Иерсиниоз. Боррелиоз.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всё таки вам огромное спасибо! Вы навели на этот анализ.Конечно бы и этот гастро докопался,но это же время.....А здесь сразу уже готова генетика и консультация будет,а там как пойдёт,от врача будет зависеть.Ваше мнение однозначно не стоит сбрасывать со счетов.Только не всегда СРК проблема в ЖКТ,много ведь других .
Никто бы до бехчета не докопался ни-ког-да!Если это Энси подсказал и найдёте лечение ,то руки ему целовать )))
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Никто бы до бехчета не докопался ни-ког-да!Если это Энси подсказал и найдёте лечение ,то руки ему целовать )))
Ну вы зря так.Я у своего гастро не была,но он многое предположил.Атрофия что желудка что кишечника это уже аутоиммунка под вопросом,я читала тоже много про это.Там только анализы так же сдавать..А лечение зачем искать? Оно лечится теми же препаратами,что и БК и НЯК почти.Я ведь не зря с Леной общалась по телефону,она там лежала и диагноз поставлен там же.Многое теперь узнала.Ей Бехчет предположил гастро из Челябинска кстати,потом ревмотолога подключили.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Только не всегда СРК проблема в ЖКТ,много ведь других .
В том и дело что 2/3 населения страдает срк,и только малая часть обращается за медицинской помощью.,и в большинстве случаев слишком поздно,когда функциональное нарушение переходит в структурное. Слишком много факторов у срк,оно полиэтилогично и многоформно. Поэтому любое заболевания жкт надо рассматривать как функциональное,и исследовать: либо подтвердить,либо опровергнуть. А у нас сначала режут,а потом меряют. Нет ножек - нет мультиков)
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
В том и дело что 2/3 населения страдает срк,и только малая часть обращается за медицинской помощью.,и в большинстве случаев слишком поздно,когда функциональное нарушение переходит в структурное. Слишком много факторов у срк,оно полиэтилогично и многоформно. Поэтому любое заболевания жкт надо рассматривать как функциональное,и исследовать: либо подтвердить,либо опровергнуть. А у нас сначала режут,а потом меряют. Нет ножек - нет мультиков)
Вот вот.Ну,меня рассматривали и до рассматривали😁,что всё пришлось брать в свои руки и искать.Ибо у нас врачи не знают,либо не хотят знать и учиться.Один нюанс.Лимфоузел опять увеличился под челюстью,а во время клафорана он уменьшался.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну,меня рассматривали и до рассматривали😁,что всё пришлось брать в свои руки и искать.
Скорее не рассматривали,а лечили симптомы. К сожелению модель оплаты не рассматривает качество оказания помощи,а скорее количество. Больше посещений,больше денег,потому и хроников столько. Болит? На таблетку. А хороший врач берет столько,сколько считает нужным за трату своего времени, но работает на результат.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ребята,подскажите.Стоит ли сдавать на ко инфекции? Буду в Москве,хочу проверится.У нас таких анализов нет.Может кто подскажет и где сдать и какие именно нужно.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Ребята,подскажите.Стоит ли сдавать на ко инфекции? Буду в Москве,хочу проверится.У нас таких анализов нет.Может кто подскажет и где сдать и какие именно нужно.
Клещевые коинфекции имеете в виду?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Потому что это во-первых остропротекающие инфекции, а во-вторых клещевые, а клещ вас не кусал.
Может подскажите,на Иерсиниоз иммуноблот сдать где в Москве можно?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
В том и дело что 2/3 населения страдает срк,и только малая часть обращается за медицинской помощью.,и в большинстве случаев слишком поздно,когда функциональное нарушение переходит в структурное. Слишком много факторов у срк,оно полиэтилогично и многоформно. Поэтому любое заболевания жкт надо рассматривать как функциональное,и исследовать: либо подтвердить,либо опровергнуть. А у нас сначала режут,а потом меряют. Нет ножек - нет мультиков)
Сегодня гастро написал.Исключить в первую очередь инфекции которые могуть вызвать атрофию:иерсиниоз,сальмонелла,кампилобактер,туберкулёз кишечный.Про Бехчет сказала ему,но он сказал пока не рассматривать ибо язв нет нигде,но не исключаем.Пройти обязательно колоно повторно.Где сделать иммуноблот на Иерсиниоз?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Сегодня гастро написал.Исключить в первую очередь инфекции которые могуть вызвать атрофию:иерсиниоз,сальмонелла,кампилобактер,туберкулёз кишечный.Про Бехчет сказала ему,но он сказал пока не рассматривать ибо язв нет нигде,но не исключаем.Пройти обязательно колоно повторно.Где сделать иммуноблот на Иерсиниоз?
Иммуноблот в Гемотесте не делают, но зато делают посев на это всё.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Исключить в первую очередь инфекции которые могуть вызвать атрофию:иерсиниоз,сальмонелла,кампилобактер,туберкулёз кишечный
На иерсениоз уже был полож.анализ,теперь только пробовать в финисте или иммуноблот,но его только в пастера вроде делают. Туберкулёз это в птд могут исключить,они специализируются на этом,но внелегочные формы чаще связаны с легочным. Сальмонеллу тоже в финисте можно посмотреть. Насчёт кампилобактерии не могу ничего сказать. В габричевского можно вроде сдать кал на антигенный тест,всего перечисленного кроме туберкулеза.
Косвенные признаки всех инфекционных заболеваний могут быть увеличение лимфоузлов в брюшной полости. В любом случае на дисбактериоз надо сдавать посев кала.
Можете начинать принимать либо бифидумбактерин,либо максилак саше длительно,чтоб затормозить прогрессирование заболевания. Витамины,препараты кальция.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
и фгдс,и вероятнее всего надо делать биопсию из дистального отдела дпк.
А из ДПК на что берут биопсию? Тоже на атрофию? Сейчас только фгс с биопсией пройду,ибо это всё стоит 15 тыс у нас под наркозом.Колоно в следующем месяце.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Вложения

  • Screenshot_20220107-213443_Chrome.jpg
    Screenshot_20220107-213443_Chrome.jpg
    296,7 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу