Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Это точно не аллергия. У меня IgE и то больше. Сдавал гистамин, он в норме. У меня ЭКБ в конце 2022 года был в три раза выше верхней границы нормы, при этом очень высокий ферритин, выше верхней границы для мужчин существенно. Эозинофилы в норме, но все более менее толковые с кем обещался говорят что это тоже нифига не норма, должны быть значения меньше. Общие воспаления по организму. Набор веса. Голова ватная. Состояние фиговое. Потом проходил курс миноциклина. С боррелиозом так однозначного ответа у меня тоже нет для себя. Продержался 50 дней, в конце начала нарастать побочка, просели на нем лейкоциты и словил снова какой-то вирус пришлось все это закончить. Но что удивительно. ЭКБ пришел в норму! Ферритин начал тоже снижаться. Ушло много воспалений. Но на некоторые симптомы не повлиял никак. На фоне снижения воспалений и диеты на которой я был и остаюсь, вес начал так же снижаться. В ближайшее время опишу в своей истории что у меня происходило в последнее время. Это не аллергия однозначно. У меня периодически на протяжении уже наверное лет 5 ещё до истории которая привела меня сюда, потягивает правый бок. Совсем недавно снова делал узи брюшной полости, ничего не видят подозрительного. Пищеварение нормальное. Расстройств по жкт нет. Я уже тоже думаю не заняться ли антипаразитарными программами. Вопрос только что пытаться вытравить не понимаю как всегда.
Вот сам замечаю по анализам других людей, у здоровых эозинофилы меньше 3 обычно. Могу ошибаться, но пока у меня такое наблюдение. У меня тоже в районе 3 висят и ниже не опускаются.
Паразиты говорят жрут железо,да вообще витамины в организме.Вот и думаешь,кого искать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Паразиты говорят жрут железо,да вообще витамины в организме.Вот и думаешь,кого искать.
Железо я сдавал, тоже было кстати повышено, но не так сильно как ферритин. Пока ничего не понятно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Эозинофилы в норме, но все более менее толковые с кем обещался говорят что это тоже нифига не норма, должны быть значения меньше. Общие воспаления по организму. Набор веса. Голова ватная. Состояние фиговое.
Это может преобладание гнилостной флоры и снижение ацидофильной,по типу лактобактерии ацидофильной и роста энтеробактерий- тетрациклиновый ряд против них бесполезен. И любые углеводы будут кормом. замкнутый круг.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Это может преобладание гнилостной флоры и снижение ацидофильной,по типу лактобактерии ацидофильной и роста энтеробактерий- тетрациклиновый ряд против них бесполезен. И любые углеводы будут кормом. замкнутый круг.
Здравствуйте, вы все же иногда заглядываете к нам?))) Как у вас дела? а что бы вы посоветовали для повышения нормо флоры? Я так понимаю номер один- это отказ от углеводов..хотя бы быстрых. а еще что?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Здравствуйте, вы все же иногда заглядываете к нам?))) Как у вас дела? а что бы вы посоветовали для повышения нормо флоры? Я так понимаю номер один- это отказ от углеводов..хотя бы быстрых. а еще что?
Добрый день. Нормально все) все зависит от анализов и общего состояния.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Это может преобладание гнилостной флоры и снижение ацидофильной,по типу лактобактерии ацидофильной и роста энтеробактерий- тетрациклиновый ряд против них бесполезен. И любые углеводы будут кормом. замкнутый круг.
+++ Поддерживаю мнение!
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Это может преобладание гнилостной флоры и снижение ацидофильной,по типу лактобактерии ацидофильной и роста энтеробактерий- тетрациклиновый ряд против них бесполезен. И любые углеводы будут кормом. замкнутый круг.
При плохой флоре может быть Эозинофилы повышены???
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вчера была на МРТ головы,сосудов и вен.Киста в пазухе подросла,сказали нужно удалять.Она может давать инфекцию? Голова в лобной части так и болит и светобоязнь тоже .Здесь кто то мне писал,проверить МРТ кости лица или носа,ибо там может быть инфекция,не припомню уже.К неврологу ещё пойду конечно.
 

Вложения

  • 20220421_204406.jpg
    20220421_204406.jpg
    392,3 KB · Просмотры: 7
  • 20220421_204448.jpg
    20220421_204448.jpg
    432,1 KB · Просмотры: 7

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
если киста от зуба,то зуб пойдет под удаление,даже не пытайтесь лечить. Это чаще всего бессмысленно,если нет хорошего хирурга. Если оставите то будет повторение. Возможно все проблемы с вашим кишечником из-за хронического очага,вам уже давно советовал санировать полость рта и пазухи.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Без контраста сложней найти очаги инфекции в лобных пазухах
и хрящах носа.
Здравствуйте! Сделала МРТ повторно головы,вен и сосудов.Есть киста с права в гайморовой пазухе,увеличилась немного.
если киста от зуба,то зуб пойдет под удаление,даже не пытайтесь лечить. Это чаще всего бессмысленно,если нет хорошего хирурга. Если оставите то будет повторение. Возможно все проблемы с вашим кишечником из-за хронического очага,вам уже давно советовал санировать полость рта и пазухи.
Киста не стой стороны где зуб.Зуб удалён.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ну так и с правой стороны зубы есть, почему бы кисте не быть с ними связанной? Как раз удаленный зуб и вряд ли вызвал воспаление, а вот не удалённые запросто могут.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Киста с правой стороны.Зуб был с левой(удалили).Ещё катаральный полисинусит.Киста правой гайморовой пазухи,вот так написано.
Редкий случай чтоб воспаление поддерживалось самое,особенно если это не полипозная форма хронического гайморита. Нужна причина почему воспаление поддерживается,надо смотреть снимки и искать связь с зубами чтоб исключить. Если такой связи нет то это кистозная форма гайморита. Тут только хирургия,вполне возможно это был исход вялотекущего одонтогенного процесса вашего зуба с другой стороны.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Редкий случай чтоб воспаление поддерживалось самое,особенно если это не полипозная форма хронического гайморита. Нужна причина почему воспаление поддерживается,надо смотреть снимки и искать связь с зубами чтоб исключить. Если такой связи нет то это кистозная форма гайморита. Тут только хирургия,вполне возможно это был исход вялотекущего одонтогенного процесса вашего зуба с другой стороны.
Всё возможно.Записалась на операцию.Хочу сдать на Хламидиоз,какой сдать лучше анализ,чтоб уж наверняка знать? Их много.Здесь читала,что какой то белок к ним сдают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу