Иерсиниоз. Боррелиоз.

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Как его подтвердить то? Если у меня есть ген Бехчет,ревмотолог не ставит его анализы именно на РФ и ауто норм.Но говорят что это перекрёстная реакция с Борром.Ну и то,что это всё началось(симптомы все) после короновируса.
Оксана, здравствуйте. А можете выложить свои блоты на борр? После короны у многих вылезают или обостряются симптомы борра.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну то есть ищем и лечим все подряд, нос, зубы, кишечник и тд и тп, хотя есть явное предположение и положительный блот на боррелиоз. Который сам по себе способен показывать фокусы с иммунной системой, после чего вылезает все и везде.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Прошла ЭМНГ ног
Оксана, для себя интересуюсь.
Мне делали ЭНМГ ног несколько лет назад. И я во время обследования подпрыгивала на кушетке всём телом, у меня дыхание сбивалось. Что в заключении отображено не было. Работница вероятно посчитала меня немного того, или сделала вид, что так считает.
Поэтому спрашиваю, вы спокойно перенесли обследование?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну то есть ищем и лечим все подряд, нос, зубы, кишечник и тд и тп, хотя есть явное предположение и положительный блот на боррелиоз. Который сам по себе способен показывать фокусы с иммунной системой, после чего вылезает все и везде.
я сдала имунограмму,понижены только В лимфоциты,остальное в норме.Я сейчас если честно в панике,становится хуже,а никто ничего не знает😔,ревмотолог моя отправила к неврологу,сказала что и по неврологии могут быть ауто и лечит невролог.Она свои то диагнозы отмела по РФ.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Оксана, здравствуйте. А можете выложить свои блоты на борр? После короны у многих вылезают или обостряются симптомы борра.
Здравствуйте,конечно,вот.У меня после лечения вируса 6 типа взлетили лейкоциты,сейчас показывает 8.5.
 

Вложения

  • 20220803_180239.jpg
    20220803_180239.jpg
    243,1 KB · Просмотры: 20

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Оксана, для себя интересуюсь.
Мне делали ЭНМГ ног несколько лет назад. И я во время обследования подпрыгивала на кушетке всём телом, у меня дыхание сбивалось. Что в заключении отображено не было. Работница вероятно посчитала меня немного того, или сделала вид, что так считает.
Поэтому спрашиваю, вы спокойно перенесли обследование?
Да,спокойно.Ноги дёргались сами при иследовании.Не приятно было конечно,но терпимо.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Да,спокойно.Ноги дёргались сами при иследовании.Не приятно было конечно,но терпимо.
А лайм вы лечили? У половины хроников анализы отрицательные , а у вас положительные, аутоиммунку тоже часто лайм запускает, симптомы у вас лаймовские, тут только ответ на лечение нужно смотреть, лечение длительное. Вы тут уже год топчетесь с советами по кишечнику итд а воз и ныне там ...
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А лайм вы лечили? У половины хроников анализы отрицательные , а у вас положительные, аутоиммунку тоже часто лайм запускает, симптомы у вас лаймовские, тут только ответ на лечение нужно смотреть, лечение длительное. Вы тут уже год топчетесь с советами по кишечнику итд а воз и ныне там ...
Да,Клафоран месяц.Сама Ушакова сказала борра нет.Ревмотолог отмела ауто.Вот и топчишься на месте.....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Клафоран в какой дозировке месяц? В/м? И на клафоране совсем не было улучшений?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Клафоран в какой дозировке месяц? В/м? И на клафоране совсем не было улучшений?
Внутривенно 3 р в день 1 гр воде.Не припомню точно,смотреть надо.Ну у меня пришли анализы из СЭС,отрицательно боррелиоз,нет ничего.А вот СРБ взлетел.Обследование опять на ауто.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Пришли анализы на боррелиоз,отрицательно,нет ничего.СРБ взлетел,был 0.8 всегда,сейчас 5.9. РФ был всегда 5-6, сейчас 12. Отправляют всё таки к ревмо + невролог.Видно не зря Ушакова изначально опровергла борр.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Здравствуйте,конечно,вот.У меня после лечения вируса 6 типа взлетили лейкоциты,сейчас показывает 8.5.
Мне кажется, что всё таки у Вас лайм, тем более, что у Вас и в igM есть антитела. Все ваши симптомы по ногам есть и у меня. В своём лайме я уже не сомневаюсь, хоть у меня гораздо "скромнее" блот, один белок в IgM положительно, но это очень специфический белок. Также, один белок в IgG сомнительно. У мамы вообще блот был отрицательтный, только в ИФА igM, зато после пяти капельниц цефа вылезло в блоте и igM, и iGG. У Вас было лечение антибиотиками в последний год? Если нет, есть анализ+ симптомы= необходимо лечение
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Пришли анализы на боррелиоз,отрицательно,нет ничего.СРБ взлетел,был 0.8 всегда,сейчас 5.9. РФ был всегда 5-6, сейчас 12. Отправляют всё таки к ревмо + невролог.Видно не зря Ушакова изначально опровергла борр.
Вы новый блот сдали или ИФА? У Вас там и ревматоидный фактор примешался, но я бы борр не исключала. Ушакова, насколько помню, Вам не поставила борр, так как Вы настойчиво отрицали, что у вас есть "лесной фактор", то есть нахождение на природе, и факт клеща. Но лесной фактор не может играть решающую роль- я недавно сидела в маршрутке, передо мной мужчина, по рукаву полз клещ. Он его смахнул, а уже потом этот клещ мог "осчастливить" кого угодно.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вы новый блот сдали или ИФА? У Вас там и ревматоидный фактор примешался, но я бы борр не исключала. Ушакова, насколько помню, Вам не поставила борр, так как Вы настойчиво отрицали, что у вас есть "лесной фактор", то есть нахождение на природе, и факт клеща. Но лесной фактор не может играть решающую роль- я недавно сидела в маршрутке, передо мной мужчина, по рукаву полз клещ. Он его смахнул, а уже потом этот клещ мог "осчастливить" кого угодно.
Ушакова спрашивала где бывала и как часто,хоть настойчиво,хоть нет,она умный врач,так же обьясняла,что могла не заметить укус.Естественно была несколько раз на даче и в парке всё время гуляем с малышнёй.Она видела,что есть ген Бехчета и все обследования..Сказала так,пересдать ИФА и если будет отрицательно, то это не борр,а перекрёстная реакция,плюс корона могла запустить иммунку,болела ей конечно сильно,с поражением 25% лёгких.До короны было только жкт(кишечник)мучал.Тяжёло сейчас разбираться.Я на пятки ступить не могу,больно и мышцы как натянуты,про глаза молчу.Сдала ИФА в сэс М и G,там заведущая сказала чисто,с ней опять сегодня разговаривала .Месяц была на антибиотике в/в 3 р в день,не было улучшений,нисколько и ничего не вылезло по анализам ни после лечения ни сейчас.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Оксана, здравствуйте. А можете выложить свои блоты на борр? После короны у многих вылезают или обостряются симптомы борра.
После короны нейропатия аутоиммуного характера у многих проявляется,а это перекрёст с борром.Вот и отсвечиваются белки по борру.В моём случае так и есть.Лечу в Москву к своему ревмотологу .Вряд ли у вас есть борр,судя по блоту.Особенно,что касаясь ног,идите на ЭНМГ нижних конечностей,проявите ситуацию
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
После короны нейропатия аутоиммуного характера у многих проявляется,а это перекрёст с борром.Вот и отсвечиваются белки по борру.В моём случае так и есть.Лечу в Москву к своему ревмотологу .Вряд ли у вас есть борр,судя по блоту.Особенно,что касаясь ног,идите на ЭНМГ нижних конечностей,проявите ситуацию
Я блот пересдам завтра после 10 дней лечения, посмотрим, какой он будет. ЭНМГ это узи вен и артерий нижних конечностей? Если да, я делала, всё норм. У меня на лечении вылез жёсткий ХЕРКС, без борра такого бы не было на ровном месте. Да и до постановки диагноза у меня много что было и до ковида. Если интересно - почитайте мою тему, там всё подробно. Я за Вас только порадуюсь, если борр не найдут, поэтому пишите, пожалуйста.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Я блот пересдам завтра после 10 дней лечения, посмотрим, какой он будет. ЭНМГ это узи вен и артерий нижних конечностей? Если да, я делала, всё норм. У меня на лечении вылез жёсткий ХЕРКС, без борра такого бы не было на ровном месте. Да и до постановки диагноза у меня много что было и до ковида. Если интересно - почитайте мою тему, там всё подробно. Я за Вас только порадуюсь, если борр не найдут, поэтому пишите, пожалуйста.
Это не УЗИ вени,сосудов.Почитайте в инете.ЭНМГ нижних и верхних конечностей.Назначает невролог.Током лёгким проверяют мышцы.У вас проблемы ног,впервую очередь найти невролога хорошего нужно,антибиотики антибиотиками.....но осмотр ведь нужен невролога,не всё решает антибиотик.Слетаю к своему врачу,отпишусь обязательно.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Я блот пересдам завтра после 10 дней лечения, посмотрим, какой он будет. ЭНМГ это узи вен и артерий нижних конечностей? Если да, я делала, всё норм. У меня на лечении вылез жёсткий ХЕРКС, без борра такого бы не было на ровном месте. Да и до постановки диагноза у меня много что было и до ковида. Если интересно - почитайте мою тему, там всё подробно. Я за Вас только порадуюсь, если борр не найдут, поэтому пишите, пожалуйста.
Просмотрела вашу тему.У меня по блоту больше белков,чем у вас,но не поставила борр Ушакова,всем говорят ставит,но мне нет и не из за того,что в лесах не была(на дачах клещей тоже не мало),а из того,что наверно думает головой.Может с лечением она не всем помогает,но разбирается хотя бы и признаёт хроническую форму.Сходите к ней на приём.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Поэтому они и вылезли. Не вижу смысла пичкать себя, а тем более ребенка противогерпесными препаратами, тем более, что в анализе материал соскоб, а не слюна. Соскоб подразумевает клетки, а не жидкость, а клетки и есть депо вирусов. Если у ребенка нет температуры, сыпи или других клинических проявлений, то витамины и свежий воздух помогут. И самое главное СПОКОЙСТВИЕ МАМЫ!!! Тогда иммунная система придет в норму и сама сожрет все вирусы.
Оля,ваше мнение нужно.До лечения 6 герп все анализы на ревмо были отриц.После лечения взлетели СРБ 5.9 , РФ 12. С ногами начались проблемы сильные.Получается при ауто нельзя иммунные препараты было? Сделали хуже? Запись есть к своему ревмотологу,скоро полечу,но сейчас место не нахожу себе.Лечила герпес,а ауто запустилось ещё быстрее?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Оля,ваше мнение нужно.До лечения 6 герп все анализы на ревмо были отриц.После лечения взлетели СРБ 5.9 , РФ 12. С ногами начались проблемы сильные.Получается при ауто нельзя иммунные препараты было? Сделали хуже? Запись есть к своему ревмотологу,скоро полечу,но сейчас место не нахожу себе.Лечила герпес,а ауто запустилось ещё быстрее?
Не думаю, что это из-за лечения, препараты против герпесов так вроде не действуют. Давайте дождемся консультации ревматолога.
 
Сверху Снизу