Иерсиниоз. Боррелиоз.

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Улыбнуло) неправильно. Полость рта это начальный отдел пищеварительного тракта)
Это каждый ребёнок знает. Но почему-то после курсов антибиотиков
и прочей фармы разрушаются зубы.

.."Концентрация кальция и фосфора в крови зависит от его всасывания в кишечнике, вымывания из костной ткани и выведения почками.Чистое избыточное выделение кальция из почек варьирует в зависимости от изменений в кишечнике и костях. При нормальных физиологических условиях приток кальция к кости и его отток из нее одинаков. Гормоны околощитовидной (паратгормон) и щитовидной (кальцитонин) желез, а также витамин D регулируют нормальное перемещение кальция и фосфора в костях, желудочно-кишечном тракте и почках."
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У кого это они разрушаются? Тогда бы тут все вообще беззубые ходили. Есть поклонники антибиотиков, у которых нет зубов после «правильных» курсов?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Улыбнуло) неправильно. Полость рта это начальный отдел пищеварительного тракта)


Атрофия может.быть из-за сибр.
Сибр это когда флора толстой кишки переезжает в тонкую. Сибр из-за срк,срк из-за ранее перенесенного иерсениоза. Цепь событий сложно отследить. Почитайте про low foodmap диету. Не могу точно сказать поможет или нет,но антибиотики могут усугубить ситуацию.
То есть зубы растут всё таки из челюсти?)
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Это каждый ребёнок знает. Но почему-то после курсов антибиотиков
и прочей фармы разрушаются зубы.

.."Концентрация кальция и фосфора в крови зависит от его всасывания в кишечнике, вымывания из костной ткани и выведения почками.Чистое избыточное выделение кальция из почек варьирует в зависимости от изменений в кишечнике и костях. При нормальных физиологических условиях приток кальция к кости и его отток из нее одинаков. Гормоны околощитовидной (паратгормон) и щитовидной (кальцитонин) желез, а также витамин D регулируют нормальное перемещение кальция и фосфора в костях, желудочно-кишечном тракте и почках."
Ещё кроме зубов могут и кости разрушаться в некоторых случаях... Некроз может быть...
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Гда кариес нет,где киста может при ее нагноение. Если киста без динамики и зуб не имеет перкутурной реакции,то болееть не может. У врачей всегда путаница с классификации хр.периодонтитов: касаемо деструктивно-продуктивных форм к ним относяться 1) Гранулирующий периодонтит.
постоянно обостряется с образованием свища,тяжело поддается лечению,в принципе можно вылечить,если в этом есть толк.
Лично от себя скажу,лечил пару раз и то своим. В остальных случаях пинал к хирургу на удаление,потому что пациенты в данных случаях были капризны и требовали гарантий. Что исходя из общей картины было бессмысленно, больше крови бы выпили.
На слизистой обычно рубцы в проекциях верхушек корней или свищ,при надавливании может вытекать гной.
На рентгене: вид языков пламени в обл.верхушек корней,при длительном течении может быть дефект кости.
2) Гранулематозный.
Обычно бессимптомный.С этим проще,если нормально пролечить проблем не будет в будущем. Обычно его лечат тяп-ляп,если лечат вообщем-то,если плохо пролечили будет протекать с обострениями.
На рентгене: округлое образование с четкими контурами размером до 0.5 см в обл.верхушки корня
Могут быть рубцы на слизистой,или рубец.
3)Кистогранулема .
еще не киста,уже не гранулема.
Размер от 0.5 до 1 см на рентгене в обл. верхушки корня.
Принцип полечим-полечим ,если что потом удалим) По мне лучше сразу резекцию верхушки,если возможно.
4) Киста радикулярная.
Образование свыше 1 см в области верхушки корня. Относиться к опухолеподобным и доброкачественным новообразованиям челюстных костей.
Обычно к хирургу,но при современных препарат можно пролечить и зуб еще.пробегает.

конечно.

Есть еще одна форма,редко встречается даже кандидаты наук за свою практику могут ни разу ее не встретить- радикулярная пиогенная гранулема,на рентгене может не быть сильных изменений. А вот во рту с утра может присутствовать гной в незначительном количестве,свищ на десне и непонятно состояние организма.
У меня нет снимка,у врача.На руки не отдал почему то,да и я не подумала брать.Но вот г.Удалю для успокоения.
Улыбнуло) неправильно. Полость рта это начальный отдел пищеварительного тракта)


Атрофия может.быть из-за сибр.
Сибр это когда флора толстой кишки переезжает в тонкую. Сибр из-за срк,срк из-за ранее перенесенного иерсениоза. Цепь событий сложно отследить. Почитайте про low foodmap диету. Не могу точно сказать поможет или нет,но антибиотики могут усугубить ситуацию.
На фудмапе сидела,на БГ сидела.Думала Целиакия,но её исключили потом.Вот эти диеты мне не играют особой роли,что с ними что без них.Кстати маме лучше немного стало.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
То есть зубы растут всё таки из челюсти?)
Ага)
Ну в некоторых случаях из двух зол выбирают меньшее так сказать...
Не надо выбирать,надо.определять показания и пить. Без показаний будет много проблем и никакого эффекта,если только краткосрочный.
Любителей антибиотиков надо водить на экскурсии в гнойную хирургию)
Мне хватило посмотреть на флегмоны дна полости рта осложненных медиастенитом.
Удалю для успокоения
Ну пусть врач посмотрит,если нормальный врач. Если возможно лечить,то конечно лучше лечить. А если обострении часто,то смысла нет лечить,под удаления тогда. Как говориться: есть зубы-есть проблемы,зубов нет-проблем еще больше.
Кстати маме лучше немного стало
Это хорошо.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Любителей антибиотиков надо водить на экскурсии в гнойную хирургию)
Мне хватило посмотреть на флегмоны дна полости рта осложненных медиастенитом.
Да уж, Актиномикозы они такие.. Заходят актиномицеты через рот,нос
но поражают не только челюстные кости /зубы, но и органы жкт, лёгкие,
костно-мышечную систему. Могут активизироваться в местах взятия образца изменённых тканей для гистологических исследований. Последствия
с оттяжкой во времени, непредсказуемы.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Скажите,если Бехчета вызывает какая то инфекция,ее надо выяснять? Лечить,но Бехчет будет прогрессировать всё ровно?
Причина б. Бехчета дисфункция Щитовидных и паращитовидных желез.
Отчего страдает Гипоталамус, Поджелудочная ж.,желчный, печень,почки..
Проще сказать, мозг не получает команды от Щ.ж. бороться с инфекциями,
и лекарства не влияют на течение болезни, только усугубляют .
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Причина б. Бехчета дисфункция Щитовидных и паращитовидных желез.
Отчего страдает Гипоталамус, Поджелудочная ж.,желчный, печень,почки..
Проще сказать, мозг не получает команды от Щ.ж. бороться с инфекциями,
и лекарства не влияют на течение болезни, только усугубляют .
У меня с ней всё хорошо.Гормоны,узи.Ее как то по другому проверяют? Вы не понимаете....У меня всё с живота началось,стали добавляться симптомы.ИнфекциЯ была в жкт.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
а потому что не надо их пить как конфеты.
У меня воспаление в глазу пошло.Была у окулиста.Сказала к ревмотологу надо на обследование.Одним словом аутоимунное возможно.Вот так.Врач умница просто,обьяснила как аутоиммунное пошло.Инфекция могла быть триггером запросто она сказала.Капли назначала пока.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
У меня с ней всё хорошо.Гормоны,узи.Ее как то по другому проверяют? Вы не понимаете....У меня всё с живота началось,стали добавляться симптомы.ИнфекциЯ была в жкт.
Истинную картину работы гормонов Щитовидной можно
отловить после 20:00, когда лаборатории не работают.. До этого времени работает пищеварительная система /желудок/ и анализы показывают норму.
Болезни и инфекции жкт, это следствия нарушенного кровообращения из-за
Щ.ж. Переизбыток в крови Калия проверьте,если показатели выше нормы,
меняйте рацион питания, продукты с калием избегайте, т.к. он влияет
на работу сосудов.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Истинную картину работы гормонов Щитовидной можно
отловить после 20:00, когда лаборатории не работают.. До этого времени работает пищеварительная система /желудок/ и анализы показывают норму.
Болезни и инфекции жкт, это следствия нарушенного кровообращения из-за
Щ.ж. Переизбыток в крови Калия проверьте,если показатели выше нормы,
меняйте рацион питания, продукты с калием избегайте, т.к. он влияет
на работу сосудов.
С Калием норм.Магний по низкой границе.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Скажите,если Бехчета вызывает какая то инфекция,ее надо выяснять? Лечить,но Бехчет будет прогрессировать всё ровно?
не только одна инфекция,может быть и вирус герпеса,плюс носительство гена. Необязательно,может быть стойкая ремиссия. С этим вопросом надо к ревматологу.

воспаление в глазу пошло.Была у окулиста.Сказала к ревмотологу надо на обследование.Одним словом аутоимунное возможно.Вот так.Врач умница просто,обьяснила как аутоиммунное пошло.Инфекция могла быть триггером запросто она сказала.
Сейчас пошло? ну она не волшебник,чтоб обьяснить по другому. Хорошо хоть просто обьяснила.
Вам надо делать тест на слизистой губы,с кожей не сработало.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
не только одна инфекция,может быть и вирус герпеса,плюс носительство гена. Необязательно,может быть стойкая ремиссия. С этим вопросом надо к ревматологу.


Сейчас пошло? ну она не волшебник,чтоб обьяснить по другому. Хорошо хоть просто обьяснила.
Вам надо делать тест на слизистой губы,с кожей не сработало.
Да.Была у зав.отделения офтольмогии.Зрение не тронуто,только начало проявляться,боль в глазу,лоб,светобоязнь и т.п Теперь общаюсь с Леной(она с соседнего города ) тоже были такие симптомы как у меня,но у нее резко стало падать зрение из за внутреннего воспаления,у меня же внешне началось.В любом случае она знает от и до.......Всё мне рассказывает,что и как будет.Я вам хочу сказать от всего сердца спасибо.!!!! Еслиб не вы....не знаю что со мной было.Вы правда умный человек,во многом разбираетесь и помогаете.Сайту повезло,что вы есть здесь.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да.Была у зав.отделения офтольмогии.Зрение не тронуто,только начало проявляться,боль в глазу,лоб,светобоязнь и т.п Теперь общаюсь с Леной(она с соседнего города ) тоже были такие симптомы как у меня,но у нее резко стало падать зрение из за внутреннего воспаления,у меня же внешне началось.В любом случае она знает от и до.......Всё мне рассказывает,что и как будет.Я вам хочу сказать от всего сердца спасибо.!!!! Еслиб не вы....не знаю что со мной было.Вы правда умный человек,во многом разбираетесь и помогаете.Сайту повезло,что вы есть здесь.
Советую пить бифидумбактерин микроген на ночь каждый день,минимум 3 месяца.
 
Сверху Снизу