инвитро,а ещё Ситилаб.В наших простых больницах ловить нечего.Самое интересное,что герпес в ремиссии,а в крови Эозинофилы повысились до 7.СРБ 5.9. РФ 12. Ведь до лечения герпеса показатели в норме были.На Бруц надо ещё какие то тесты сделать,читала.И ещё,когда делала ЭНМГ ног(не так давно) меня врач спросил где я работаю,я сказала на мясокомбинате(колбасы и т.п....),сейчас в декрете.Он мне тоже сказал проверятся на Бруцеллу,я значение не предала,т.к делала один раз анализ ИФА в инвитро(отриц).
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я прошла биопсию по системе олга,биопсии на обследовании.Видела сама свой желудок и как брали биопсию(картина не из приятных). Есть атрофия и метаплазия,незря от белка мне плохо было(на его больше нужно кислоты для переваривания,а у меня ее мало). На Хелик сдано всё что есть из анализов.Есть ведь 2 варианта,Хелик или ауто,да?
Иногда контаминтация слизистой бактериальной флорой вызывает перестройку тканей,потому на широком спектре таком как цефтриаксон все проблемы исчезают,в том числе и изменения в тканях. Были тут случаи у кого атрофия слизистой желудка исчезала после курса цефа. Не факт что ауто.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Такое было лично у меня, подтверждено документально.
Поэтому сейчас и стараются гастроэнтерологи рассматривать заболевания жкт как дисфункцию,а воспалительные заболевания как осложнения. Подтвердить контаминтацию слизистой практически невозможно,особенно верхних отделов жкт(желудок,дпк),эмпирически лечить не получается чаще всего. Вот везет тем кому вовремя насыпали широкий спектр и все прошло.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Иногда контаминтация слизистой бактериальной флорой вызывает перестройку тканей,потому на широком спектре таком как цефтриаксон все проблемы исчезают,в том числе и изменения в тканях. Были тут случаи у кого атрофия слизистой желудка исчезала после курса цефа. Не факт что ауто.
Я столько уже всего перепила и переставила....Давно бы наверно ушла атрофия.Цеф у меня был самое большое 14 дней.Клафоран месяц.Единственное,что был только по 1 антибиотику, в раз не употребляла по несколько,как пьют при борре.Ваше мнение, после лечения герпеса(заглушили), СРБ 5.9 , РФ 12 и Эозинофилы 7 .Что это может быть,паразиты что ли????Ведь сдавала всё,кроме фосциоллы и стронгов ,сдавала то основные которые есть у нас.Почему всё разом взлетело😔,невролог не понимает в чём дело(хотя ломит и болят мышцы,ступни когда вступаешь на пятки,сухожилия как струны натянуты),борра точно нет.Бруцеллу сдавала ИФА G и М,отриц.Поеду в Тюмень к гастро,есть КДЛ и Хеликс,где из них сдать на паразитов лучше? Начитала про других еще паразитов,хочу сдавать.Попробую пересдать срб,рф,эозинофилы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
сдать на паразитов
Бесполезно,в коммерческих так точно.

Единственное,что был только по 1 антибиотику, в раз не употребляла по несколько,как пьют при борре.Ваше мнение, после лечения герпеса(заглушили), СРБ 5.9 , РФ 12 и Эозинофилы 7 .Что это может быть,паразиты что ли????
Могут быть и паразиты. Вирусы без проявлений не лечут,они показатель состояние иммунитета. Убрали вирусы,но не убрали причину их появления,это могут быть бактерии или паразиты.

Писал выше про эмпирическое лечение,потому оно и эмпирическое что бактерию тяжело определить в жкт,особенно это касается желудка и тонкого кишечника,там только дыхательный тест и то только косвенно укажет,потому что расщеплять лактулозу могут несколько видов упм.
Вопрос в другом,откуда такая инфекционная нагрузка на организм,ноги тоже откуда то растут.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Эозинофилы 7 .Что это может быть,паразиты что ли??
Грибница пошла в рост,её штаб квартира- носовые пазухи и мозг!!
Мышечная слабость в ногах из-за аллергической реакции.

в чём дело(хотя ломит и болят мышцы,ступни когда вступаешь на пятки,сухожилия как струны натянуты)
Кристаллы мочевой кислоты в МОЧЕ, крови,мышцах - откладываются в суставах,
провоцируют воспаление. Метаболизм грибов, как у человека- мочевина.
Почки плохо фильтруют мочу, может быть песок или камни в почках.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Вот везет тем кому вовремя насыпали широкий спектр и все прошло.
Смешно то, что «вовремя насыпали» как раз не гастроэнтерологи, которые у нас ничуть не «стараются», а инфекционист. Лечил боррелиоз хронический, которого якобы нет почти ни у кого. И чудесным образом ушли и атрофии и многое другое прочее.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Бесполезно,в коммерческих так точно.


Могут быть и паразиты. Вирусы без проявлений не лечут,они показатель состояние иммунитета. Убрали вирусы,но не убрали причину их появления,это могут быть бактерии или паразиты.

Писал выше про эмпирическое лечение,потому оно и эмпирическое что бактерию тяжело определить в жкт,особенно это касается желудка и тонкого кишечника,там только дыхательный тест и то только косвенно укажет,потому что расщеплять лактулозу могут несколько видов упм.
Вопрос в другом,откуда такая инфекционная нагрузка на организм,ноги тоже откуда то растут.
Дыхательный тест имеете ввиду на СИБР? или хеликобактер? Ваши бы действия какие были? Мне врач одна сказала,при атрофии пища не усваивается,в таком виде она попадает в кишечник,такая еда(бродильная) для потогенов пир,отсюда СИБР и последствия в кишках.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Грибница пошла в рост,её штаб квартира- носовые пазухи и мозг!!
Мышечная слабость в ногах из-за аллергической реакции.


Кристаллы мочевой кислоты в МОЧЕ, крови,мышцах - откладываются в суставах,
провоцируют воспаление. Метаболизм грибов, как у человека- мочевина.
Почки плохо фильтруют мочу, может быть песок или камни в почках.
у меня вся биохимия,анализы мочи и узи почек норм.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Грибница пошла в рост,её штаб квартира- носовые пазухи и мозг!!
Мышечная слабость в ногах из-за аллергической реакции.


Кристаллы мочевой кислоты в МОЧЕ, крови,мышцах - откладываются в суставах,
провоцируют воспаление. Метаболизм грибов, как у человека- мочевина.
Почки плохо фильтруют мочу, может быть песок или камни в почках.
с чего вы взяли,что кандидоз?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
с чего вы взяли,что кандидоз?
Плюньте в небольшую банку с водой и наблюдайте в течении дня..
Если потянутся нити слизи вниз,ко дну, значит есть Кандида
с превышением нормы.. Это тест на наличие кандидоза.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Плюньте в небольшую банку с водой и наблюдайте в течении дня..
Если потянутся нити слизи вниз,ко дну, значит есть Кандида
с превышением нормы.. Это тест на наличие кандидоза.
это делается на голодный желудок(утром после сна).Смотрится сразу,а не день наблюдать.Я знаю такой метод,лечил врач диетолог+нутрицитолог+гастроэнтеролог,деньги впустую,хотя и помогает людям,но видно не в моём случае.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
это делается на голодный желудок(утром после сна).Смотрится сразу,а не день наблюдать.Я знаю такой метод,лечил врач диетолог+нутрицитолог+гастроэнтеролог,деньги впустую,хотя и помогает людям,но видно не в моём случае.
Сразу ничего не увидеть, грибные волокна надо вырастить!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Дыхательный тест имеете ввиду на СИБР?
Да,он определенно есть. Хеликобактер рассматривать при атрофии такое себе занятие,его там быть не может,хелик любит кислоту. Слизистую щипать на него бессмысленно,он покажет,всё равно же присутствуют в жидкостях желудка.
Причину атрофии быть понять.
Ну я бы сначала попробовал разобраться с пазухами,точку бы поставить в этом вопросе,а то как то неоднозначно по динамике. Просто если там есть какие то процессы то может быть бактерии оттуда попадают в желудок. Тест на сибр смысла нет делать,только если пробовать определить какие бактерии могут его вызвать,в список попадут все кто сбраживает лактулозу. Плюс не факт что лактулоза их сахарид,может там другие бродильщики.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Тест на сибр смысла нет делать,только если пробовать определить какие бактерии могут его вызвать,в список попадут все кто сбраживает лактулозу.
"...попробовать определить бактерии" - это же уже следующий тест, если "Дыхательный тест на СИБР" плюсанёт?
А каким тестом определить, кто бесчинствует в тонком кишечнике? Посев кала - это же только про толстый...
 
Сверху Снизу