Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Редкий случай чтоб воспаление поддерживалось самое,особенно если это не полипозная форма хронического гайморита. Нужна причина почему воспаление поддерживается,надо смотреть снимки и искать связь с зубами чтоб исключить. Если такой связи нет то это кистозная форма гайморита. Тут только хирургия,вполне возможно это был исход вялотекущего одонтогенного процесса вашего зуба с другой стороны.
Если есть по МРТ Катаральный полисинусит и Киста 17 на 23 справа.Может болеть лобная часть? У меня в лобной части выявили очаги.Вот и думаю,раз воспаление есть,может и в лобной части это быть?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Если есть по МРТ Катаральный полисинусит и Киста 17 на 23 справа.Может болеть лобная часть? У меня в лобной части выявили очаги.Вот и думаю,раз воспаление есть,может и в лобной части это быть?
Запросто,это это очаг хронической инфекции. И все равно причиной возможно был зуб,осложнением стал гайморит с обеих сторон и по итогу образовалась киста,зуб удалили,но проблемы остались. Теперь только операция. Все равно надо санировать зубы,ну или чтоб лоры перед операцией сами глянули кт. Лучше чтоб лоры смотрели
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Если есть по МРТ Катаральный полисинусит и Киста 17 на 23 справа.Может болеть лобная часть? У меня в лобной части выявили очаги.Вот и думаю,раз воспаление есть,может и в лобной части это быть?
"Наиболее характерным признаком фронтита является интенсивная головная боль в области лба, надбровных дуг, передней части головы, зачастую с иррадиацией в виски, глаза.. Типичны для проявлений синусита лобной пазухи - светобоязнь, слезотечение, периорбитальные отеки."

И все равно причиной возможно был зуб,осложнением стал гайморит с обеих сторон
Причины:
*хронические воспалительные заболевания глотки (тонзиллит, фарингит)

* частые респираторные вирусные, бактериальные, грибковые инфекции

* также общие иммунодефицитные состояния - гиповитаминозы, аутоиммунные и ревматические заболевания

В роли основных возбудителей выступает классическая группа патогенных микроорганизмов: Moraxella catarrhalis, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, реже встречается Pseudomonas aeruginosa и другие вероятные возбудители. Нередко встречается и полимикробная инфекция. Отмечается в последнее время и увеличение количества грибковых фронтитов (наиболее распространенные возбудители грибы рода Aspergillus и Candida).

Поскольку все околоносовые пазухи сообщаются между собой, велика вероятность распространения инфекции, проникшей в одну из пазух, на некоторые или все прочие синусы."
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Запросто,это это очаг хронической инфекции. И все равно причиной возможно был зуб,осложнением стал гайморит с обеих сторон и по итогу образовалась киста,зуб удалили,но проблемы остались. Теперь только операция. Все равно надо санировать зубы,ну или чтоб лоры перед операцией сами глянули кт. Лучше чтоб лоры смотрели
Вчера смотрел врач МРТ и КТ(от Декабря месяца),говорит собирать анализы и ему звонить(иду платно).Он хороший у нас,все хвалят его,решилась к нему идти.У меня и болит правая лобная часть,и глазница болела,я целый год маялась от этой боли.Получается окулист в институте по глазам правильно сказала,что причина не в глазах.К стомотологу он меня отправил просанировать всё.На большинство анализов на ауто пришли отриц,жду ещё 2 анализа.Получается всё ровно аутоиммунный очаг где то есть,раз кисты и воспаления в организме есть.Как тяжяло разобраться.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Запросто,это это очаг хронической инфекции. И все равно причиной возможно был зуб,осложнением стал гайморит с обеих сторон и по итогу образовалась киста,зуб удалили,но проблемы остались. Теперь только операция. Все равно надо санировать зубы,ну или чтоб лоры перед операцией сами глянули кт. Лучше чтоб лоры смотрели
Операцию сделаю.Как воспаление это катаральное лечить? Оно ведь и как в лобной части? Конечно с врачом решать там потом,просто переживаю чтоб ничего не осталось нигде.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
На большинство анализов на ауто пришли отриц,жду ещё 2 анализа.
Чаще всего в Аутоиммунном заболевании виновен Стрептококк.
Многие дети имеют постстрептококковое аутоиммунное заболевание.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Вспомнила,в мазке на Фемофлор сдавала по женски,но там малюсенький титр,его даже рассматривать гинеколог не стал.В крови его как выявить?
Стрептококк в кишечнике лёгких и носоглотке всегда присутстствует,
всё дело в иммунитете.
Ольгу 13 спросите какие мазки нужно сдавать для определения вида Str.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Так и живут, а нервозность, психические расстройства от Str.
лечат транками )).
Зашибись лечение.....Транками стреп.лечить.То то многим и не помогают ни транки ни сиозс,понятно почему.Здесь на форуме не припомню,кто то отвечал по поводу таких лечений,когда не помогли,а помогли антибиотики.Как что,отправляют к психам,а не причину искать.У меня допустим на фоне болей этих депресняк практически настал,а окозалось киста.Ну как не расстроишься то,если год симптомы и найти ничего не могли,тут не депрессия начнётся,а ещё хуже....
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Как воспаление это катаральное лечить?
Там вскрывают очаг,в данном случае кисту и берут материал на посев,потом все промывают антисептиками,в некоторых случаях оставляют трепанационное отверстие и промывают в течении 10-14 дней + антибиотики,приходит посев меняют антибиотик при необходимости,становиться лучше закрывают отверстия и убирают дренажи. Ну у вас скорее всего это все от зуба было и не имеет значение с какой стороны в данном случае. Гной выходил через костные структуры долгое время,пока зуб не удалили. Я бы еще покулупал то место где был зуб,там может быть что осталось.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
.Получается окулист в институте по глазам правильно сказала,что причина не в глазах.К стомотологу он меня отправил просанировать всё.
Отличный окулист попался. Контакты сохраните обязательно.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Отличный окулист попался. Контакты сохраните обязательно.
Она окулист именно по Бехчету,что является признаков Бехчета в глазах,она там одна.Мне к ней больше не попасть.Ну и за это ей благодарна,Бехчета признаков нет,зрение 100%. Я не понимала всё ровно,что с глазами и головой.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Там вскрывают очаг,в данном случае кисту и берут материал на посев,потом все промывают антисептиками,в некоторых случаях оставляют трепанационное отверстие и промывают в течении 10-14 дней + антибиотики,приходит посев меняют антибиотик при необходимости,становиться лучше закрывают отверстия и убирают дренажи. Ну у вас скорее всего это все от зуба было и не имеет значение с какой стороны в данном случае. Гной выходил через костные структуры долгое время,пока зуб не удалили. Я бы еще покулупал то место где был зуб,там может быть что осталось.
Буду просить чтоб посев сделали.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
И обязательно ПЦР на парадонтопатогены. Это анаэробы из зубного кармана. Они как раз и являются частой причиной инфекций пазух.
Оля,к вам вопрос.По поводу герпесов.Ребенку 3.5 года нужно сдать на герпес слюну(соплюхи затяжные,обследован полностью),ему можно мазок из рта сдать? Он не поймет что слюну копить нужно и плевать.Теперь только слюна,благодаря вам узнала.Или возможно из носа мазок сдать? Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу