Иерсиниоз. Боррелиоз.

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Да но не вылечился.
Пытаюсь контролировать состояние, но хоть понимаю, что скорее всего ноги из кишечника растут.
В смысле изначально? Или ноги стали оттуда расти после пропитых антибиотиков?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Оля,к вам вопрос.По поводу герпесов.Ребенку 3.5 года нужно сдать на герпес слюну(соплюхи затяжные,обследован полностью),ему можно мазок из рта сдать? Он не поймет что слюну копить нужно и плевать.Теперь только слюна,благодаря вам узнала.Или возможно из носа мазок сдать? Подскажите пожалуйста.
Не вижу смысла сдавать в таком случае герпесы. Лучше мазок из носа и зева, в смысле посев. Но если хотите слюну и ребенок ее не соберет, то мазок из слизистой тоже в крайнем случае допускается.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Не вижу смысла сдавать в таком случае герпесы. Лучше мазок из носа и зева, в смысле посев. Но если хотите слюну и ребенок ее не соберет, то мазок из слизистой тоже в крайнем случае допускается.
Делали посев,ничего.Или так посев делают......у нас возможно не правильно собирают.Сдавали в Инвитро.Попробуем в другой сдать.Спасибо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Если ничего нет в посеве, и хорошо.
У него уже кашель от соплюшек начался.Мы сдали кровь общую.Лимфоциты повышены,нейтрофилы снижены.Вирус?Аллергии нет,эозинофилы норма.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Можно вас ещё раз побеспокоить.Какие анализы сдать на ревматику? Асло,а ещё какие? Дело в том,что от своего ревмотолога из Москвы сдала все анализы на ауто,которые она назначила.Все отриц. Консультацию то опять буду брать теперь онлайн(она так сказала). Но хочу сама еще сдать,так как ноги беспокоят,мышцы,тяжесть в них,когда ногу под себя ложу сожусь,больно где колено.Хочу проверится.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
больно где колено.
А мрт или узи колена, раз оно болит?
Если анализы, которые назначила ревматолог, отр, то не вижу смысла сдавать что-то просто так. Можно не угадать, будет просто лишняя трата денег. Думаю, при очередной консультации лучше уточнить и врача. Она видит всю картину и назначит более целенаправленно, если для этого есть предпосылки.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А мрт или узи колена, раз оно болит?
Если анализы, которые назначила ревматолог, отр, то не вижу смысла сдавать что-то просто так. Можно не угадать, будет просто лишняя трата денег. Думаю, при очередной консультации лучше уточнить и врача. Она видит всю картину и назначит более целенаправленно, если для этого есть предпосылки.
Поняла.Спасибо.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Запросто,это это очаг хронической инфекции. И все равно причиной возможно был зуб,осложнением стал гайморит с обеих сторон и по итогу образовалась киста,зуб удалили,но проблемы остались. Теперь только операция. Все равно надо санировать зубы,ну или чтоб лоры перед операцией сами глянули кт. Лучше чтоб лоры смотрели
Здравствуйте! Вопрос к вам.Я сходила к стоматологу.Опять ещё один портится,при чём снаружи целый.Видно черное пятнышко как бы под эмалью что ли.Сразу лучше нервы удалить?Или попросить снимок сделать всех зубов? Чтоб исключить кисты на корнях.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Здравствуйте! Вопрос к вам.Я сходила к стоматологу.Опять ещё один портится,при чём снаружи целый.Видно черное пятнышко как бы под эмалью что ли.Сразу лучше нервы удалить?Или попросить снимок сделать всех зубов? Чтоб исключить кисты на корнях.
Делают ортопантомограмму. Там видно обе челюсти.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Делают ортопантомограмму. Там видно обе челюсти.
По поводу обезбаливания,подскажите пожалуйста.Ну плохо берёт,всё чувствую.Последний раз вырывали,так несколько уколов ставили,а всё чувствовала,аж слёзы бежали.Теперь как лечить зубы,нервы убирать? Я до ужаса боюсь.Есть сильное обезбаливание?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
По поводу обезбаливания,подскажите пожалуйста.Ну плохо берёт,всё чувствую.Последний раз вырывали,так несколько уколов ставили,а всё чувствовала,аж слёзы бежали.Теперь как лечить зубы,нервы убирать? Я до ужаса боюсь.Есть сильное обезбаливание?
ультракаин от sanofi.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Если зубы не беспокоят, их не надо депульпировать,
создавать очередной хронический очаг инфекций. Важно сохранить
пульпу в зубах живой .
Была у второго лора.Сказала,мои симптомы не подходят под лор заблевания.Вот и что хочешь,то и думай,из за чего лобная боль и светобоязнь.Опять поиски хоть начинай.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В любом случае надо санировать очаги инфекции иначе все будет подходить под все.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
В любом случае надо санировать очаги инфекции иначе все будет подходить под все.
Я с вами абсолютно согласна.Посмотрите снимок КТ ,делалал его перед новым годом.А МРТ вот не давно.Не уж это не может давать мою симптоматику? Одна лорша говорит не придумывай,ничего нет плохого.Второй лор говорит удалять.Но никто не сказал про светобоязнь.Я боюсь ошибиться с надеждой,боюсь что это не уйдёт никогда.😭 Я просыпаюсь,нос не дышит,но я никогда это не придовала значение,ну мало ли.Голова болит где лоб,тяжесть бывает когда голову наклоняю,а потом поднимаю и кружит,про светобязнь уже молчу.Невролог у меня сейчас более менее с опытом,отправила к лору,а лор лору рознь,кто что говорит.Поверьте мне,свихнуться можно уже.
 

Вложения

  • 20220501_093431.jpg
    20220501_093431.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 9
  • 20220501_093445.jpg
    20220501_093445.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Поверьте мне,свихнуться можно уже.
Удалять кисту,промывать пазухи. Антибиотики однозначно.
Снимок зубов верхней челюсти,либо консультация члх с собой диск чтоб посмотрел сразу. Если есть толковые,чтоб исключить одонтогенное инфицирование верхнечелюстной пазухи. Верю вам,врачи совсем ленивые стали,даже за деньги не хотят работать. По динамике у вас прогрессирование воспалительных явлений.
 
Сверху Снизу