Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Удалять кисту,промывать пазухи. Антибиотики однозначно.
Снимок зубов верхней челюсти,либо консультация члх с собой диск чтоб посмотрел сразу. Если есть толковые,чтоб исключить одонтогенное инфицирование верхнечелюстной пазухи. Верю вам,врачи совсем ленивые стали,даже за деньги не хотят работать. По динамике у вас прогрессирование воспалительных явлений.
Спасибо.Поняла.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Если ничего нет в посеве, и хорошо.
Оля я опять к вам.Сдали мазок из носа.А теперь думаю,не может ли анализ быть ложным?Медсестра в носу возила ему палочкой длинной,а у него соплюшки густые прозрачные.Но в крови есть герпес 1 и 2 типа,в полеклинике сдавали ,а остальных не выявлено.Только 6 герпеса в полеклинике не делают.
 

Вложения

  • 20220504_144757.jpg
    20220504_144757.jpg
    139 KB · Просмотры: 16

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Не вижу смысла сдавать в таком случае герпесы. Лучше мазок из носа и зева, в смысле посев. Но если хотите слюну и ребенок ее не соберет, то мазок из слизистой тоже в крайнем случае допускается.
Оля,мы пересдали в Гемотесте слюну ребёнку.Ну и я себе.Пожалуйста,посмотрите.Мой 4.9×10*2.Что делать? Я в растерянности.Ребёнка жалко,реву,не могу успокоится.
 

Вложения

  • Screenshot_20220509-101931_PDF Reader.jpg
    Screenshot_20220509-101931_PDF Reader.jpg
    175,2 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20220509-102020_PDF Reader.jpg
    Screenshot_20220509-102020_PDF Reader.jpg
    198 KB · Просмотры: 13
  • 20220509_102737.jpg
    20220509_102737.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 13

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
реву,не могу успокоится
Поэтому они и вылезли. Не вижу смысла пичкать себя, а тем более ребенка противогерпесными препаратами, тем более, что в анализе материал соскоб, а не слюна. Соскоб подразумевает клетки, а не жидкость, а клетки и есть депо вирусов. Если у ребенка нет температуры, сыпи или других клинических проявлений, то витамины и свежий воздух помогут. И самое главное СПОКОЙСТВИЕ МАМЫ!!! Тогда иммунная система придет в норму и сама сожрет все вирусы.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Поэтому они и вылезли. Не вижу смысла пичкать себя, а тем более ребенка противогерпесными препаратами, тем более, что в анализе материал соскоб, а не слюна. Соскоб подразумевает клетки, а не жидкость, а клетки и есть депо вирусов. Если у ребенка нет температуры, сыпи или других клинических проявлений, то витамины и свежий воздух помогут. И самое главное СПОКОЙСТВИЕ МАМЫ!!! Тогда иммунная система придет в норму и сама сожрет все вирусы.
Оля,сдали слюну,просто в анализе написано соскоб.В инвитро сдали соскоб,пришёл отриц,мы сходили к лору,она тоже сказала как вы лучше слюну,мы пошли в Гемотест,сдали слюну,ребёнок тоже сдал,показали как,понял и сделал.Вот и показало.Но лор не лечит герпесы.Получается у ребёнка 6 герпес и Эпштейн бар,а у меня только 6 герпес.Просто лор сказала,не знает причину соплюшек,лечили ведь всяко разно и безрезультатно.У меня такая же картина,только с головой и светобоязнью,плюс ноги беспокоить начали,мои лор врачи в один голос твердят светобоязнь не из за кисты в пазухе.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И все же по-моему дело в иммунитете. И сопли от этого могут быть. И герпесы активироваться. Препаратами дело полностью не исправить, пока иммунитет не подтянется. Стрессовое состояние организма от переживаний мамы этот процесс сильно затягивает.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ребята,подскажите в Москве неврологическую больницу хорошую? Можно и ту, которая специализируется на Миастении.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Всем доброго время суток!Возвращаюсь к своей теме.Герпесы в ремиссии,ПЦР слюна норм.Отказывают ноги.Не могу ходить,болят,тяжесть,немение,с глазами так и осталось,сху .Иду сдавать ещё раз на Борр.Плюс невролог (консультативный)не исключает Миастению.Может кто сталкивался с этим.Прошла ЭМНГ ног,есть нейропатия признаки демиализация мышц малогоберцового нерва(что то в этом роде). Понимаю,что Бехчет тут не при чём,а есть другое скорее всего ауто.Может кто то сталкивался с таким заблеванием.Может стоит другие инфекции поискать? Не может корона запустить это всё😔 ведь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Зато это все вполне может вызывать хронический нелеченный боррелиоз. Неврологи этого не знают.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Зато это все вполне может вызывать хронический нелеченный боррелиоз. Неврологи этого не знают.
Как его подтвердить то? Если у меня есть ген Бехчет,ревмотолог не ставит его анализы именно на РФ и ауто норм.Но говорят что это перекрёстная реакция с Борром.Ну и то,что это всё началось(симптомы все) после короновируса.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
диемилинизация это не обязательно бор. Что-то у вас отсвечивает в анализах на весь организм. Вы прооперировали кисту?
Здравствуйте! Меня отфутболили из областной по бесплатной медицине,сказали она не мешает и не ростёт(сделали КТ ещё раз). На борр уже пересдала в СЭС.Отправили на фгс с биопсией по OLGA(не усваивается железо,ферритин 4, группы витамины В в норме.Куда капать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Меня отфутболили из областной по бесплатной медицине,сказали она не мешает и не ростёт(сделали КТ ещё раз).
А причем здесь не мешает,не растет? Ваше право лечиться или нет,отказать в операции не могут. Просто видимо команда сверху экономить ресурсы.

не усваивается железо,ферритин 4, группы витамины В в норме.Куда капать?
В цепи метаболизма смотреть надо,но в биохимии я не силен. Вы повторно фкс делали? Ну железо это дпк и подвздошная усваивает,но в подвздршную, не заглянешь,это где то на 80 см от багуиевой заслонки надо смотреть,фкс не вариант тут. Максимум 30 см.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
диемилинизация это не обязательно бор. Что-то у вас отсвечивает в анализах на весь организм. Вы прооперировали кисту?
Когда всё началось,кисты не было(было же МРТ),киста после появилась,когда зубы болели.Не с кистой,это точно связано.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А причем здесь не мешает,не растет? Ваше право лечиться или нет,отказать в операции не могут. Просто видимо команда сверху экономить ресурсы.


В цепи метаболизма смотреть надо,но в биохимии я не силен. Вы повторно фкс делали? Ну железо это дпк и подвздошная усваивает,но в подвздршную, не заглянешь,это где то на 80 см от багуиевой заслонки надо смотреть,фкс не вариант тут. Максимум 30 см.
Да.По колоно написано признаки колита,тонкую осматривали на 30 см,как и раньше,врач одна и та же,воспаления нет в подвоздошной,всё.ФГС не делала.Почему то все ведут к ауто заблеванию,ревмотолог отмела РФ,но невролог сказала,что смотреть нужно не РФ,а антитела к ацетилхолиновому рецептору.Что то корона запустила,но вот что......После неё всё пошло......
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да.По колоно написано признаки колита,тонкую осматривали на 30 см,как и раньше,врач одна и та же,воспаления нет в подвоздошной,всё.ФГС не делала.Почему то все ведут к ауто заблеванию,ревмотолог отмела РФ,но невролог сказала,что смотреть нужно не РФ,а антитела к ацетилхолиновому рецептору.Что то корона запустила,но вот что......После неё всё пошло......
Ну вариантов мало,это либо метаболическое,токсическое,инфекционное,паразитарное,аллергическое в худшем случае ауто по типу васкулита.
Если исключить миастению,то конечно сдайте на антитела к рецептору как советует врач.

Не с кистой,это точно связано.
Ну точно никто не скажет какие процессы запустила инфекция и когда появились первые признаки,по существу ауто сродни аллергии,нужен не один контакт с источником чтоб ткани неправильно отработали защиту. В любом случае санировать очаги хронических инфекций,а то "среди леса искать то самое дерево" это из ряда "ау вы где" . @Ольга_13 знает про парадонтопатогены,они же могут долго сохраняться,а иммунитет то не спит,а постоянно ищет врага. Надо все приводить в порядок.
У вас там еще и гайморит хронический.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну вариантов мало,это либо метаболическое,токсическое,инфекционное,паразитарное,аллергическое в худшем случае ауто по типу васкулита.
Если исключить миастению,то конечно сдайте на антитела к рецептору как советует врач.


Ну точно никто не скажет какие процессы запустила инфекция и когда появились первые признаки,по существу ауто сродни аллергии,нужен не один контакт с источником чтоб ткани неправильно отработали защиту. В любом случае санировать очаги хронических инфекций,а то "среди леса искать то самое дерево" это из ряда "ау вы где" . @Ольга_13 знает про парадонтопатогены,они же могут долго сохраняться,а иммунитет то не спит,а постоянно ищет врага. Надо все приводить в порядок.
У вас там еще и гайморит хронический.
В том и дело,по МРТ от Мая месяца 21 года не было ничего,а симптомы были уже как полгода шли и я не знала что делать и куда было кинуться,вот тогда и побежала по всем МРТ,инфекци и т.д....По поводу кисты,придётся платно наверно идти удалять(конечно меня это не беспокоит),но раз надо исключать всё,значит пойду.Ещё,вирус 6 типа подавлен,в ПЦР его нет как и других вирусов,но в крови лейкоциты стали 8,пересдам конечно ещё(знаю я как в полеклиниках делают).Последнее КТ придаточных пазух только киста показала, и полип,нет не гайморитов ни этмоидитов .
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В том и дело,по МРТ от Мая месяца 21 года не было ничего,а симптомы были уже как полгода шли и я не знала что делать и куда было кинуться,вот тогда и побежала по всем МРТ,инфекци и т.д....По поводу кисты,придётся платно наверно идти удалять(конечно меня это не беспокоит),но раз надо исключать всё,значит пойду.Ещё,вирус 6 типа подавлен,в ПЦР его нет как и других вирусов,но в крови лейкоциты стали 8,пересдам конечно ещё(знаю я как в полеклиниках делают).
Кисты это результат воспаления,исключение врожденные и посттравматические(эти чаще ретенционные и находят в железистых органах,в чло это обычно слюнные железы) Ну киста там вроде около 2х см это много,такие стараются не держать во избежания нагноения,а тем более рядом или в гайморовой пазухе.
Вирусы это показатель иммунитета,вылезли то значит упал,без проявлений их не лечат.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Оксана Моя ,я б промыл пазуху и промывные на посев. Если там полипозные изменения или хоть намёк на них будет,то это постоянная поддержка инфекции в вялотекущей форме. У вас же был там нормальный лор,который сказал оперировать надо,я с ним солидарен.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Что то корона запустила,но вот что......После неё всё пошло.
До короны разгон инфекций по крови был от постоянных вмешательств
в закрытые системы..Заборы крови, БИОПСИИ!!!, колоноскопии, облучения МРТ, КТ,
рентгены не проходят бесследно!
 
Сверху Снизу