Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Всем доброго дня! Боррелиоз отмели напрочь,анализы сейчас чистые.Как и сказала Ушакова это был перекрёст с Коронвирусной инфекцией.ИФА чисто.По поводу Бехчета ревмотолог не видит заблевания,ибо все показатели крови за ревмо спокойные.Не даёт покоя Эозинофильный катионный белок 57.Отправили искать паразитоз ,а вточности Лямблиоз,ибо только они могут жить в тонком кишечнике,печень меня не беспокоит.Их тяжяло найти,по крови даже смысла нет,читала.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Оксана, проверьтесь на лямблии. Изжога, кишечник, светобоязнь, лимфоузлы - вся картина для них.
Вот теперь похоже их нужно искать.Меня отправили искать паразитов.ЭКБ высокий 57 ,поднимался до 72.Я в тихом шоке .Аж до Москвы вся обследовалась.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Дуоденальное зондирование и желчь на микроскопию и ПЦР, если найдёте.
У нас сейчас перестали делать зондирование,и то только в одном месте делали в городе.Как можно ещё эту желчь добыть? Делают же дуоденоскопию,при ней нельзя допустим откачать?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У нас сейчас перестали делать зондирование,и то только в одном месте делали в городе.Как можно ещё эту желчь добыть? Делают же дуоденоскопию,при ней нельзя допустим откачать
Ну, как-то надо добыть. Её не откачивают, сама вытекает. Вткнули зонд и ждём. По-моему, любой кабинет эндоскопии такое делает. А дальше надо найти где нормально под микроскопом посмотрят. В идеале ПЦР сделать. Кстати, если на крайний случай, то часть материала можно просто заморозить для ПЦР.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну, как-то надо добыть. Её не откачивают, сама вытекает. Вткнули зонд и ждём. По-моему, любой кабинет эндоскопии такое делает. А дальше надо найти где нормально под микроскопом посмотрят. В идеале ПЦР сделать. Кстати, если на крайний случай, то часть материала можно просто заморозить для ПЦР.
Знаете хорошую схему лечения? А то весь инет перечитала и никому ничего не помогло.Если найдут,как вот лечиться...
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Знаете хорошую схему лечения? А то весь инет перечитала и никому ничего не помогло.Если найдут,как вот лечиться...
Лямблии насколько мне помнится, также как и токсоплазмы, никуда окончательно не исчезают из организма...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Знаете хорошую схему лечения? А то весь инет перечитала и никому ничего не помогло.Если найдут,как вот лечиться...
А гастроэнтеролога спросить? А то сразу в интернете смотреть…
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Лямблии насколько мне помнится, также как и токсоплазмы, никуда окончательно не исчезают из организма...
Вылечивают,правильную схему только нужно подобрать.К гастро пока не попасть просто.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вылечивают,правильную схему только нужно подобрать.К гастро пока не попасть просто.
пока были в мск надо было сдавать в финисте,если бы они у вас были то кровь бы там точно показала. У них видимо такое дремучие анализы,что показывает очень хорошо. Даже низкие титры уже лямблиоз. Закисляйтесь по питанию,лямблии не любят кислоту.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
пока были в мск надо было сдавать в финисте,если бы они у вас были то кровь бы там точно показала. У них видимо такое дремучие анализы,что показывает очень хорошо. Даже низкие титры уже лямблиоз. Закисляйтесь по питанию,лямблии не любят кислоту.
Кто ж знал.....Что так будет.Никогда бы не подумала.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
пока были в мск надо было сдавать в финисте,если бы они у вас были то кровь бы там точно показала. У них видимо такое дремучие анализы,что показывает очень хорошо. Даже низкие титры уже лямблиоз. Закисляйтесь по питанию,лямблии не любят кислоту.
Кислоту никто не любит)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну, как-то надо добыть. Её не откачивают, сама вытекает. Вткнули зонд и ждём. По-моему, любой кабинет эндоскопии такое делает. А дальше надо найти где нормально под микроскопом посмотрят. В идеале ПЦР сделать. Кстати, если на крайний случай, то часть материала можно просто заморозить для ПЦР.
Можно проще)
хитрый ход...
Конём...

Как можно ещё эту желчь добыть?
Вызвать диарею.Выпив желчегонные
есть тест антигенный,берут кал при диареи на анализ.В Инвитро есть.
Самый быстрый способ.
так лучше сделать по согласованию с врачом,там надо время подгадать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Конём может не сработать. Получится разведение материала и антиген не словит. Поэтому и добывают желчь, там самая большая концентрация и можно или подтвердить, или опровергнуть. А если конь отрицательный, то не факт что ничего нет.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Оксана, скажите, не сдавали ли вы случайно ферритин? Вижу что пишите про высокий ЭКБ. Мне интересно какой ферритин у вас при этом ЭКБ.
Если сдавали, то напишите пожалуйста значение.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Оксана, скажите, не сдавали ли вы случайно ферритин? Вижу что пишите про высокий ЭКБ. Мне интересно какой ферритин у вас при этом ЭКБ.
Если сдавали, то напишите пожалуйста значение.
Это точно не аллергия,я так думаю.Иммуноглобулин Е всего 28.Эозинофилы 3,а ЭКБ 72 .Была у наших 2 врачей.Это писец......Говорят аллергия.Меня живот долбит справа по середине и чуть выше,а они про аллергию говорят😔.Целиакии нет 100%. Гемоглобин на нижней границе.
 

Вложения

  • Screenshot_20220403-134351_Chrome.jpg
    Screenshot_20220403-134351_Chrome.jpg
    138,3 KB · Просмотры: 4

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Это точно не аллергия,я так думаю.Иммуноглобулин Е всего 28.Эозинофилы 3,а ЭКБ 72 .Была у наших 2 врачей.Это писец......Говорят аллергия.Меня живот долбит справа по середине и чуть выше,а они про аллергию говорят😔.Целиакии нет 100%. Гемоглобин на нижней границе.
Это точно не аллергия. У меня IgE и то больше. Сдавал гистамин, он в норме. У меня ЭКБ в конце 2022 года был в три раза выше верхней границы нормы, при этом очень высокий ферритин, выше верхней границы для мужчин существенно. Эозинофилы в норме, но все более менее толковые с кем обещался говорят что это тоже нифига не норма, должны быть значения меньше. Общие воспаления по организму. Набор веса. Голова ватная. Состояние фиговое. Потом проходил курс миноциклина. С боррелиозом так однозначного ответа у меня тоже нет для себя. Продержался 50 дней, в конце начала нарастать побочка, просели на нем лейкоциты и словил снова какой-то вирус пришлось все это закончить. Но что удивительно. ЭКБ пришел в норму! Ферритин начал тоже снижаться. Ушло много воспалений. Но на некоторые симптомы не повлиял никак. На фоне снижения воспалений и диеты на которой я был и остаюсь, вес начал так же снижаться. В ближайшее время опишу в своей истории что у меня происходило в последнее время. Это не аллергия однозначно. У меня периодически на протяжении уже наверное лет 5 ещё до истории которая привела меня сюда, потягивает правый бок. Совсем недавно снова делал узи брюшной полости, ничего не видят подозрительного. Пищеварение нормальное. Расстройств по жкт нет. Я уже тоже думаю не заняться ли антипаразитарными программами. Вопрос только что пытаться вытравить не понимаю как всегда.
Вот сам замечаю по анализам других людей, у здоровых эозинофилы меньше 3 обычно. Могу ошибаться, но пока у меня такое наблюдение. У меня тоже в районе 3 висят и ниже не опускаются.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу